Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Мини-школа » Задание 21.02.2012 - Из фото в живопись !


Задание 21.02.2012 - Из фото в живопись !

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

и я попробовала, правда не довольна ...может подскажете что не так?
оригинал
http://s002.radikal.ru/i200/1202/f0/37a51178466b.jpg
ну и первый блин..
http://i023.radikal.ru/1202/59/efc550d4676d.jpg

0

62

Лёлечка написал(а):

и я попробовала, правда не довольна ...может подскажете что не так?

очень на витраж похож ))))
сам исходник достаточно сложный, я думаю надо приспособиться к тому,чтобы изменять размер.
и еще я главное заметила, что водить пальцем по естественным линиям, как будто кисточкой ведете )))

0

63

Лёлечка как по мне, так нормально , мне такой эффект нравится!

0

64

Лёлечка
а мне кажется классно получилось, для первой тем более :)

0

65

KrasotkaDJo написал(а):

водить пальцем по естественным линиям, как будто кисточкой ведете

ну я тоже об этом думала))  :yep:

jasmini написал(а):

как по мне, так нормально , мне такой эффект нравится!

спасибо))

Jannetka написал(а):

а мне кажется классно получилось, для первой тем более

ну я еще буду пробовать  :yep:

0

66

Jannetka написал(а):

, спасибо, только не пойму...как это твердой кисточкой, просто кисточкой или палец как то еще регулируется типо тверже-мягче

Ой, извини, я, конечно же глупость написала! Я имела в виду менять жесткость пальца  :blush:

KrasotkaDJo написал(а):

Ну и второй вариант )))

Очень красиво получилось!

0

67

Lisvegas написал(а):

Я имела в виду менять жесткость пальца  :blush:

ну это да, я меняла. С первого раза идеальности не бывает, да и тут не интересно уже справлять,а на будущее учту,спасибо :)

0

68

еще одна попытка
оригинал
http://s018.radikal.ru/i520/1202/56/cce3467a6e07.jpg
и то что получилось
http://s017.radikal.ru/i403/1202/bf/3e7a86abe36a.jpg

0

69

Лёлечка класная бабочка,яркая такая получилась

0

70

а у меня что-то не получается красиво,то ли штрихи делаю короткие...подскажите как нужно водить пальцем

0

71

BerryDy написал(а):

а у меня что-то не получается красиво,то ли штрихи делаю короткие...подскажите как нужно водить пальцем

водить лучше по естественным линиям, как будто кисточкой. много, конечно,еще зависит от исходника.
А так же менять размер пальца, иногда это очень помогает. и пробовать,пробовать,пробовать ;)
и когда я делала, мне тоже казалось,что не красиво,а картинку отодвинула - и вроде хорошо ))))

0

72

Лёлечка
прелестно  :flirt:

+1

73

BerryDy написал(а):

класная бабочка,яркая такая получилась

спасибо,эта мне уже больше нравится

Jannetka написал(а):

прелестно  :flirt:

спасибо)))

0

74

Лёлечка написал(а):

еще одна попытка

Ух ты, красиво получилось!  :cool:

0

75

Мне кажется, что границы лучше не трогать, а внутри размазывать ))))

Поскольку такой ажиотаж пошел и урок удачный, то продлим еще на недельку !!! Потренируемся, может кого еще соблазним !!! А пока - на днях, я выложу материал по настройкам пальца и других полезных к этому уроку теорию ;)

0

76

Lisvegas написал(а):

Ух ты, красиво получилось!  :cool:

спасибо))

0

77

Поговорим подробнее об инструменте Палец !!!

Smudge tool (Перевод с англ. – Палец) – один из самых используемых и нужных инструментов в фотошопе.

[mod]Инструмент "Палец" имитирует эффект размазывания свежей краски пальцем. Инструмент определяет цвет в точке, где начинается движение пальца, и "размазывает" его в направлении движения.[/mod]

http://macroart.ru/wp-content/uploads/2010/01/smoudge-tool.gif

Функции и преимущества. Можно:

- убрать шум и лишнюю грязь с картинки
- смешать цвета
- размыть границу
- изменять форму и положение объекта или детали
- рисовать волосы, иголки и т.п

Настройка параметров пальца:

Чтобы определить силу нажима "виртуального пальца", воспользуйтесь опцией Strength (Сила) на панели Tool Options (которая становится доступной при выборе инструмента Smudge). Щелкните на кнопке со стрелкой вправо, которая расположена рядом с опцией Strength (Сила нажима), чтобы отобразить ползунок, позволяющий выбрать значение данной опции. Если вы не хотите использовать ползунок, введите необходимое значение в числовой форме, предварительно разделив его на 10. Например, чтобы задать значение 40, введите число 4. (Это правило распространяется на все параметры в программе Photoshop, для выбора значений которых предусмотрены ползунки.) При значении 100% инструмент Smudge будет просто вытирать исходное изображение. При значении 50% изображение окажется размазанным, а при значении 25% создаваемые мазки будут совсем слабыми.

