Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Вопрос - Ответ


Вопрос - Ответ

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Привет! Помогите, пожалуйста, советом: хочу сделать коллаж, где моя малышка спит на облаке, но у меня получается как будто ребенок висит, как сделать чтобы это выглядело реалистично? Может не по теме зашла, но очень надеюсь получить ответ...

0

62

Совенок79
Лучше если бы хотя увидеть некоторый этап - можно попробовать тень добавить, или еще вариант,чтобы облачко как бы заходило немного на малыша - для этого - на слое с малышом делаете маску слоя выбираете черный цвет,карандаш и немного прячете малыша,чтобы было видно облачка ;)))

0

63

я попробую выложить то что получилось, а вы подскажите что доработать.

0

64

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, а как устанавливать кисти?

0

65

~Billka~ написал(а):

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, а как устанавливать кисти?

просто распакуйте архивы и скопируйте файлы в

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Presets\Brushes

0

66

Alisia
Спасибо =))

0

67

Помогите пожалуйста,как в фотошопе сделать зеркальное отражение(если чел-к, то исходник смотрит на право,а отрожение на лево)??

0

68

Das
Урок по текстовому отражению
Отражение на водной глади

Используя данные методы - делаете отражение,а потом нажимаете Ctrl+T (трансформирование)  - далее идете в Редактировать - Трансформация - Отразить по горизонтале - после чего отражение будет  смотреть в другую сторону ;)

0

69

Помогите советом, плиз. При работе в фотошопе через несколько шагов программа выдаёт "рабочий диск переполнен" Почему? Место на жёстком диске вроде ещё есть...

0

70

И ещё... Раз скрапы - картинки на прозрачном фоне, значит, их можно перетаскивать в нужное место без выделения контура картинки? Я правильно поняла?

0

71

Ammeпо поводу диска, у меня такое бывает тоже но только в том случае когда действительно места нет. Ведь когда фотошоп открывается, то под свои ресурсы он начинает "съедать" место. Файл подкачки на жестком диске заполняется почти на 900 Мб (это у меня так). У когда фотошоп закрываешь, то место назад возвращается. Вы посмотрите при открытом фотошопе сколько у вас остается места на жестком диске? И при открытии каждого нового изображения место тает (но только на момент открытия даного изображения) Надеюсь обьяснила понятливо.

Amme написал(а):

И ещё... Раз скрапы - картинки на прозрачном фоне, значит, их можно перетаскивать в нужное место без выделения контура картинки? Я правильно поняла?

Правильно. Просто хватаетесь инструментом выделения за сам риссунок и перетаскиваете. Потом уже  трансформируете под свое изабражение

+2

72

Спасибо. С местом разобралась. В установках разрешила использовать диск D. Теперь памяти хватает. Зато другая проблема. Вчера скачала набор скрапов (расширение файла pdn., если не ошибаюсь) В Тотале открываются, а фотошоп не распознаёт (русифицир. CS4), пишет "несовместимы".

0

73

Здравствуйте.У меня проблема с фотошопом (CS4).Я закачала в фотошоп новые кисти и стили.Сначала все было нормально.А сейчас открываю ФШ кистей новых,стилей новых нет (хотя плагины и экшены все стоят без изменения).Загружаю кисти и стили заново,закрываю ФШ,потом опять открываю, их опять нет (стоят только те что в ФШ самом заложены).Не знаю что делать,что мне теперь при каждом открытии ФШ кисти со стилями по новому закачивать?Кто-нибудь помогите пожалуйста,очень не хочется ФШ переустанавливать.

0

74

к сожалению у меня не КС4, но вопрос - а в какую папку вы кладете эти кисти?? напишите весь путь

0

75

огромная просьба! видела на просторах инета картинку где поллица у человека обычное, а другая половина лица - тигра. Очень хочу научиться такому трюку, сделайте пожалста урок на эту тему, или, если такой урок уже есть ткните меня носом в него, плииииз. :flag:

0

76

Мне подсказали, что на этом сайте есть уроки, как обработать свадебное фото. А я не могу их найти. ПОМОГИТЕ!!!!!!

