Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Фотораздел / Фото забавы » Голосование Weekly photo fun. Недельная фото забава № 9


Голосование Weekly photo fun. Недельная фото забава № 9

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Голосование Weekly photo fun. Недельная фото забава № 9

Голосование производится прямо в этой теме! Вы оставляете свой голос за одну из работ и желательно его выделить цветом или жирностью!!! Голосовать могут только форумчане с регистрацией более 3 месяцев и с минимальным количеством сообщений 50! Те, кто не может голосовать (по условию) могут просто оставлять свое мнение без голоса, их голоса не будут учитываться!

Необходимо выбрать ОДНУ из работ, она и станет  награждена заслуженной медалькой.

Тема: "Профессии"

Голосование продлится до 11 ноября

Работа № 1 - Terioshina

http://s018.radikal.ru/i507/1211/a8/8f2036ee2fcat.jpg

Работа № 2 - saxara
ветеринар)))
http://s018.radikal.ru/i515/1210/68/5fa5668838bat.jpg

Работа № 3 - Terioshina

http://s019.radikal.ru/i624/1211/be/ae4a5299c7a6t.jpg

Работа № 4 - Карамелька

http://i037.radikal.ru/1211/6a/5b3a0759a40at.jpg

Работа № 5 - Nikolga

Это лаборатория. Профессия – бактериолог

http://s019.radikal.ru/i611/1211/eb/074395f3c684t.jpg

Работа № 6 - Terioshina
балерина

http://s018.radikal.ru/i514/1211/6d/5329473e051ct.jpg

Работа № 7 - saxara

http://s017.radikal.ru/i403/1210/af/e7408f4b1585t.jpg

Работа № 8 - Карамелька

http://s2.uploads.ru/t/6sViC.jpg

Работа № 9 - CIKLON

http://s2.uploads.ru/t/nxhTu.jpg

0

2

оч понравились 4 8 и 9!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))) Сложно выбирать.....  Пускай будет 9.

0

3

понравились 2, 4, 8 и 9

А давайте обсуждать, чтобы нам как-то совершенствоваться, пробовать что-то новое ???

В 7 работе очень бросилось в глаза, что обрезали ноги ((

Голос за 4 - очень хорошая, и в сепии просто изумительно !!!

+1

4

KrasotkaDJo написал(а):

А давайте обсуждать, чтобы нам как-то совершенствоваться, пробовать что-то новое ???

Ирочка, так давайте!!!!  Для этого и нужна забава, чтобы учиться и совершенствоваться :flirt:

0

5

4

+1

6

9, всем бы такую работу :))))))))))))

0

7

4 -классный гончар
хотя болгарин в 9 - просто ржака....

+1

8

Ну, блиииин! Я тормоз!!! Забыла отправить работу(((((((((((((((((

0

9

Oxic написал(а):

хотя болгарин в 9 - просто ржака....

Оксанчик, а откуда ты знаешь, что это болгарин  :D  :question: ... на мой взгляд это восточный мужчина  :idea:

0

10

Jannetka написал(а):

9, всем бы такую работу )))))))))))

:crazyfun: ага и тело... :crazyfun:

Всем здрасти...

а что это за работа под №5???что-то я не могу разобрать,что это за баночки там такие?

0

11

BerryDy написал(а):

Всем здрасти...

Ааааа!!!!!!! Ты почему так долго пропадала??? Как раз сегодня думала, о тебе))))))))))
№ 4 очень понравилась)))
6 работа, очень позитивная))) Молодец автор, + за идею))
Хотела отправить эту работу, но забыла))) Дело было в начале осени)) Студенты ...

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/11/08/1c/1cd783709b4359fbfaad3a403cbb804b.jpg

+1

12

я то была,это вас никого не было,я подумала,что все в отпуску,появятся когда школа пойдет.

0

13

9 pozitiv!

0

14

BerryDy написал(а):

а что это за работа под №5???что-то я не могу разобрать,что это за баночки там такие?

