Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Фотораздел / Фото забавы » Недельная фото забава № 1. Weekly photo fun


Недельная фото забава № 1. Weekly photo fun

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Weekly photo fun. Недельная фото забава № 1.

Срок сдачи работ с 28 апреля по 3 мая до 24:00 часов. Работы присылать мне (в личку).

Правила фото-забав здесь.

Так как у нас на форуме много мамочек и погода уже весенняя - предлагается тема:

Детские качели.

Голосование начнется с 4 мая по 6 мая! Всем удачи!

0

2

Итак, если я правильно понимаю, то...должна сфотографировать качели с 4 разных позиций, чтоб было 4 фото,правильно? А должны ли это быть- одна и та-же качеля с разных позиций, или 4 совершенно разных качели - НЕВАЖНО? Главное 4 разных фото качелей собрать в коллаж- 2 фото наверху, 2 внизу.

Небольшая коррекция в ФШ допускается? ну там яркость, насыщенность, обводка, текст?

0

3

Качели могут быть разные. 4 разные позиции нужны только в том случае если нет других альтернатив. Даже присутствие детей на качелях, думаю будут не лишними - здесь главное эмоции и настроение, поймать нужный момент. Применить магию фотошопа конечно можно!

0

4

Marisha_blo написал(а):

5.  Размер собранного коллажа по большей стороне 600 пикселей.

я вот думаю, а если фото издалека, да 300 пикс по большой стороне... можно ли будет его нормально разглядеть? без лупы?
может размерчик увеличить, а сделать превьюшку 600 пикс?

еще не понятно в правилах - что являетя главным? фото или коллаж?
а какой размер фото?

Отредактировано мама Егорушки (2011-04-28 11:25:06)

0

5

мама Егорушки написал(а):

еще не понятно в правилах - что являетя главным? фото или коллаж?а какой размер фото?

да, да, Танюш, я что-то тоже запуталась  :canthearyou:
Как я поняла сначала - мы высылаем одну фотку (в данном случае - качелей) и файл с разными ракурсами данной одной качели(как здесь назвали - коллаж из 4 фоток)... или что-то не так?
Мариша, объясни поподробнее суть данной игры.
А, ещё... прошу уточнить время сдачи работы - если я правильно понимаю, считаем по-московскому?

Отредактировано Заблудившая (2011-04-28 11:32:59)

0

6

Девочки, поскольку мы только вводим все это, поэтому все нюансы я думаю утрясутся после первых проведенных фото-забав )))

Главное фото, а не сам коллаж, коллаж мы ввели потому что обычно у вас много идей и по одному фото вы не можете прислать )))) Поэтому и решили, что 4 фото как раз самое то для воплощение ваших идей,согласно темы, чтобы не было жалоб, ой у меня столько красоты вышло, и выбрать одну я не могу )) шучу,шучу ))

Итак, тема дана, вперед всех выполнять, думаю что действительно стоит увеличить размер, то есть превью под 600, а там больше, чтобы можно было рассмотреть нюансы фото.

Постарайтесь не просто сфоткать, а сфоткать красиво и эффектно, чтобы было что посмотреть, покритиковать, и выбрать лушчего ))
ну как-то так ;)

0

7

так на голосование пойдет фото+коллаж? или у одного будет 1 фото, у второго коллаж, а у третьего и то и другое?

0

8

мама Егорушки
так, читаем правила, нужно прислать коллаж из 4 фото , кто сюда еще чего приписал ???

0

9

KrasotkaDJo написал(а):

Главное фото, а не сам коллаж

KrasotkaDJo написал(а):

нужно прислать коллаж из 4 фото

вы уж дамочки четче пишите. :writing:  Все, пошла фоткать!!! :playful:

0

10

Вот что от вас требуется, главное фото - имелось ввиду, что коллаж - это просто сборка ваших фотографий, а цель - сфоткать хорошее фото !!!

http://i040.radikal.ru/1104/c1/55638286c377t.jpg

0

11

KrasotkaDJo написал(а):

Главное фото, а не сам коллаж, коллаж мы ввели потому что обычно у вас много идей и по одному фото вы не можете прислать ))))

мама Е , оцениваться будут 4 фото на коллаже, а не сам коллаж ))), если я правильно поняла Иришку  :glasses:

Но девочки , тогда я не правильно поняла задание, надо сфоткать сами качели ? Я думала с детьми  ^^ , какой смысл фотографировать пустые качели )))

0

12

Карамелька
почему только сами качели ???

Marisha_blo написал(а):

Даже присутствие детей на качелях, думаю будут не лишними - здесь главное эмоции и настроение, поймать нужный момент.

0

13

Карамелька написал(а):

если я правильно поняла Иришку

прямо в точку )) именно так, это ведь фот-забава, главное  - фото )0 гггг

0

14

Заблудившая написал(а):

Как я поняла сначала - мы высылаем одну фотку (в данном случае - качелей) и файл с разными ракурсами данной одной качели(как здесь назвали - коллаж из 4 фоток)... или что-то не так?

Надюш, можно совсем разные качели ))), а не одну и туже с разных ракурсов )))

цитирую

Marisha_blo написал(а):

Качели могут быть разные. 4 разные позиции нужны только в том случае если нет других альтернатив.

