Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » FAQ » Спросите меня как..


Спросите меня как..

Сообщений 91 страница 120 из 224

91

kod_Bazil, если в курсе, помогите,пожалуйста, у меня на компе стоит Windows 7, при скачивании материала в формате ПСД, выскакивает окно,сообщающее мне,что комп не может прочитать этот формат, открыть через ФШ я не могу, у меня путь ФШ где-то глубоко запрятан ( открываю его по иконке на рабочем столе), в компьютерах не разбираюсь, но думаю надо поставить какой-то плагин для чтения файлов в ПСД, потому как когда сохраняю в ФШ этот формат он сохраняется, а при скачке нигде не сохраняется.Может быть подскажите как быть? Вот не могу сохранить скетч, после закачки...

0

92

Не получается сохранить гифку в нормальном качестве, хоть тресни. Главное, недавно на конкурс Анимированная фраза нормально все сохранилось, а сейчас никак, вроде все правильно -  256 цветов, но качество - жуткое (все как в мелкую сеточку, цвета как размытые) - жуткое зрелище, хелп, кто знает

0

93

много рыскала по форумам,  перелопатила кучу инфы - похоже, что качество гифки зависит от её веса - чем больше, тем хуже (((

0

94

olgaples написал(а):

kod_Bazil, если в курсе, помогите,пожалуйста

Здраствути, если еще актуально, вам нужно открыть свойства ярлыка ФШ (правой кнопкой мыши -> Свойста) на вашем Раб.столе. и посмотреть путь только и всего, и вот уже по этому пути в след. раз когда выскочит окошко "открыть файл PSD с помощью.." найти запрятанный в недрах вашего компа ФШ. Надеюсь понятно изложил, если нет попробую тоже самое в картинках)

0

95

Шмам по поводу гифов нихтфирштейн =) но я мыцленно с тобой в твоих дерзаниях.

+1

96

kod_Bazil, спасибище огроменное, сейчас посмотрю...

0

97

kod-Bazil, в свойствах расположение моего фотошопа отображено вот так:C:\Users\Коля\Desktop, у меня не сохраняется анимация в формате Gif, я скачала Save for Web, а как активировать в фотошопе не знаю, расположение Save for Web, то же самое,что и фотошопа. Не подскажите как активировать,если можно подробно...
Да и еще та же проблема с плагинами, я работаю без плагинов, а так бы хотелось облегчить себе учесть... :dontknow:

Отредактировано olgaples (2010-07-21 11:46:41)

0

98

olgaples написал(а):

kod-Bazil, в свойствах расположение моего фотошопа отображено вот так:C:\Users\Коля\Desktop,

должно быть что-то типа - C;\Programms Files\Adobe\Photoshop - вот там и искать файл exe.

olgaples написал(а):

Вот не могу сохранить скетч, после закачки...

какой именно, проверим что там и в каком формате ;)

olgaples написал(а):

Да и еще та же проблема с плагинами, я работаю без плагинов, а так бы хотелось облегчить себе учесть...

качайте плагины и какие-то сами установятся,а некоторые в нужную папочку просто положить придеться ))

+1

99

olgaples
1.
http://s42.radikal.ru/i097/1007/a0/d6d60f1d4feat.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1007/f6/96b27ffad534t.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1007/e7/78bc2e8cbb5ct.jpg
2.

olgaples написал(а):

у меня не сохраняется анимация в формате Gif

olgaples написал(а):

я скачала Save for Web, а как активировать в фотошопе не знаю

Это интересно
а также Adobe ImageReady
3.

olgaples написал(а):

Да и еще та же проблема с плагинами, я работаю без плагинов, а так бы хотелось облегчить себе учесть...

установка и работа с плагинами на форуме уже обсуждалась поищите, если не найдете дайте знать.

0

100

Котя, а ты , случайно, не в курсе такого вот дела: Ваша видеокарта не поддерживает вершинные трейдеры, попробуйте обновить...
Инфы немало, но я ихбин моя твоя не понимайт

0

101

shmamka написал(а):

дела: Ваша видеокарта не поддерживает вершинные трейдеры, попробуйте обновить...

ну во первых ни разу не трейдеры, а шейдеры
а во вторых обновите драйвера для своей видюхи и все будет пучком =)
Если в деталях то нужна инфа по видеокарте ...

