Медалька "ученик недели" ждет своего обладателя (один счастливчик, кто выполнит урок):
http://uploads.ru/i/t/Y/i/tYi0L.gif

Есть такой малоизученный дизайнерами функционал в фотошопе как скрипты!
Многие пользуются Actions, но для написания настоящих jsx скриптов нужны хотя бы базовые познания в JS, VBS или AppleScript.

Представьте себе такую задачу, как создание 50 уникальных графических заголовков для сайта, общего начертания, цвета, размера, но, увы, с разным контентом.
Как решить задачу?
1) Сесть и ручками наструячить 50 заголовков, копируя текст из текстовичка, настраивая размер и сохраняя файлы.
2) Создать скрипт:)

Не бойтесь, никто не заставит писать вас подобный скрипт, очень многое можно найти в интернете, но иметь представление нужно.

А на этой неделе мы с вами поближе познакомимся со скриптами с помощью очень доступного для понимания урока, даже если вы никогда не сталкивались с программированием, то все равно стоит попробовать и познакомится. Ведь впереди новый год и урок будет полезен и вплане создания нового календаря, и знакомства со скриптами.

Скриптами можно многое задать - например, создать карандашный рисунок, обработать большое количество фотографий, пронумеровать изображения или добавить водяные знаки, разложить изображение по кругу и многое всякого интересного:

http://demiart.ru/forum/uploads5/post-315158-1272559504.jpg

Ниже дана ссылка на замечательный понятный урок, где рассказывается как создать скрипт, как его использовать и что нужно в нем писать, прочитав его, скачав приведенные скрипты, можно создать свой уникальный шаблон календаря, приготовимся к 2014 году ;)

Автоматическое создание Календаря, генератор календаря!

http://s5.uploads.ru/t/Rof08.jpg

Задание недели - скачать скрипт, изменить параметры и создать свой календарь !!!