http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1461/7.jpg
Шаг 1. Создайте новый документ. Дважды щелкните на фоновом слое, чтобы открыть стили слоя. Выберите Gradient Overlay (наложение градиента) и используйте черный и темно-синий цвет. Выберите радиальный стиль градиента.
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1461/1.jpg
Шаг 2. Создайте новый слой и залейте его черным цветом.
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1461/2.jpg
Шаг 3. Выбирите основной цвет черный, а фоновый серый. Примените Filters> Render> Волокна (фильтр> рендеринг> волокна). Установите отклонение 36, а интенсивность 1.
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1461/3.jpg
Шаг 4. Примените Filters> Blur> Motion Blur (фильтр> размытие> размытие в движении). Я установил смещение 999, это максимальное значение, но вы можете попробовать другое значение. Для угла я использовал значение 90 º.
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1461/4.jpg
Шаг 5. Дважды щелкните на этом слое, чтобы открыть стили слоя. Выберите Gradient Overlay (наложение градиента). Используйте цвета радуги: фиолетовый, синий, зеленый, желтый и красный.
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1461/5.jpg
Шаг 6. Используя Lasso Tool http://www.photoshop-master.ru/tools/Lasso.png (лассо) (L), создайте любое выделение, как сделал я. Растушевка пера 30рх. После этого перейдите в Layer> Layer Mask> Reveal Selection (слой> слой-маска> показать выделенную область).
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1461/6.jpg
Заключение
Это очень простой, но классный эффект. Вы можете использовать его для заголовков сайтов, обложки дисков, в общем для чего захотите. Я только что создал красивые обои для моего блога. Опять же, есть много путей, чтобы достичь такого же результата, может быть, с помощью других фильтров и настроек. Это все об игре с инструментом. Кроме того, если вы используете CS3 версии Photoshop, вы можете использовать смарт-фильтры для использования различных значений и вы увидите эффект, не зацикливайтесь на этой версии урока.
Финальное изображение:
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1461/7.jpg
Автор: Fabio.
Переводчик: Пихтелькова Анна.
Источник: photoshop-master.ru / psd.tutsplus.com
Ссылка на источник