Photoshop воспринимает инструмент Smudge как кисть, поэтому вы можете определять его ширину, выбрав соответствующий размер кисти в меню Brush.

Установите флажок Finger Painting (Рисование пальцем), если хотите использовать инструмент Smudge для размазывания основного цвета программы по изображению. В противном случае сбросьте этот флажок.

Посмотрите на раскрывающийся список в левом верхнем углу палитры Палец (Smudge Tool Options). В нем можно выбрать один из семи режимов наложения пикселей, допустимых для использования с этим инструментом:

Нормальный (Normal);
Замена темным (Darken);
Замена светлым (Lighten);
Цветовой тон (Hue);
Насыщенность (Saturation);
Цветность (Color);
Яркость (Luminosity).

Советы для начинающего художника. Инструмент Палец (Smudge Tool) от photoshop-master.ru

Инструмент Палец (Smudge Tool) нужно использовать крайне редко и ни в коем случае не для смешивания цветов!
Довольно часто начинающие художники, не зная про то, что цвета можно смешивать благодаря Opacity (Непрозрачность) и Flow (Нажим), начинают смешивать, казалось бы, единственным доступным способом - инструментом палец. А потом это настолько входит в привычку, что даже замечания типа "не используйте палец", "видно, что юзали палец", "сильно размыто" и т.д. уже не могут их заставить переучиться. И ежик, продолжая плакать и колоться, лезет снова и снова на кактус, пока не наступает локальный криз и человек попросту перестает слушать, что ему говорят.
Так вот, чтобы этого не произошло - говорю сразу. Исключаем палец как таковой на ближайшее будущее вообще. Им удобно делать маленькие хитрости, подправляя или искажая линии. Но им вовсе неверно смешивать цвета. Потому что эффект будет как... правильно, как пальцем размазали краску.
В качестве примера приведу вот такую маленькую картинку. Кружочки сильно маленькие, но суть должна быть понятной. Из опрошенных мною людей, которые не связаны с рисованием и не разбираются чем и как выполняли смешивание, большинство остановилось в привлекательности на варианте 4. Что, собственно и верно.

http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1248/Fig1.jpg

Рисунок 1.  Это база цветов. У нас есть круг, набросанная тень и свет. По сути дела мы просто имеем три пятна, которые нам нужно смешать.
Рисунок 2.  Как видите, результат получился неплохой, но размытый. А при больших размерах изображения мы получим просто одно сплошное "мыло". Такое смешение цветов происходит при использовании мягкой кисти или при использовании пальца с настройками мягкой кисти. На рисунке побольше можно увидеть, как смешиваются цвета пальцем. Как видно, у нас просто происходит заблюривание линии и отсутствуют практически какие-либо промежуточные цвета.

http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1248/Fig2.jpg

Рисунок 3.  Здесь все совсем плохо. Смешивание в этом круге я производила при помощи пальца с настройками твердой кисти. К сожалению, очень многие начинающие художники используют такой вариант и это ужасно, поверьте. На варианте побольше можно увидеть, как страшно все выглядит. Конечно, многие умельцы умудряются довести использование пальца до совершенства, но практически единицам удается сделать так, чтобы работы не отдавали "эффектом пальца".

http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1248/Fig3.jpg

Рисунок 4. Ну а здесь мы смешивали при разных значениях Opacity обыкновенной твердой кисточкой. Как видите, вариант выглядит более объемным из-за того, что у нас в результате смешивания получилось намного больше оттенков и переходов. Ну и само собой, видно какое сильное отличие и преимущество у этого способа перед другими.

http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1248/Fig4.jpg

Подводя итоги, повторюсь – никогда не используйте палец для смешивания цветов.

Вы всегда хотя бы немного должны понимать для чего вы используете тот или иной инструмент и что именно хотите добиться!

Источники: macroart.ru,0zn.ru,photoshop-master.ru,extropia.com,peffects.ru, vakhara.ru

+1

78

Девочки, какая прелесть! Очень все красивое! :love:
А говорили, что пальцем не умеете))) :rofl:

jasmini я в восторге! Просто супер)))
Увеличила, ты там немного, волосы пропустила, прям на макушке)))
Эт я придираюсь, потому что у самой, наверное терпения бы не хватило такое сотворить))))) :tomato:

0

79

Лёлечка здорово получается - бабочка, как бы светится! Ты по бабочкам ))
KrasotkaDJo спасибо за урок! Сама б никогда не читала такую информацию  :blush:  А теперь вроде бы про элементарный палец столько узнали!
zambiya спасибо!

0

80

jasmini написал(а):

здорово получается - бабочка, как бы светится! Ты по бабочкам ))

спасибо)) они меня вдохновили))

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Мини-школа » Задание 21.02.2012 - Из фото в живопись !