Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Курилка » По какому принципу Вы голосуете за работы в дуэлях?


По какому принципу Вы голосуете за работы в дуэлях?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Что для Вас играет главную роль при голосовании в дуэлях?
Идея

40% - 9
Качество исполнения

59% - 13
Мнение других (комментарии и/или текущий результат)

0% - 0
Голосов: 22

1

Не проходите мимо! ;)

0

2

я проголосовала за качество, потому что идей и у меня много.... и выполнить - надо всегда найти подходящую фотографию и компоненты, чтобы добить коллаж.

еще я всегда голосую за яблоки и красивые стихи, но не люблю, когда ставят в коллаж текст обычным шрифтом и без стиля, или нечитабедьный на превью.

0

3

а я смотря какие дуэли. В основном за качество - ведь мне до него еще расти....
на бывает и за идею голосую, ведь исходники попадаются разные. Особенно если несколько исходников - то сложновато (но можно) что-то сделать. А идея играет тут ключевую роль.
Вообше-то я 50/50

0

4

Я проголосовала за качество, а вообще голосую за ту работу которая больше понравилась. Частенько сложно определиться, такую красоту тут творят. :cool:

0

5

Голосование в дуэлях, хороший вопрос! Иногда работа хорошо выполнена, но почему-то не соответствует заданию. А вообще выбираю, что понравится больше.

0

6

Вообще-то качество работы и идея-основные критерии для хорошего коллажа.
Но лично я голосую чаще "сердцем".Как бы это объяснить:вот иногда смотриш на работу, вроде не очень сложная и с первого взгляда ничего особенного,но что-то внутри калышется...может быть это связано как то с характером, чем-то пережитым уже в этой жизни,мировосприятием,состоянием души.Вот как-то так...Но,в принципе я всегда за хорошо разкрытыеглубокие,вечно актуальные и душещипательные темы.Извините,если загрузила.... :glasses:

Отредактировано aniko (2009-12-03 22:09:18)

0

7

Я тоже голосую по качеству выполненной роботы!! Но идея тоже важна! :flag:

0

8

ну вот а я всегда первым делом смотрю на идею - ведь качество можно потом и доработать если уж что а вот идею... наврядли)) а вобще всегда голосую за неординарность и самобытность работы)) например, если она полностью противоречит общепринятым нормам)) эт класс...

0

9

Я за идею, потому мы все учимся и качество прийдет наверное со временем.
И сама всегда стараюсь не просто что-то сделать, а именно придумать нечто интересно, пусть легко порой реализуемое. Мне самой главное что-то придумать,ну и по этому принципу голосую.
А вообще - мне кажется чаще голосуют за эффект произведенной работы, то есть - она может быть и не сложно выполнена, но эффектно,красиво,сказочно выглядит, потом смотрю,ага и голосов больше,пусть даже не по теме она была. Вот такой парадокс.

Но как и все авторы хочеться,чтобы комментировали со смыслом, то не просто - за какую проголосвали,а писали почему,но тут уж людей ведь не заставишь,а хотелось бы порой хорошуб критику.

ПС спасибо Мариса - отличная тема ;)))

0

10

Притча во языцех:
"Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!" © ДМБ

Если я захожу на страничку с голосованием и не вижу идеи, то ищу кач-во, если не вижу качества, ищу хоть что нибудь, что цепляет взгляд, если ни того ни другого, оставляю без комментариев и выхожу с голосования. Вот такой примерно алгоритм. Но если я чего разгляжу, остапа понесет.. =)

0

11

я голосую  в основном за качество . так как  понятие "идеи" имеет  неограниченные возможности . возмём к примеру обыденное "коллаж" что токое коллаж ,я думаю объяснять не надо. так вот  идей для создания  таково может быть  безконечно . а вот качество , тут дела обстоят иначе .
многие отталкиваются от чего? взяли пару каритнок  вставили их и готовый результат .
что в итоге  мы  видем новую идею и новую работу.
бис браво .....
но если ещё в завершение ко всему сделать несколько штрихов ,а это игра тени . изменение  общего цвета ,помощь прагинов . итд
то в итоге можно сказать
бис браво. публика в экстазе.
а по сему для меня это качество
http://picto.mania.ru/marks/pic/zk.gif

