Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Мой вопрос


Мой вопрос

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не знаю как у других, но у меня если долго работать с программой, то со временем она начинает медленнее работать. А большие файлы вообще долго открываются. Когда закрываешь программу - долго думает, прежде чем закрвться.
Запускаешь по новой, какое-то время работает достаточно быстро.
Комп на мой взгляд не из слабеньких.
Какие могут быть проблемы?

0

2

если вы проверили свой комп на вирусы, если у вас 1гб и более оперативной памяти ОЗУ, если в тот момент все остальыне приложения закрыты, типа даже винамп и медия..........   может просто виндовз переустановить?

может это вам просто кажется что дольше?? у меня файлы тоже долго открывает большие, и сохраняет их долго........

в самом фотошопе поломаться ничего не могло, только если вы его не перегрузили шрифтами, кистями и плагинами ))))

+1

3

Как на Ваш взгдяд.

Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz, 1.00 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce 6600 256MB.

А то, что видео только 256MB, это не оказывает влияния?

Ну иногда бывают запущены некоторые вспомогательные (нужные) программы.

Что касается на наличие вирусов, то это на первом месте (имею ввиду борьбу с ними).
А система если не в идеале, то близка к нему.

0

4

ДУМАЮ КОМП ХОРОШЕЙ СБОРКИ.

я не думаю, что всё настолько долго, чтобы вызывать сомнения.

переустановиье виндовз

Alisia написал(а):

в самом фотошопе поломаться ничего не могло, только если вы его не перегрузили шрифтами, кистями и плагинами ))))

0

5

Попробуйте программы оптимизации, почистите реестр, удалите лишнее из автозагрузки , дефрагментируйте диск С, на время работы с Photoshop off line отрубите антивирус - я думаю будет летать как истребитель. За компом нужно следить...
У меня 256 ОЗУ и 128 видео - и не тормозит!!! Дерзайте, в сети куча материала на тему "как сделать из компа болид" :)

0

6

И мне кажеться ни чего страшного нет. Если в файле особенно слоев много, то у меня оооооочень долго он закрывается, и во время работы может притормаживать.

0

7

если всё  вышеизложенное вы испробовали, но всё безрезультатно - попробуйте ещё это:
В программе Photoshop есть функция Automatically Create First Snapshot (Автоматически создавать первый снимок), которая по умолчанию периодически делает резервную копию файла, с которым Вы работаете, причем копия сохраняется в оперативной памяти и замедляет работу всей системы.
Отключить эту функцию и увеличить быстродействие Фотошопа можно так:
Window - History (Окно - История)
Затем, когда появится окошко истории, нажмите по стрелке в правом углу и выберите пункт History Options (Параметры палитры "История")
В появившемся окне, уберите галочку Automatically Create First Snapshot (Автоматически создавать первый снимок).
Готово! Теперь Ваш Photoshop работает быстрее!

Отредактировано ludmiliya (2008-12-12 21:57:17)

0

8

omart написал(а):

Какие могут быть проблемы?

что то мне подсказывает, что это связано с кэшом операций.. попробуйте в настройках фш выставить историю поменьше.
у меня конфиг в сравнении с вашим , куда более  уступает по мощностям, но  относительно шустренько  работает CS4

0

9

omart написал(а):

Не знаю как у других, но у меня если долго работать с программой, то со временем она начинает медленнее работать.

1. Вы не указали какой Фотошоп у Вас установлен.
2. CS3 работает намного медленней CS4 при тех же параметрах компьютера.
3. Фотошопу до фонаря частота процессора (ну почти до фонаря, если частота выше 1 ГГц, то все нормально), он до безобразия любит оперативку. Отсюда следующий момент.
4. Чем больше оперативки, тем лучше для Фотошопа.
5. Если оперативки 1 Гб или меньше, то увеличивайте размер файла подкачки, иначе он будет постоянно перезаписывать все свои действия и тратить на это море времени.
6. Не используйте при работе Фотошопа программы типа Проводник, Firefox Mozilla, и т.д. Они тоже очень любят оперативку... Просто выключите их.
7. Не слушайте музыку во время работы с Фотошопом, это очень здорово сказывается на производительности системы (я уж не говорю о параллельном просмотре фильмов, что маловероятно, но возможно).
8. Ну и последнее: Во время работы с Фотошопом, когда он начинает заметно подтормаживать, запустите Диспетчер задач и посмотрите, какой из процессов съедает память и грузит процессор, если все в норме, а память скушал Фотошоп и основная нагрузка на нем же, значит пора переустанавливать систему (маловероятно) или внимательно читать инструкцию к Фотошопу, видимо не хватает каких-то программ для нормальной работы Фотошопа (CS4 требует для нормальной работы целой кучи дополнительных программ).

PS: CS3 на настоящий момент - самая привередливая версия Фотошопа по части системных требований. У меня на так называемом испытательном стенде (Пентиум-3, 1 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 1ГГб файл подкачки) CS4 работает без всяких тормозов с 12-ти слойным изображением размером 4800х6400 с разрешением 300 dpi и 32-битным цветом. Делайте выводы...

kod_Bazil написал(а):

попробуйте в настройках фш выставить историю поменьше.

История пишется на жесткий диск во временную папку Фотошопа и практически влияния на производительность не имеет.

Алисёнок написал(а):

если вы его не перегрузили шрифтами...

Чрезмерная загруженность системы шрифтами действительно очень значительно снижает производительность системы, особенно в момент загрузки системы и работы с программами, использующими шрифты. Зависимость от Кистей и Плагинов - не проверял, ничего сказать не могу. Оптимальное количество шрифтов в системе - 100-150 (самое главное, если надумаете удалять шрифты - не удалите системные шрифты, иначе получите систему, изъясняющуюся с вами языком кракозябров или китайской грамоты...

Отредактировано Evil Raven (2008-12-13 15:00:34)

+2


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Мой вопрос