я так и думала, что не понятно будет  :rolleyes: ... образцы это для лабораторных исследований ))))

0

15

BerryDy написал(а):

я то была,это вас никого не было

Главное щас мы тут))))

0

16

Карамелька написал(а):

образцы это для лабораторных исследований ))))

теперь ясно,проголосую за нее №5-это ж надо столько образцов исследовать.

0

17

Dayly написал(а):

Дело было в начале осени)) Студенты ...

Тааак, отправляем значит для массовости. Нет ни кадра, ни изюминки!
Люди спинами, мимо проходящий кадр.

Работа № 1 - вот бы с другой стороны зайти, чтобы лица детей было видно, а то только воспитатель и то с непонятным лицом ((
Справа вообще лишняя часть кадра.

Карамелька написал(а):

Ирочка, так давайте!!!!  Для этого и нужна забава, чтобы учиться и совершенствоваться

даааа, может тогда не будем анонимно ??? подумалось как-то

ну я никого обидеть не хочу, я вообще в этот раз работу не прислала, но реально хороших работ мало ((( надеюсь охоту ни у кого не отобью !!!

0

18

KrasotkaDJo написал(а):

Тааак, отправляем значит для массовости.

Всмысле?

KrasotkaDJo написал(а):

Работа № 1 - вот бы с другой стороны зайти, чтобы лица детей было видно, а то только воспитатель и то с непонятным лицом ((

А мне кажется что необязательно чтоб было видно лица детей ... ведь тут главное - воспитательница! Она представитель темы - профессия))

KrasotkaDJo написал(а):

надеюсь охоту ни у кого не отобью !!!

Отбила)))))))))) Усе выбросила фотик нафиг и ушла покупать веревку))))))))))

0

19

а говорили тема типа сложная - да тут работы в сто раз круче, чем в прошлой теме были))) все работы обладаю.т своей изюминкой, очень здорово, да может быть техника и страдает, но замысел обалденный - очень понравилась работа 4 - потому как сама профессия гончар - очень редкая)) классно)_

+1

20

Интересные работы.KrasotkaDJo, спасибо за комментарии, хотя я не высылала работ на забаву, но всегда стараюсь просмотреть всё и прочитать все комменты. Это формирует взгляд и заставляет подумать, а получится ли всё также как ты задумал изначально. Но потом смотришь на фото и все эти мелочи портят фотографию, которых просто не заметила изначально.
В 1-й работе , действительно, главный педагог и находится она согласно Правило трех третей (Был когда то урок здесь), но всё же две обрезанные детские макушки для меня портят всю картинку. И еще на мой взгляд не уравновешано, много слева а с права пусто. И взгляд потом уходит с главного объекта на деток.

4-й кадр - хорош, но мне кажется, что не хватает пространства немного и гончару тесно в этом кадре везде урезано (простанство)

9-й - лучше всего и придраться не к чему.

ЗЫ Прошу не обижаться авторов, пожалуйста, на мои комментарии.
Благодаря вам я учусь тоже.

0

21

KrasotkaDJo написал(а):

даааа, может тогда не будем анонимно ???

у нас все конкурсы анонимные, я считаю так будет правильнее... но если большинство решит, что анонимность ни к чему, то пожалуйста...

KrasotkaDJo написал(а):

ну я никого обидеть не хочу

Ирочка, некоторые люди участвуют в забаве впервые... кто знает, может и обидятся  :dontknow: ... люди по-разному воспринимают критику  :hobo:

Просьба ко всем авторам работ, не обижайтесь!!!! Все молодцы!!!!

0

22

KrasotkaDJo написал(а):

А давайте обсуждать, чтобы нам как-то совершенствоваться, пробовать что-то новое ???

ой. я вообще любитель разложить по полочкам. Возможно со своей точки зрения конечно, кому-то и покажется это лишним. Но и обижаться причин нет.
Я, например, очень люблю читать комменты. Особенно когда много чего написано, разложено по полочкам, критика...