0

102

GeForce 4 MX440-8X 64MB (64BIT) TV-DDR xGP
Даже не знаю, тО написала или нет )

0

103

Драйвера для видях GeForce - тут
Там и автоматический поиск драйверов есть ;)

+1

104

Марисочка, спасибо!
Видела я уже эту страницу, правда, сейчас полазила подольше, вроде немножко поразбиралась и даже чего-то скачала )), НО...
чтоб установить эти дрова, нужно удалить старые ... o.O  страшно... как напортачу ченить...
может, у кого опыт есть?

0

105

shmamka написал(а):

GeForce 4 MX440-8X

ууу шмам нинада те ничо обновлять)) эта беспалезна.

0

106

вот, из-за тебя теперь придется мани собирать на новый комп ))))
хорошо, что еще ниче не попыталась переустановить ), спасибо!

0

107

Требуется сделать что-то вроде плаката достаточно большого размера. Планируется распечатывать его на листах А4 с последующим склеиванием. Как лучше всего подготовить исходный плакат по заданному размеру для печати в фотоателье? Как разбить исходник на А4?

0

108

Пока спросить нечего просто Спасибо,классный форум !!!

0

109

Lanar07 написал(а):

Требуется сделать что-то вроде плаката достаточно большого размера. Планируется распечатывать его на листах А4 с последующим склеиванием. Как лучше всего подготовить исходный плакат по заданному размеру для печати в фотоателье? Как разбить исходник на А4?

Ой , я знайу я знайу это праграмма наз-тся ProPoster сыщите её, она поможет -

ProPoster программа для создания и печати больших плакатов, знаков, рекламных объявлений без использования специальных плоттеров просто на стандартном принтере.

0

110

ПОМОГИТЕ!!! При сохранении готовой работы в ФШ из форматов файлов пропал формат PNG и элементы в этом формате тоже не открываются в ФШ, что могло случиться и как это исправить?

0

111

olgaples, не сохранятся может из-за неправильно выбранной цветовой палитры - должна быть RGB, 8 bits
Еще проверьте в папке C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\Adobe Photoshop Only\File Formats есть ли там файл Png.8bi, весить он должен 80 кб

0

112

Мариса,огромное спасибо за совет,но мои вопросы еще не иссякли,извините меня,пожалуйста, в папке я посмотрела такой формат там есть, а вот где мне посмотреть цветовую палитру,где должно быть RGB, 8 bits я не знаю, напишите, пожалуйста, подробно как мне это проверить? С нетерпением жду ответа...

0

113

Изображение - Режим. Там же и биты.

0

114

olgaples, ничего лучше скриншота еще не придумали ;)
http://s58.radikal.ru/i160/1009/d1/831854ed439f.jpg

0

115

Мариса,большое спасибо, все проверила - все на месте, а формата PNG так и нет, может что-то в настройках компьютера,он недавно у меня полетел,устанавливали все заново Виндовс ХР, но в папках у меня показывает формат PNG, а в ФШ нет, может быть что-то еще подскажите?

0

116

А перетаскивать файл в окно ФШ не пробовали? И еще - ФШ какие-то сообщения выдает при попытке открыть файл? А какая версия ФШ у вас стоит?

0

117

Мариса, у меня CS 3 portable, русскоязычный. Когда я открываю папку с клипартом ( там у меня собрано всё),открываются только изображения в формате JPG, хотя когда открываю папку на компе без ФШ,открываются все. А в ФШ когда сохраняю, формата PNG в выпадающей скидке вообще нет. А как перетащить файл в окно ФШ?

0

118

у portable-версии может быть такой глюк( А до переустановки Винды была такая же версия и все работало?
Чтобы перетащить, выделяете файл в окне Проводника и перетаскиваете его на ярлык ФШ либо в окно ФШ

0

119

Да,до переустановки Винды всё работало. После переустановки я сбросила ФШ с флешки на комп, причем на флешку он был записан с моего домашнего компа, на котором я работала более 3 лет и никаких проблем (сейчас я в отъезде и у меня ноутбук), попробую перетащить,правда,честно говоря не совсем поняла КАК?

0

120

Наводите на файл в Проводнике (TotalCommander, любой другой менеджер файлов) курсор, нажимаете левую кнопку мыши и, удерживая ее нажатой, переносите файл в окно ФШ:
http://s60.radikal.ru/i168/1009/d2/d4a784a388eet.jpg

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » FAQ » Спросите меня как..