Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Мини-школа » Задание 20.11.2012 - Еще 5 полезных советов про PhotoShop !


Задание 20.11.2012 - Еще 5 полезных советов про PhotoShop !

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На прошлой недели с нами поделилась замечательным советом Jannetka, она и получает медаль "ученик недели":

http://s2.uploads.ru/t/MvIa1.gif

На этой недели мы также унаем еще дополнительные советы по работе с фотошоп,а в конце ждет интересное задание!

1. Увеличение/уменьшение размера кисти (Совет от Jannetka)

Чтобы быстро изменить размер кисти или резинки в процессе работы нажимаем на скобочки - [  ] ( там где на русской клавиатуре буквы Х Ъ), соответственно на одну нажимаем кисть увеличивается, на другую, уменьшается пока держим клавишу.

2. Временное переключение инструментов
В фотошопе есть полезная функция под названием Spring Loaded Tools. Этой функцией мало кто пользуется а зря, потому что она действительно позволяет сэкономить кучу времени. Представьте что Вы работаете с одним инструментом, затем выбрали другой и когда закончили с ним работать, автоматически активировался предыдущий инструмент. Теперь о том как ей пользоваться. Допустим у Вас выбран инструмент «Кисть» (клавиша B), а вам нужно сделать заливку, для этого нажмите и удерживайте клавишу G, после того как зальете документ определенным цветом отпустите клавишу G.  Вы заметите, как вновь активировалась кисть.

3. Палитра «История» (History) для быстрого экспериментирования.

Если вы работаете дизайнером так же, как я, то наверняка, знакомы с экспериментированием. Например, ваш проект близится к завершению, и вы хотите попробовать несколько фильтров или настроек, чтобы увидеть, как проект будет выглядеть. Но если вы недовольны результатом, вам необходимо вернуться к предыдущему состоянию работы.

Перед началом экспериментирования нажимаем иконку камеры внизу панели «История». Это создает снимок текущего состояния документа в палитре истории. Вы можете создать несколько снимков для сравнения разных экспериментов.

http://www.photoshop-info.ru/uroki/25_techniques_that_every_designer_should_know/snapshot-img-1.jpg

4. Последние файлы, с которыми вы работали
Можно открыть в меню File (Файл), выбрав пункт Open Recent (последние открытые). У вас отобразятся 10 последних файлов, которые вы открывали. Но Фотошоп, на самом деле, запоминает 30!
Для того, чтобы увидеть список больше или меньше (можно поставить вообще “0″), идем в установки Фотошопа: выбираем пункт главного меню Edit>Preferences>File Handling, смотрим в нижнюю часть открывшегося окна. Нам нужен пункт – Recent File List Conteins (содержание списка последних открытых файлов). Видите цифру 10? Исправляем ее. Можно выставлять значения от 0 до 30. Поставим, например, 30. Выходим из установок, заходим опять в File>Open Recent и видим список из 30 последних.
Ох, как это пригодится, когда забыли, куда сохранили файл, а в список из 10 последних он не попал! Правда, если это было пол года назад, этот способ вам не поможет.

5. Одновременная пакетная обработка 500+ файлов.

Пакетная обработка является чрезвычайно мощным инструментом. Представьте, что у вас есть 500 изображений, которые нужно уменьшить до размера 100х200 рх, преобразовать в черно-белые изображения и сохранить в формате Gif.

Можно создать операцию и осуществить ее одним нажатием кнопки. Учитывая размер данной задачи, нам нужно открыть 500 изображений и нажать кнопку операций 500 раз?

Неправильно! Для этого воспользуемся пакетной обработкой (Batch Processing), чтобы открыть все изображения один за другим, выполнить нужные действия и сохранить каждый файл. То, что может у вас отнять часы работы, Фотошоп сделает за несколько минут. Изучим возможности пакетной обработки через меню File | Automate | Batch (Файл-Автоматизация-Пакетная обработка).

http://www.photoshop-info.ru/uroki/25_techniques_that_every_designer_should_know/batch-img-1.jpg

Вы можете использовать пакетную обработку, чтобы сохранить копию ваших файлов в новый каталог, оставляя оригинальные файлы нетронутыми. Просто укажите выходную папку (Destination) в диалоговом окне пакетной обработки.

Источник: phocs.ru / photoshop-info / soohar.ru

А теперь о задании, на этой неделе я даю вам картинку, красивый текст, Вам необходимо создать подобный текст и рассказать какие способы вы использовали:

http://s005.radikal.ru/i211/1211/80/2a2a64e4a0ad.jpg

И да, урок есть как создать этот текст, но интересно как вы сами сможете создать и как к этому прийдете ?

Задание недели - сделать подобный текст и рассказать использованные методы !!!

0

2

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/11/22/98/9855d72b1d695be501f082bdc3cf17e1.jpg

Нп фоне написала , затем придала с помощью стиля тень, создала из формы кисть + взяла стандвртную и нарисовала прям на тексте ластиком. Выделила текст сделала обводку внутри и стерла ее - получился ободок .  %-)

+1

3

jasmini написал(а):

Нп фоне написала , затем придала с помощью стиля тень, создала из формы кисть + взяла стандвртную и нарисовала прям на тексте ластиком. Выделила текст сделала обводку внутри и стерла ее - получился ободок .

супер,спасибо.

Есть еще способы, кто-нибудь попробует ?

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Мини-школа » Задание 20.11.2012 - Еще 5 полезных советов про PhotoShop !