В то время, когда на смену перекидным табло приходят всё больше цифровые дисплеи, в таких местах, как аэропорты, вокзалы, автовокзалы, и так далее, они по-прежнему живут как символ путешествия. Используете ли вы их в интерфейсе приложения или ретро дизайне, автор уверен, что этот урок вы найдёте полезным и интересным.
Итоговый результат
http://s4.uploads.ru/t/QRjsU.jpg

Материалы для урока:
Поцарапанная текстура
Шрифт League Gothic
Шаг 1. Создание документа

Откройте фотошоп и создайте новый документ с размерами 1200 x 600пикс.
http://s4.uploads.ru/t/V1TPb.jpg

Шаг 2. Создание фона

Для начала залейте фоновый слой цветом # 666666.  Далее используем текстуру с царапинами, чтобы придать фону вид поверхности.
Используйте текстуру предложенную в начале урока или выберите что-нибудь подходящее из бесплатных тестур.  Поместите вашу текстуру в документ прямо над слоем с фоном. В панели слоев, измените режим наложения слоя с текстурой на Мягкий свет (Soft Light) и уменьшите Непрозрачность (Opacity) до 10%.
http://s4.uploads.ru/t/S9wri.jpg

Шаг 3. Создание текста

Автор выбрал для надписи слово TYPE. Вы можете использовать свой текст. Активируйте инструмент Текст (Horizontal Type Tool) и напишите его. Для этого выберите шрифт League Gothic с размером около 500 пт. После того, как создали тест, идём в меню Слой – Растрировать – Текст (Layer > Rasterize > Type).
http://s5.uploads.ru/t/ErQ48.jpg

Шаг 4. Рисуем основную фигуру перекидного табло.

Создайте новый слой и с помощью инструмента Прямоугольник со скругленными углами http://s4.uploads.ru/t/e7ISM.jpg (Rounded Rectangle Tool) в режиме Фигура (Shape) и с радиусом 15 пикселей нарисуйте базовую форму табло вокруг первой буквы. Рассчитывайте размеры так, чтобы фигуры табло не прикасались между собой. Так же обратите внимание, что слой с фигурой должен быть под слоем с текстом в палитре слоёв.
http://s5.uploads.ru/t/2t3An.jpg

В дальнейшем мы дублируем фигуру перекидного табло для остальных букв.
Теперь поместите этот слой в новую группу. Для этого сделайте его активным и идите в меню Слой – Сгруппировать слои (Layer > Group Layers). Дайте название группе Flap 1, чтобы ваша работа была более организована.
Шаг 5. Стили для базовой формы Табло

Добавим фигуре три стиля слоя – Наложение градиента (Gradient Overlay), Тень (Drop Shadow) и Обводку (Stroke).  И так, перейдите в меню Слои – Стиль слоя – Наложение градиента (Layer > Layer Style > Gradient Overlay).
Наложение градиента (Gradient Overlay),
В окне настроек градиента выберите стиль Зеркальный (Reflected). Теперь откройте редактор градиента, нажав на окно его просмотра
http://s4.uploads.ru/t/mb0dt.jpg

Выберите из набора градиент от чёрного к белому.
http://s5.uploads.ru/t/xYB6T.jpg

Тень (Drop Shadow)
Теперь мы собираемся добавить эффект тени к нашему слою для того, чтобы фигура табло выделялась от фона. В окне настроек стилей слоя перейдите на вкладку Тень (Drop Shadow).
http://s5.uploads.ru/t/FBapJ.jpg

Обводка (Stroke)
Используя настройки со скриншота, добавьте обводку.
http://s5.uploads.ru/t/8uaRH.jpg

Шаг 6. Создание внутренней фигуры в табло

Теперь растрируем базовую фигуру табло. Для этого идём в меню Слои – Растрировать – Фигуру (Layer> Rasterize> Shape). Выделите этот слой в палитре слоёв и загрузите его выделение в меню Выделение – Загрузить выделенную область (Select> Load Selection). Это создаст выделение вокруг фигуры.
Теперь сократим выделение в меню Выделение – Модификация – Сжать (Select> Modify> Contract). В диалоговом окне поставьте значение 5 пикселей.
Создайте новый слой и залейте на нём сжатое ранее выделение чёрным цветом #000000.
Результат на данном этапе.
http://s4.uploads.ru/t/Xgd6y.jpg

Шаг 7.

Чтобы создать видимость того, что табло делится на две части нам нужно дублировать верхнюю часть внутренней формы на новый слой и задать ей свой собственный стиль слоя. Найдём центр внутренней фигуры. Для этого идём в меню Редактирование – Свободное трансформирование (Edit > Free Transform). Убедитесь, что у вас отмечена опция Показать управляющие элементы (Show Transform Controls).
Примечание переводчика: Эта опция (Показать управляющие элементы) доступна при активном инструменте Перемещение (Move). Проще определить центр фигуры, если у вас отмечена Привязка в меню Вид, тогда направляющая сама цепляется в центре.
Проверьте что у вас включены линейки Ctrl+R и вытащите горизонтальную направляющую, оставив её в центре фигуры.
http://s4.uploads.ru/t/X87Bb.jpg

Используя инструмент Прямоугольное выделение http://s4.uploads.ru/t/GkTBd.png (Rectangular Marquee Tool) создайте выделение вокруг верхней половины фигуры. После этого перейдите в меню Слои – Новый – Скопировать на новый слой (Layer > New> Layer via Copy). Это автоматически создаст новый слой с выделенной верхней частью фигуры.
Шаг 8.

