Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Самая большая коллекция: уроки фотошопа Photoshop » Текст из карандашей в Photoshop


Текст из карандашей в Photoshop

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Текст из карандашей в Photoshop

Pencil Text Effect Photoshop

В этом уроке вы узнаете, как создать реалистичный текст из карандашей. Вы можете использовать различные цвета, шрифты и прочие атрибуты. Надеюсь, вам понравится этот новый текстовый эффект.
http://s6.uploads.ru/t/prTCu.jpg

Шаг 1

Создайте документ, кликните дважды по фоновому слою и перейдите в стиль слоя Pattern Overlay / Наложение узора – примените узор Блокнот. Напишите любым шрифтом текст, автор использовал в работе шрифт Kartika.

http://s6.uploads.ru/t/TVA7r.jpg

Шаг 2

Теперь нажмите на текстовый слой правой кнопкой мышки и выберите Convert to Shape/ Преобразовать в Кривые. По периметру букв появляются опорные точки, которые можно редактировать, как векторную фигуру.

http://s7.uploads.ru/t/iZYoq.jpg

Продублируйте текстовый слой (CTRL+J), и, используя инструменты семейства Pen Tool / Перо, создайте формы так, как предлагает автор. Для сглаживания углов и изменение траектории линий, применяйте инструмент Convert Point Tool / Угол на опорные точки. Автор использовал черный цвет для форм верхнего слоя и желтый цвет для форм нижнего слоя текста.

http://s6.uploads.ru/t/4JfSH.jpg

Также применяйте инструменты Add to Shape Area / Добавить опорную точку and Subtract from Shape Area / Удалить опорную точку для создания указанных форм.

http://s7.uploads.ru/t/O3tXb.jpg

Шаг 3

Теперь приступим к самому интересному – создание карандашей с помощью стилей слоя. Дважды кликните по одному из слоев с формами карандашей и примените указанные ниже настройки. Затем скопируйте стили слоя и вставьте их на второй слой с буквами. Помните, что настройки рассчитаны на определенный кегль шрифта и, если у вас размер букв отличается от размера букв автора, то и настройки должны изменяться.
Цвет #b45d00

http://s6.uploads.ru/t/wQEGO.jpg

Цвет #340e0e
http://s6.uploads.ru/t/Tm2xv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rfSyJ.jpg

Цвет #ffd147

http://s7.uploads.ru/t/lHQy3.jpg

При желании вы можете сделать карандаш не желтым цветом, а любым другим, для чего измените настройки стиля слоя.
http://s7.uploads.ru/t/xricm.jpg

Для большей реалистичности можно добавить на карандаш текстуру древесины в режиме наложения Overlay / Перекрытие.

Шаг 4

Теперь добавим верхнюю часть карандаша с помощью инструмента Pen Tool / Перо создайте указанную на скриншоте форму и добавьте стиль слоя Gradient Overlay / Наложение градиента. Цвета градиента: #5e3718 , #e1c79f и #f6e9ce.

http://s7.uploads.ru/t/x1LHd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eFYNQ.jpg

С помощью того же инструмента Pen Tool / Перо создайте стержень карандаша черным цветом, а затем поверх него добавьте серый отблеск для большей реалистичности. На данный момент у нас получился отличный векторный карандаш в форме буквы.
http://s7.uploads.ru/t/vL0It.jpg

Кликните по слою с верхушкой карандаша правой кнопкой мышки и выберите Convert to Smart Object / Преобразовать смарт-объект. Продублируйте верхнюю часть карандаша несколько раз и перенесите их на оставшиеся карандаши.
http://s6.uploads.ru/t/wopYM.jpg

Шаг 5

В этом шаге мы создадим ластик на концах карандашей. С помощью инструмента Pen Tool / Перо нарисуйте указанную форму и добавьте форме стиль слоя Gradient Overlay / Наложение градиента.

http://s7.uploads.ru/t/Rku7Q.jpg

Теперь добавьте четыре синие линии так, как показано на изображении ниже. Затем Пером создайте форму ластика и примените к нему Наложение градиента с указанными цветами розового оттенка.
http://s7.uploads.ru/t/weLXg.jpg

Преобразуйте ластик в смарт-объект, продублируйте слой и расположите стирательные резинки на все карандаши.

http://s6.uploads.ru/t/Rfb24.jpg

Теперь выделите все векторные слои с элементами карандаша и преобразуйте их в новый смарт-объект. Добавьте слою новый стиль Drop Shadow / Тень.

http://s6.uploads.ru/t/L2IRh.jpg

Вот мы и получили финальный результат текста из карандашей.

http://s6.uploads.ru/t/xmhKX.jpg

Как уже писалось в начале урока, вы можете создать карандаши разными цветами. Для этого используйте в настройках стиля слоя Gradient Overlay / Наложение градиента вместо Color Overlay / Наложение цвета. Вот результат, получившийся у меня.

http://s7.uploads.ru/t/lyNhY.jpg

Автор:psd-dude
Перевод: Alysseum

0

2

Здорово!

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Самая большая коллекция: уроки фотошопа Photoshop » Текст из карандашей в Photoshop