Надеюсь, что вы все попробовали и поучаствовали в конкурсе ))) Ждем работ, чтобы порадовать вас медалькой:
http://s46.radikal.ru/i111/0909/07/4ed72586014f.gif

Сегодня поговорим о замечательном инструменте - волшебная палочка http://www.photoshope.ru/School%20Photoshop/Images/Pan7.gif, которая может творить чудеса.

http://photoshop.e-publish.ru/images/clip_image010300.png

[mod]Волшебная палочка выделяет область пикселов по их цветовой схожести. Например, если изображение состоит из фотографии, наложенной на одноцветный фон, то наиболее простой способ отделить содержимое фотографии от фона — использовать инструмент Magic Wand (Волшебная палочка).[/mod]

Рассмотрим опции инструмента подробнее:

- режимы выделений:
http://photoshop.e-publish.ru/images/clip_image001130.gif - замена выделения (первая кнопка). Эта кнопка активна по умолчанию. Именно с этим режимом вы сталкивались ранее, когда новое выделение полностью заменяет собой предыдущее.

http://photoshop.e-publish.ru/images/clip_image007600.gif - режим сложения (вторая кнопка). Создайте любое выделение, затем активизируйте кнопку и постройте второй контур выделения. В результате новое и предыдущее выделения суммируются.

http://photoshop.e-publish.ru/images/clip_image001140.gif - вычитание (третья кнопка). Постройте новую выделительную рамку так, чтобы она частично перекрывала имеющееся выделение. Новое выделение вычитается из предыдущего.

http://photoshop.e-publish.ru/images/clip_image001150.gif - пересечение (четвертая кнопка). Испытайте этот режим. Выделенной останется область перекрывания предыдущего и нового выделений.

Anti-aliased (сглаживание) – при отключенной опции сглаживания, края выделения будут с шероховатыми;

Tolerance (допуск) –  основной параметр этого инструмента. Например, работаем с RGB-изображением. Оно состоит из трех цветовых каналов: красного, зеленого и голубого. Каждый из них имеет показатель яркости - от 0 до 255. Этого достаточно для получения любого (видимого человеческим глазом) цвета. Обратная чувствительность задает степень близости цвета пикселов, необходимую для добавления их в выделение. Таким образом, если значение этого параметра равно 0, то выделятся только точно совпадающие по цвету пикселы, если 255 — все пикселы.

Contiguous (Непрерывный) — очень важный параметр, В случае если этот флажок установлен, будут выделяться только те пикселы, которые находятся в соседних с выбранным областях. Если же этот флажок сброшен, то все подходящие по заданному допуску пикселы, независимо от того, смежные они или нет.

Use All Layers (использовать все слои) - распространяет действие данного инструмента выделения на все слои. Если этот параметр не установлен, инструмент работает только на текущем слое.

Пример: чувствительность 5, флажок "Непрерывный"установлен.
http://www.photoshope.ru/School%20Photoshop/Images/Vol4.jpg

Пример: чувствительность 5, флажок "Непрерывный"сброшен.
http://www.photoshope.ru/School%20Photoshop/Images/Vol5.jpg

Чувствительность 50 флажок "Непрерывный"установлен.
http://www.photoshope.ru/School%20Photoshop/Images/Vol6.jpg

Надеюсь все эти разъяснения помогут Вам подружиться с таким замечательным инструментом. А уж с выделением можно делать все что угодно - удалять, изменять цвет, размывать и прочие функции.

Источник: photoshope.ru/photoshop.e-publish.ru/adobeps.ru
Поиграться с инструментом и похвастайтесь результатами До и ПОСЛЕ работы с выделением!!!