Testio.ru :: Познай себя и ты познаешь мир

Что может быть интереснее для человека, чем он сам? «Познай себя, ты познаешь мир», - утверждали древние философы. Но это сделать совсем непросто. Разве можно предугадать, как поведет себя человек в определенной ситуации, как он относится к тому, или иному вопросу, легко ли он вольется в новый коллектив, хороший ли будет из него супруг? Конечно же, нельзя, но дать довольно-таки точный прогноз можно. Вы спросите как? Ответ прост - с помощью тестов, оценивающих психоэмоциональный уровень человека.

Тесты пришли к нам с Запада, где они уже завоевали должную популярность. В каждом солидном учреждении, будь то детский сад, школа, маленькая фирма или концерн-гигант, есть штатный психолог. Его работа заключается в тестировании кандидата, составлении его психологического портрета, подборе сотрудников по принципу психологической совместимости, решении производственно-личностных конфликтов в коллективе. Тут и приходят на помощь тесты. Ведь, несмотря на то, что каждый из нас индивидуален, существует множество признаков, по которым людей можно разделить на группы с некоторыми общими свойствами - например, интроверты и экстраверты; холерики, сангвиники, меланхолики, флегматики и т.д. Люди, принадлежащие к одной подгруппе, будут идентично реагировать на определенную ситуацию. Для того чтобы понять, что от кого можно ожидать, и существуют тесты. Без них трудно обойтись тем, кто работает с людьми - адвокатам, менеджерам, руководителям всех рангов.

На нашем сайте Вы найдете абсолютно бесплатные тесты с ответами, нацеленные на познание самого себя, взаимоотношений с окружающими людьми, которые помогут вам «выявить» скрытые от вас же проблемы. Тесты разбиты по тематическим разделам.

Одних они заставят над чем-то задуматься, поразмыслить, других, возможно, предостерегут от поспешных выводов, ну, а третьих, как знать, спасут от опрометчивых поступков. Но если этого и не случится, не беда, ведь тест - не теорема с вескими доказательствами, а всего, лишь увлекательная игра. Правда, с достаточно серьезным намеком... Тесты не дают готовых ответов на все вопросы, волнующие вас. Они как пища для размышлений и последующих выводов. Они также являются как бы начальной, отправной точкой на пути самопознания и самосовершенствования. Ведь трезво оценив свои достоинства и недостатки, мы сможем развивать первые и попытаться избавиться от вторых. К тому же, результаты одного теста не являются 100%-ным показателем, поэтому если результаты вас огорчили, не расстраивайтесь - вполне возможно, вы довольно сложная, многогранная (а, следовательно, интересная) личность, для оценки которой требуется целая серия профессиональных тестов.

http://s54.radikal.ru/i144/1103/ea/9bb01c54ae97.jpg

Отредактировано Alter Ego (2011-03-18 18:22:52)