Убедитесь, что в палитре слоёв активен слой с созданной половинкой и откройте окно стилей слоя. Применим Наложение градиента (Gradient Overlay).
http://s4.uploads.ru/t/FPUKD.jpg

Шаг 9. Разделитель

Создайте новый слой поверх слоя с текстом. Сделайте выделения с помощью инструмента Прямоугольное выделение http://s4.uploads.ru/t/GkTBd.png (Rectangular Marquee Tool) с размерами 200 пикс в ширину и 6 пикселей в высоту. Заполните созданное выделение серым цветом # 333333. С помощью инструмента Свободное трансформирование (Free Transform) редактируйте края прямоугольника, подвинув их внутрь.
http://s5.uploads.ru/t/nNzk7.jpg

Шаг 10. Создание петель

Теперь мы собираемся сделать петли, которые будут скреплять таблички. Создайте новый слой и с помощью инструмента Прямоугольник со скругленными углами http://s5.uploads.ru/t/1RhmP.jpg (Rounded Rectangle Tool) нарисуйте прямоугольник с размерами 6х25 пикселей и залейте его чёрным цветом. Применим стиль слоя Наложение градиента (Gradient Overlay).
http://s4.uploads.ru/t/xSd6X.jpg
http://s4.uploads.ru/t/VanpR.jpg

Дублируйте слой, который только что создали и переместите копию вправо. В панели слоёв выберите слой с разделителем (серая горизонтальную линию в середине нашего табло) и два слоя с петлями.
Поместите эти три слоя в группу слоёв в меню Слои – Новый – Группа из слоёв (Layer > New > Group from Layers) и назовите эту группу Split 1.
Шаг 11. Дублируем таблички для всех букв

Теперь дублируем группу Flap 1 в меню Слои – Дубликат группы (Layer > Duplicate Group). Дайте имя дублированной группе - Flap 2, так ваша работа будет более организованной и в ней будет легче ориентироваться.
Используйте инструмент Перемещение http://s5.uploads.ru/t/Zfo4T.png (Move Tool) для того чтобы поставить копированную табличку под следующую букву.
Повторите эти действия для следующих букв, меняя названия дублированным группам.
http://s4.uploads.ru/t/4Ij5x.jpg

Шаг 12.

Используя способ описанный в предыдущем шаге дублируйте группу Split 1 и дайте копии название Split 2. Переместите эту группу к следующей букве.
Повторите эти действия для следующих букв, меняя названия дублированным группам.
http://s4.uploads.ru/t/aseyI.jpg

Шаг 13. Эффект свечения

Установите основной цвет на белый # FFFFFF.
http://s4.uploads.ru/t/pLO4Q.jpg

Выберите инструмент Градиент http://s5.uploads.ru/t/prJ72.png (Gradient Tool) на панели инструментов. В верхней панели настроек выберите для градиента радиальный режим. Теперь нажмите на окошко градиента чтобы открыть его редактор.
http://s5.uploads.ru/t/lWVIG.jpg

Выберите градиент от белого к прозрачному.
http://s5.uploads.ru/t/g46lJ.jpg

Теперь создайте новый слой поверх всех остальных слоев. Проведите градиентом начиная примерно с центра документа в конец. Используйте свободную трансформацию для трансформирования слоя со свечением так, чтобы оно проходило от краёв документа и было продолговатым. Измените режим наложения этому слою на Мягкий свет (Soft Light).
http://s5.uploads.ru/t/ADrjc.jpg

Шаг 14. Создание внутренней тени

Создайте новый слой для внутренней тени, которая будет видна по краям нашего документа. Активируйте инструмент Прямоугольное выделение http://s4.uploads.ru/t/GkTBd.png(Rectangular Marquee Tool) и в верхнем меню настроек поставьте значение Растушевки (Feather) 50 пикселей. Теперь идём в меню Выделение – Все (Select > Select All). Инвертируем выделение Shift+Ctrl+I и заливаем его чёрным цветом.
Примечание переводчика: при выделение всего холста, как предлагает автор урока, не получается инверсия выделения, поэтому проведите область выделения не доходя до краёв, затем инвертируйте.
http://s4.uploads.ru/t/GVR0M.jpg

Шаг 15. Цвет

В этом шаге мы добавим нашей работе немного цвета. Активируйте самый верхний слой в палитре слоёв и добавьте новый корректирующий слой в меню Слои – Новый корректирующий слой – Карта градиента (Layer> New Adjustment Layer> Gradient Map). Измените цвета градиента корректирующего слоя на жёлтый и фиолетовый, при необходимости отметьте настройку Инверсия (Reverse) для того, чтобы жёлтые цвета покрывали светлые оттенки работы, а фиолетовые цвета влияли на тени.
Измените режим наложения корректирующего слоя на Цветность (Color) и уменьшите Непрозрачность (Opacity) до 50%.
http://s5.uploads.ru/t/mwZsz.jpg

Вот и всё. Автор надеется, что урок с полезной и насыщенной информацией вам очень пригодится.
http://s5.uploads.ru/t/8zLhm.jpg

Исходник
Автор: Tyler Denis
Перевод: Рыбка (photoshop-master.ru)