Медалька "ученик недели" достанется счастливчику, который выполнит урок !!!
http://uploads.ru/i/t/Y/i/tYi0L.gif

Сезон отпусков в разгаре, поэтому изучать большие темы мы не будем, но зато - будем оттачивать мастерство, учась на уроках, подсказках професионалов.

[mod]Годами я накладывал текстуры на фото при помощи изменения режима смешения слоев. В большинстве случаев я убирал цвет и оставлял только саму текстуру. Позже, когда я нашел French Kiss Collections website, я немного изменил процесс своей работы.

Так как текстуры French Kiss создаются из реальных изображений и картин, завораживающих и неповторимых, я начал подбирать текстуры, которые гармонируют по цвету с объектами. Другими словами, моя задача сделать текстуру и ее цвет такой же важной для композиции в целом, как и фото или объект, с которым ее совмещаю. Чтобы ускорить процесс работы я снимаю объект на белом фоне, что позволяет мне полностью заменить его текстурой, используя только режим смешения слоя без всяких выделений.

Натюрморт, который мы сегодня создадим состоит из фото, текстуры из Craquelure Collection и vintage French script из коллекции French Kiss l’Artiste

Mark S. Johnson
[/mod]

http://s4.uploads.ru/t/u7EtX.jpg

УРОК - Живописный коллаж: тюльпан в вазе

Задание недели - создать свой коллаж с помощью текстур !!!