как всегда, ИМХО

фото 1 - профессия понятна, но фото далеко не удачное. Мне кажется что у автора этого фото, должны быть и другие, более удачные кадры - возможно с утреников. Не думаю что этот кадр всего один был..

KrasotkaDJo написал(а):

Работа № 1 - вот бы с другой стороны зайти, чтобы лица детей было видно, а то только воспитатель и то с непонятным лицом ((
Справа вообще лишняя часть кадра.

в принципе согласна. Я бы наверное это фото все-таки попробовала кадрировать - причем в разных ракурсах попробовать обрезать лишнее. Картинка воспринималась бы совсем по-другому.

Фото 2 - отличный кадр как раз по теме! Ничего лишнего. Единственное на что обратила внимание - кадр постановочный, или проще говоря - наигранный. Этот поцелуйчик на губах девушки...

Еще интересней было бы увидеть фото ветеринара именно во время работы ;)

Фото 3 - мало чем относится к теме. Такие фотографы как девушка на фото - все МЫ. Это не профессия...
Еще мне мешает нижний правый угол.

Фото 4 - хороший кадр, интересная профессия.

lash написал(а):

не хватает пространства немного и гончару тесно в этом кадре везде урезано (простанство)

полностью согласна. Еще бы чуток больше спины и ног...

фото 5. Тема забавы - профессия, т.е. подразумевается человек в образе. А не его рабочее место. Я понимаю что это лаборатория, но на фото не профессия, а материал для исследований. Такое фото больше подошло бы к теме " Рабочее место"

фото 6 - ценю чувство юмора :D , за идею 5, повеселила. Но увы, это не юмористический конкурс. Хотя мне и нра идея - но голосовать за это фото к теме "профессия" считаю нецелесообразным.

фото 7 - много пустого верха, на хватает низа. Причем конкретно.

фото 8 и 9 - очень хорошие фото. Цвета, насыщенность - все отлично. И профессии понятны и видны. Это как раз к теме.

Мой голос - за работу № 8.

п.с. мои комменты - это лишь мое видение темы и кадра. Фотография - мое любимое хобби, фотик у меня в сумочке всегда с собой. Выкладывается только чтобы батарейки зарядить. Фотографирую очень много - по работе нужно. Очень много работаю с фотками..., отсюда и эмоции и такие...

+2

23

Понравились 1, 4, 8, 9 !!!!!
Разрываюсь между 4 и 8  :love:  ........... пусть будет 8

+1

24

Kameliana написал(а):

фото 5. Тема забавы - профессия, т.е. подразумевается человек в образе. А не его рабочее место. Я понимаю что это лаборатория, но на фото не профессия, а материал для исследований. Такое фото больше подошло бы к теме " Рабочее место"

Kameliana, когда давалось задание в теме, победительница прошлой забавы предложила, как вариант, сфоткать просто рабочее место ... оно тоже указывает на профессию, в задании не сказано сфотографировать представителя какой-либо профессии, тема более широкая....

0

25

ооо ну наконец-то... я прям кайфую))) наконец-то я дождалась конструктивной критики. МОЛОДЦЫ!!!! а на обиженных воду возят. Когда критикуют, начинаешь заново смотреть на фотки и замечаешь, что ускальзывало от взгляда раньше. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

+2

26

saxara написал(а):

заново смотреть на фотки и замечаешь, что ускальзывало от взгляда раньше.

вот-вот,начинаешь в следующий раз не просто щелкать, а думать,пробовать)

Dayly написал(а):

KrasotkaDJo написал(а):
Тааак, отправляем значит для массовости.
Всмысле?

Ну тебе то свое фото нравится ?? для массовости - в смысле, чтобы отправить, и чтобы были работы, не важно что.

Карамелька написал(а):

у нас все конкурсы анонимные, я считаю так будет правильнее... но если большинство решит, что анонимность ни к чему, то пожалуйста...

Просто если мы будем ориентированы на обсуждение и критику, то авторы возможно захотят высказаться, как они смотрели, что хотели показать,а анонимность вроде как это не позволяет.

