Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » FAQ » Спросите меня как..


Спросите меня как..

Сообщений 151 страница 180 из 224

151

KrasotkaDJo написал(а):

ну то ест сделать например 70 - тогда она будет большая и расплывчатая.

Это - понимаю!
Я поняла свою проблему, просто на белом фоне она кажется как будто в рамке, нужно фон менять  :D
Вообщим, это чисто моя проблема  :tired: а не в настройках и тд.
Спасибо, Джо, за желание помочь  :surprise:

0

152

Dayly написал(а):

Спасибо, Джо, за желание помочь

:love:

Dayly написал(а):

Я поняла свою проблему, просто на белом фоне она кажется как будто в рамке, нужно фон менять

наша магия работаеееттт )))  можно еще поигратся с углом  тени )))

0

153

новыфй ноут сворачивает игрушки каждые минут 15-20, на вирусы проверила

0

154

1. Какая ОС?
2. Конфиг ноута?
3. Какие игрушки?

0

155

1 видовз 7 начальная
2 проц селерон(R) Dual-Core CPU  T3000 @1,80GHz 1,79? памяьб 2 тип 32разрядная
3 с инета, любого размера

0

156

ну а пока пагадаем на етой гуще =)

shmamka написал(а):

сворачивает

это то о чем я думаю, прям таки сворачивает в панель задач и те приходится тыкать по ним чтобы развернуть, так?

shmamka написал(а):

каждые минут 15-20

это точно, были замеры с секундамером? ойли ойли ..

shmamka написал(а):

на вирусы проверила

вирусов нет? а проверяла чем и как, быстрый поиск или монотонный часоф на 5-7

0

157

искала советы в Нете - дрова обновила

0

158

1 да
2 да
3 не помню))))
антивирусник майкрософтовский .... какой-то

Отредактировано shmamka (2011-06-30 21:23:10)

0

159

предположение:
1. Перегревается
2. Игрушки каки, обычно так делают демки и прочие которые хотят залезть в твой кашель, тем самым сворачиваются вылезают в инет на свою страницу и тэдэ.
3. Возможно драйверы видюхи но это ооочень сомнительно

0

160

а можешь прям счас мне показать как это бывает?
предлагаю законектица нашим  компам посредством средства удаленного администрирования хух TeamViewer? если согласна , кивни =)

0

161

да, перегрев был (я так думаю), советовали, уже не перегревается
игрушки всякие разные  специально ставила - по фигу (но в инете страницы не вылезают)
видеокарта интегрирована (хотя я это не совсем понимаю)
:'(  :'(  :'(

0

162

в принципе мона, пока найду, скачаю, установлю, ждать будешь или на днях?

0

163

да шож за капец такой ((( теперь не могу заставить виртуалдаб работать... то установите еще это, то еще то... уже стока всяких патчей и ничего не получается (((( а на старом компе и без патчей все окей было ((((((
Кооооооо-тяяяяяяяяя  :'(

0

164

кодеки поставь чтоли =) первое что пришло на ум)
а второе, чиво пишет виртдаб? какая у тя версия? портабельная али нихт?
мобыть всетки дать ему чо он хочет =) напр. Это

0

165

попробую )) хотя и так уже куча всего ))) но такого еще нет. Спасибо!!! Что пишет, уже не помню, да, надо хоть перевести, что пишет )))

пишет вот что

No audio decompressor could be found to decompress the source audio format.
(source format tag: 4952)
это на мр4, а на wmv звук есть, а картинки нет, кодеки поставила - без изменений

Отредактировано shmamka (2011-07-11 21:41:15)

0

166

shmamka написал(а):

No audio decompressor could be found to decompress the source audio format.

темпаче, шмам, то что "доктор" прописал. кодеки!

0

167

Девочки, кто писал про проблему с цветом? В Фотошопе - одно, а в Интернете - другое, да?

0

168

После переустановки винта, и ессно ОС - шрифты в ноуте остались еще те, что были загружены до всех переустановок. Но в новом фотошопе работать не очень хотят :'( , вернее вроде бы и работают, но вот так - пишешь текст на любом шрифте, но вот на другой перескакивать не хочет... :canthearyou: , просто стоит на одном и усе.... минут 5 психов и удалось перепрыгнуть на другой, но не тот что нужен :canthearyou: ..., и с большим трудом...

Нужно обновить и шрифты что-ли? или в чем может быть проблема?

0

169

Kameliana написал(а):

После переустановки винта, и ессно ОС - шрифты в ноуте остались еще те, что были загружены до всех переустановок.