Отредактировано latino Penguino (2009-12-04 14:27:33)

0

12

В первую очередь смотрю на качество, цепляет когда сделано очень гармонично и не совсем понятно как,или совсем не понятно как это сделано :)
Так же не маловажный фактор гармония,если работа выполнена качественно,но не гармонична на мой взгляд,то уже минус.
Бывало пару раз ситуация когда голосовала за идею при этом не качественно выполненную,так как работа соперника  понравилась еще меньше :)
Часто особенно в последнее время незнаю за что голосовать,так как работы одиннаково хороши,тогда смотрю комментарии и уже по сердцу с кем то соглашаюсь,а с кем то нет,потому что каждый из нас что то видит то,чего другой не увидит сразу.

Поэтому тоже нравится когда в комментариях есть критика или похвала. :)
Так что в данной теме могу за все 3 пункта проголосовать :)
Все зависит от конкретного случая и работы.

0

13

kod_Bazil написал(а):

Притча во языцех:
"Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!" © ДМБ

полностью согласна!!!! иногда бывают голосилки, где реально никто не цепляет вот и выходишь оттуда без голоса, дабы не травмировать правдой нежные уши дуэлянтов))) гы - всегды улыбает обида на критику)))

0

14

saxara написал(а):

гы - всегды улыбает обида на критику)))

Да, меня тоже!!!Но, на критику,а у нас иной раз смотриш, зацепились за что-то,мол,так не бывает или быть не должно и пошли клевать в одно и то же место.Какие ж тут после этого неординарные работы,делаеш так, чтоб по возможности все были довольны,а в результате-ни самобытности,ни оригинальности:ожидаемо ,повторяющееся,предсказуемо))))

0

15

Если честно, я голосую, а потом, если есть время читаю критику, но очень редко
Смотрю на качество работ, потому что идея если есть, а воплощена она плохо, и / или некрасиво, то зачем за нее голосовать?
Бывает так что обе работы нравятся, я не голосую)))
А критика - это просто каждый выражает СВОЕ мнение, зачем идти у него на поводу???
А вообще дуэльные работы хороши тем, что можно их сравнить по какому нибудь принципу (это может быть и человеческий фактор, просто понравилось и ВСЕ!)
Может выиграшная работа в этой дуэли, проиграть по сравнению с какой-то другой, но этого мы уже не узнаем

0

16

Долго думала, что ответить.
З пункт - очень редко читаю комментарии и мнение других людей на меня не влияет.
А вот при выборе работы обязательно рассматриваю в совокупности качество и идею. Часто или то или другое хромает.
Но мы же тут учимся и не все мастера,но стремиться к идеалу просто необходимо.
А еще придерживаюсь своего вкуса и стиля: предпочитаю лаконичность,четкость,пропорциональность, не аляповатость и ненагроможденность, естественные цвета.

0

17

Прочитала я некоторые комментарии в других темах, и , кажется поняла почему создали эту...
У меня только будет одна просьба: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ И ВЫРАЖАЙТЕ СВОИ МЫСЛИ!!!
Мне приятно читать добрые слова о моих работах, и стараюсь в следующей учесть те ошибки, которые я сделала в предыдущей работе...
И, я считаю, не надо обижаться на такие комментарии, которые не говорят об ошибках конкретных, а просто "мне не нравиться", "не хочу голосовать" и т.д., и т.п.

0

18

За качественную идею  :yep: А вообще все дуелянты молодцы очень часто не все нравится и не знаю за какую проголосовать

0

19

была необходимость в ваших скрапиках,поэтому зарегистрировалась у вас.Просмотрела ваши конкурсы и очень втянулась.Голосую за идеи, которые вы прекрасно воплощаете.Идея -большой стимул для работы,а с качеством участники просто скромничают!Вы все молодцы только по тому ,что занимаетесь очень хорошим делом!!Дарите нам радость- пока наблюдателям, может придет время и я попробую.

0

20

Я в  фотошопе не гений и трудно оценивать с профессанальной точки зрения, поэтому  работы я оцениваю только по принципу ПОНРАВИЛОСЬ.

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Курилка » По какому принципу Вы голосуете за работы в дуэлях?