Карамелька написал(а):

Ирочка, некоторые люди участвуют в забаве впервые... кто знает, может и обидятся   ... люди по-разному воспринимают критику 
Просьба ко всем авторам работ, не обижайтесь!!!! Все молодцы!!!!

Еще раз прошу прощения, надеюсь мы действительно не спугнем новичков, так что - кого задело - напишите, обсудим с вами вместе.
Ведь даже вот на первую фото смотрите сколько разных мнений, и не факт, что оно у меня верное.

lash написал(а):

действительно, главный педагог и находится она согласно Правило трех третей (Был когда то урок здесь),

Мне не очень нравиться само выражение лциа педагога и ее взгляд, возможно были и другие фотографии - где ее глаза на девочке, или в объективе, тогда и другие минусы были бы не так заметны. Поэтому я предложила зайти с другой стороны, хочется взгляда в кадр, что ли.
Правило третей хорошо играет, когда все другое не так смущает.

Все равно мы все молодцы, хорошую работу в этот раз проделали, постараюсь обязательно поучаствовать в следующей фотозабаве,  чтобы и меня от души можно было покритиковать, я буду защищаться :crazy:  !!!!

+1

27

KrasotkaDJo написал(а):

Ну тебе то свое фото нравится ?? для массовости - в смысле, чтобы отправить, и чтобы были работы, не важно что.

В плане "фотография как разновидность искусства" эта фото, конечно же не имеет никакой цены. Но согласись, в же есть тема "Профессия". И в каждой из этих фото естьТЕМА, а уже как кто ее оформил, это уже исскуство и этому нужно учится, и тренироватся, тренироватся, тренироватся!   :flirt:
А еще я в этот день сделала немало фото, студенты одно ВУЗа представляли свои факультеты:

0

28

Нууу, с тебя то я точно не слезу )))))
в голосовании я просто не знаю где чья работа, а с тобой я знаю - можно побадаться )) гы

Вот все,что ты прислала лучше, чем твоя первая:
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/11/08/1c/1cd783709b4359fbfaad3a403cbb804b.jpg

На этом фото студенты спиной !!! Другой зацепки для глаза нет !!!

Самая первая из трех мне больше всех нравиться - и глаза в кадре, и изюминка с закрытой головой студента, юмор, я бы еще возможно кадрировала бы ее - чтобы убрать справа кусок и снизу, что бы не было эффекта отрезанных ног.
Вторая - чуть бы подальше и тоже была как вариант, третью обработать посветлее и тоже хорошо)) ))

Ну что, драться будем   :hobo:

0

29

KrasotkaDJo написал(а):

Нууу, с тебя то я точно не слезу )))))
Вторая - чуть бы подальше и тоже была как вариант, третью обработать посветлее и тоже хорошо)) ))

Подальше никак они там как раз на повороте, а я вперлась в стену))))))))))) К тожу же их было многоооо! тысячи!!
Насчет третей, ага, я хотела немного посветлее сделать (там сверху деревья, и та самая стена). Но подумала - Они представители факультета междунородных отношений, и на главном плакате у них написано - "точно будем воровать меньше", т.е. затронута тема коррупции и всего такого, а это как мы понимаем дело темное, вот я и не стала ее осветлять :D

KrasotkaDJo написал(а):

Нууу, с тебя то я точно не слезу )))))
Ну что, драться будем

Сдаюсь))))))))))
[взломанный сайт]

0

30

Dayly написал(а):

В плане "фотография как разновидность искусства" эта фото, конечно же не имеет никакой цены. Но согласись, в же есть тема "Профессия"

Дальчик, давай уточним... студенты это не профессия, они еще только учаться, чтобы эту профессию обрести  :tomato:  :flirt: ... вот если бы тебе удалось сфоткать студента на практике в больнице, тогда это был бы вариант  :yep:

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Фотораздел / Фото забавы » Голосование Weekly photo fun. Недельная фото забава № 9