0

77

Alisia написал(а):

к сожалению у меня не КС4, но вопрос - а в какую папку вы кладете эти кисти?? напишите весь путь

C:\Program Files\Adobe\Photoshop CS\Presets RU\Brushes сюда я вставляю кисти.Затем в уже открытом ФШ -управление библиотеками-загрузить и загруружаю из этой папки кисти и сохранить.Когда ФШ открывается нормально кисти в нем есть,а перед тем как они пропадают ФШ загружается не как обычно,а запрашивает что-то вроде:сохранить изменение цветов или нет?тогда в этом случае кистей нет.

0

78

Подскажите пожалуйста как раскрасить кисти ,например фейерверки,что бы их было видно на светлом фоне?Или где-то тема такая есть?

0

79

Хочу заняться профессионально фотографией, не могу выбрать какой фотоаппарат купить. Выбор большой, теряюсь. Подскажите!!!!!!

0

80

КОЛЮПАНОВА написал(а):

Хочу заняться профессионально фотографией, не могу выбрать какой фотоаппарат купить. Выбор большой, теряюсь. Подскажите!!!!!!

Любой с кнопкой "Шыдевр", а если серьезно определите  в вопросе свои ориентиры и приоритеты в плане профессиональная фотография.

имхо. подобную информацию лучше искать на  фотофорумах.

0

81

Кисии кидаем  x;adobe/photoshop/presets/brushes

0

82

nata82 написал(а):

Подскажите пожалуйста как раскрасить кисти ,например фейерверки,что бы их было видно на светлом фоне?Или где-то тема такая есть?

у вас есть уже есть слой с кисью феерверки белым цветом.
создаете новый слой, в нем берете инструмент градиентная заливка, растягиваете на всю фотогорафию.
теперь у вас всё фото радужное.
потом берете в стилях смешивания и выбираете наложение, или Легкое свечение, вместо Нормальное, и ументшаете прозрачность - и ваши феерверки буду разноцветными

0

83

Alisia написал(а):

у вас есть уже есть слой с кисью феерверки белым цветом.
создаете новый слой, в нем берете инструмент градиентная заливка, растягиваете на всю фотогорафию.
теперь у вас всё фото радужное.
потом берете в стилях смешивания и выбираете наложение, или Легкое свечение, вместо Нормальное, и ументшаете прозрачность - и ваши феерверки буду разноцветными

Спасибо,попробую.

0

84

помогите,пожалуйста..я вообще дуб((
когда я сохраняю что-либо,например,на рабочем столе,ну захожу,хочу открыть,а формат не поддерживается(((((
что делать??

0

85

teddy..., сохраняйте в формате JPG

0

86

Alisia,в том то и дело.там нет больше никакого формата кроме фш нажимаю save as и там один вариант(

0

87

teddy....... а в каком режиме вы работает???

зайдите - изображение - режим-поставьте РГБ и 8 бит

и напишите какой точно формат он вам там пишет(

0

88

Alisia,попробую,спасиб))
эмм,и обращаюсь ко всем))
нужно сделать портфолио ученика старших классов..может как-то с помощью фш можно оформить??

0

89

teddy... написал(а):

может как-то с помощью фш можно оформить??

вряд-ли это удачная идея. А оформить имхо можно что угодно и как угодно.

0

90

здрасти,это опять я обращаюсь с помощью..
помогите,пожалуйста,отредактировать фотографию-подарок подруге
http://i059.radikal.ru/0912/2e/484e32ccc7d0.jpg
а вот эту делала я..знаю получилось ужасно((
http://s12.radikal.ru/i185/0912/fc/230dad1ada73.jpg

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Вопрос - Ответ