Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Магия кулинарного искусства » Наша выпечка- ПАСХА


Наша выпечка- ПАСХА

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Казалось бы,что тут сложного? Замешала опару,дала ей подойти,вымесила тесто...
Ан,нет- хорошая,вкусная Пасха, требует навыков высшего пилотажа.!
Я в принципе с выпечкой на ТЫ,но, ПАСХА как-то ни разу у меня на отлично не удавалась :dontknow: . И продукты беру свежие.....,но самый главный процесс-поднятие опары меня все время подводит. Никак не хочет она подниматься :mad: . Вроде бы и в теплое место ставлю,и правильное соотношение ингредиентов ложу....,а она не подходит и все тут! :'( .

Может есть у кого-то из вас проверенный,хороший рецептик Пасхи? Буду рада любому! Делимся рецептами этого Святого Хлеба в это темке :flag:

0

2

Рецепт от моей мамы (у меня пироги классно получаются, а вот паска пока не очень, видать навыков не хватает):

Ингредиенты:
1 кг муки
0,5 л молока (свежее)
6 желтков
1,5 стк. сахара
150 г сливочного мсала
50 г дрожжей (1 пакетик сухих дрожжей)
1 ч.л. соли
0,5 ст.л. водки
изюм, ванилин

1. 1/4 стк. муки запарить 1 стк. кипящего молока, оставить на 10-12 часов (это чтобы дольше не черствела выпечка, если забудете тоже не страшно ;)).
2. В эту опару добавить: разведенные теплым молоком  дрожжи + 0,5 стк. сахара, соль, водка + мука до получения не очень крутого теста (как на оладьи, примерно половина муки), размешать.
3. Дать подойти в теплом месте 40-60 мин.
4. Положить сдобу: 6 желтков растереть с 1 стк. сахара добела, разогретое масло (150 г), ванилин, изюм – хорошо вымесить. Если тесто жидковатое, добавить муки. Сверху тесто смазать растительным маслом и поставить в теплое место на 40-60 мин.
5. Формочки смазать маслом, положить тесто (1/3 формы, формы должны быть теплыми), дать подойти 40-60 мин., смазать взбитым яйцом и поставить в духовку. Выпекать при 220С 30-40 мин.
Через 10 мин. как поставили в духовку, накрыть формы в духовке мокрой плотной бумагой. Формы, вынув из духовки, протирают влажной тряпочкой и тут же вынимают выпечку из формы.

Потом можно смазать взбитыми белками, украсить и подсушить в духовке (или на солнышке).

Приятного аппетита!;)

+1

3

А у меня опара всегда на все 100.Вроде ничего особенного не делаю.Правда размешиваю с тепловатой водой и всегда дрожжи сначала разтираю с ложекой сахара и чуть-чуть водички.
Мариса,спасибо за рецептик.

0

4

aniko написал(а):

А у меня опара всегда на все 100.

а поподробнее можно рецептик? очень хочется чтоб в этом году все получилось :flirt:

0

5

Вот и куличей напекла и яйца накрасила и пасху сделала....http://i033.radikal.ru/1004/18/ca9bfb1405c3.jpg

0

6

Ириша очень красиво получилось...
а яички это чем украшала? (шапочки, цветочки?)

0

7

Это продавались такие наборы по украшению, дочь проявляя чудо фантазии приклеивала, одевала!!!! Вот на этой картинке чуть поближе можно рассмотреть!http://s42.radikal.ru/i096/1004/10/abd9e4a3ce1c.jpg

0

8

я ваще не умею печь толком, не то что Пасху,зато мама очень вкусные печет!

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Магия кулинарного искусства » Наша выпечка- ПАСХА