это как так ? шрифты никак не могли остаться "еще те", где они могли остаться то =) если начинку поменяли. Кстати неплохо бы указать какая установлена ОС и была ли переустановка чистой Оси или просто наложение поверх старой версии, что ессно не айс (хотя если говорите что  винт поменяли, то по идее должна быть с нуля).  А  проблемы с шрифтами, то их нужно восстановить по умолчанию, делать это нужно типа такого:
"Панель управления-Шрифты-Восстановить умолчания" конкретнее по факту версии ОС.
А вообще фонты для ф-шопа лучше держать в отдельной папке и подключать по надобности. ( описание этих манипуляций в инете есть)

+1

170

Доброго времени суток!
Нашла в интернете шаблон создания коллажа, но там применяется маска ( я так думаю), но не знаю как сделать правильно. Справа внизу на слоях показаны черные квадратики. Подскажите как нужно их использовать, как правильно называются действия по использованию ( а то я ищу в интернете, а сама не знаю название этих квадратиков). У меня фотошоп 7.
Заранее благодарна.
http://uploads.ru/t/n/G/K/nGKPE.jpg

0

171

ищите в гугле "фотошоп работа с масками урок"
навскидку http://for-foto.ru/obrabotka-foto/336-r … oshop.html

+1

172

kod_Bazil, спасибо большое... Главное меня направить в нужное русло, а дальше я сама.... надеюсь, что у меня получится....

0

173

в фотошопе не сохраняются стили :'( ...каждый раз загружать приходится наново, закрою фотошоп - открываю наново - и нет ничего  опять :dontknow:

0

174

Kameliana вот урок

Как установить новые стили в Photoshop
Этот урок поможет вам установить новые стили.
Вы скачали файл с новыми стилями (этот файл находится у вас на рабочем столе или вы уже разместили его в специальной папке для скачанных дополнений)

Откройте программу Photoshop.
Обратитесь в главном меню во вкладку Edit - Preset Manager (Редактирование - Управление наборами)
http://www.photoshop-master.ru/lessons/articles/2007/160607/load_brush/1.gif

Появится такое окошко, где если нажать на кнопку под буквой А, то вы сможете выбрать вид дополнения, который вы хотите установить - это кисти, текстуры, фигуры, стили и т.д.
Кнопка Б показывает разновидности дополнения.
Выбираем вид дополнения - стили - Styles (Стили)

http://www.photoshop-master.ru/lessons/articles/2007/160607/load_styles/1.gif

Значит кликаем по строке Styles (Стили) и нажимаем Load (Загрузить)
Появляется новое окошко. Здесь вы указываете адрес скаченного файла со стилем. У меня он находится в папке "Стили" на рабочем столе.

http://www.photoshop-master.ru/lessons/articles/2007/160607/load_styles/2.gif

И снова нажимаете Load (Загрузить)
Теперь, если вы опустите полосу прокрутки вниз, то увидите новые стили.

http://www.photoshop-master.ru/lessons/articles/2007/160607/load_styles/3.gif

Вот и все, программа Photoshop скопировала указанный файл со стилями в свой набор. Можете пользоваться!
Я вместе с вами установила себе новые стили! Посмотрим, что получилось!

http://www.photoshop-master.ru/lessons/articles/2007/160607/load_styles/1.jpg

0

175

Vijolė написал(а):

Kameliana вот урок

дык я все это знаю :yep: , именно так всегда новые и устанавливала, и они сохранялись всегда...

а тут проблемка именно в том - что пр и следующем открытии фотошопа, ни одного из ранее установленных стилей - НЕТ! :'( . Опять все устанавливаю наново, работаю, потом фотошоп закрываю конечно..., и вот при новом открытии окошко со стилями опять пусто... :dontknow:
И так уже раз 10 было...
что с этим то можно сделать?

0

176

Kameliana
а вот так папробуйте сделть урок

0

177

Даймон тулс перестал открывать монтируемые образы. А именно: после таблички "Монтирование образа" ничего больше нет...
два дня рылась в Сетке, почти ничего нет
хэлп!

0

178

Как разделить файл на 2 части для архивации? А именно - есть файл 548 мб., нужно его разделить на 2 равномерных архива в винраре, а я не знаю какое число в байтах нужно вписать чтоб было именно 2 архива :canthearyou: . Написала 6-значное- получила в итоге 2.060 архивов по 260 кб. капец :D ..наеле удалила все это...

Пишу 270 мб, ничего не делится...млин :dontcare:

0

179

Оксана, вот здесь, и здесь написано, как считать

а если ты пользуешься Total Commander, то говорят, что еще все проще

еще есть программа для разбивки на куски больших файлов любых форматов - Кликай

еще урок

Отредактировано shmamka (2012-01-22 17:40:28)

+1

180

shmamka написал(а):

Оксана, вот здесь, и здесь написано, как считать

вот именно по этому уроку я и пыталась разделить, да только не вышло... :dontknow:

там указано число на которое нужно множить файл весом 1 гиг, а у меня всего 540 метров..., уроков то яподобных штук 3 просмотрела тогда- но так и не поняла ничего..., разделила сама на 2 части :tired:

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » FAQ » Спросите меня как..