KrasotkaDJo написал(а):

Карамелька
почему только сами качели ???
Marisha_blo написал(а):
Даже присутствие детей на качелях, думаю будут не лишними - здесь главное эмоции и настроение, поймать нужный момент.

вот именно ,Иришка , будет не лишним , но это не главное условие))). Я поняла, что можно фокать и пустые качели , и с детьми, но просто пустые качели это как-то скучно, какие же тут могут быть красивые фото))... у самих качелей ведь нет ни эмоций, ни настроения )))

0

15

Карамелька написал(а):

просто пустые качели это как-то скучно, какие же тут могут быть красивые фото))

ну например поймав красивый ракурс, или оставив на качели одинокий цветок, можно придать фото загадочности и грусти, и это тоже будут настроение и эмоции )))
так что - вооружаемся фотиками, благо выпадает как раз на праздники - есть  время - и вперед ;) покорять вершины фототворчества.

0

16

KrasotkaDJo написал(а):

так что - вооружаемся фотиками, и вперед  покорять вершины фототворчества.

будем стараться  ;)

0

17

Marisha_blo
Уточните, пожалуйста, размер коллажа более точно по большой стороне и размер превью, т.к. были предложения изменить размеры.

0

18

Карамелька написал(а):

но просто пустые качели это как-то скучно, какие же тут могут быть красивые фото))...

Тогда нужно менять тему на ДЕТИ..
просто если кто-то сфоткает пустые качели а другой качели с детьми, по любому выиграет с детьми, даже если фото без детей будет лучше.. (опираюсь на опыт со скрап-страницами)...

0

19

Dayly написал(а):

Тогда нужно менять тему на ДЕТИ..
просто если кто-то сфоткает пустые качели а другой качели с детьми, по любому выиграет с детьми, даже если фото без детей будет лучше.. (опираюсь на опыт со скрап-страницами)...

Далюньчик, думаю как только ты доберешься до десткой плащадки, любая мамочка с радостью даст согласие пофоткать свое дитя! А с другой стороны есть такие качели (лощадки, уточки, лебеди), которые вполне могут самостоятельно передать эмоции.

0

20

Dayly
задание конкретно дано, а уж как вы к этому подойдете, уж извиняйте.

можно и без детей сделать супер фотки !!!! посмотрите на работы профессионалов !!!! Есть к чему стремится, а жаловаться - мы это всегда мастера.

0

21

lash, делайте работу большого размера на ваше усмотрение, а превью ставьте на 600 с кликом на увеличение.

+1

22

Marisha_blo написал(а):

любая мамочка с радостью даст согласие пофоткать свое дитя!

Так в том то и дело что тема то качели..а не дети! И мне не нужно согласие мамы, фоткая качели...

KrasotkaDJo написал(а):

а жаловаться - мы это всегда мастера.

Ирусь, я не жалуюсь, а выясняю и уточняю  :writing:
Ну не важно, проехали...  сегодня я придирчивая  :playful:
Поучаствую в следующей забаве  :love:

0

23

Marisha_blo написал(а):

любая мамочка с радостью даст согласие пофоткать свое дитя!

Маришечка, не каждая согласиться....люди разные бывают ))

0

24

Marisha_blo написал(а):

любая мамочка с радостью даст согласие пофоткать свое дитя!

не факт!
вот это не про меня... я не разрешу фоткать своих ребят...

ну вот такая я... мнительная...

KrasotkaDJo написал(а):

а жаловаться - мы это всегда мастера.

хто здесь жалуется? мы уточняем просто... ведь это "первый блин" так сказать... не хочется, чтоб он комом был

0

25

Marisha_blo написал(а):

Далюньчик, думаю как только ты доберешься до десткой плащадки, любая мамочка с радостью даст согласие пофоткать свое дитя!

Вообще-то я имела в виду, что не откажут именно Далечке! :flirt:  Но, если другого выхода нет, придется -выйти замуж, родить и сфоткать ляльку- и все в течении недели :huh:

0

26

Marisha_blo написал(а):

Но, если другого выхода нет, придется -выйти замуж, родить и сфоткать ляльку- и все в течении недели

:cool:  :D
Так все же ляльку фоткаем, а не качели?  :hobo:

0

27

Не, не нужно обязательным условием делать ребёнка на фотке! А вдруг кто-то невесту на качелях застукает... Или влёблённую парочку  :flirt:

Отредактировано Lisvegas (2011-04-28 21:12:27)

0

28

Lisvegas написал(а):

А вдруг кто-то невесту на качелях застукает... Или влёблённую парочку

:cool: / :D

0

29

Dayly написал(а):

ак все же ляльку фоткаем, а не качели?

а задания на что - десткие качели, почем ж ляльку то, или ты имела ввиду ляльку фоткаем на качелях )) нееее, я еще раз хочу повторить, что вот у меня нет ляльки, а качели можно сфоткать и так круто, вон уже с невестой вариант предложили ))))
все в ваших руках )))

Lisvegas написал(а):

А вдруг кто-то невесту на качелях застукает.

это супер эмоции на фотки будут )) классный пример )) ггг

0

30

Девочки, может я пропустила чего... Сколько работ присылать можно? :question:
Кажется, это нигде не оговаривалось...

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Фотораздел / Фото забавы » Недельная фото забава № 1. Weekly photo fun