http://www.adobeps.ru/download/risovanie_v_photoshop_cs.jpg

Название: Рисование в Photoshop CS. Просто о сложном.
Авторы: Карасева Э.В. Чумаченко И.Н.
Формат: PDF
Размер: 9,27 Мб

В книге рассмотрены инструменты и приемы рисования в Adobe Photoshop CS. Рисовать в Photoshop - это просто. В этом пакете доступны многочисленные возможности рисования, которые значительно облегчат вашу работу, сделают ее приятнее и откроют безграничные творческие перспективы. Инструменты векторной графики позволят нарисовать любую фигуру и оформить ее заливку и контур, текстовые эффекты украсят вашу работу, а фильтры придадут ей особенный стиль. Обо всем этом написано в данной книге. Издание рассчитано на пользователей с начальным уровнем подготовки, которые желают «с нуля» изучить рисование в Photoshop.
Рисовать на компьютере - это здорово. С этим согласятся как умудренные профессиональные художники, так и новички, которые с восхищением смотрят на результаты работы более опытных коллег.
Действительно, при компьютерном рисовании (и, в частности, при работе в Photoshop) вам доступны многие возможности, которых нет у традиционной техники: отмена любых произведенных действий, мгновенное редактирование таких свойств объектов, как прозрачность, цвет, вид узора, и многое другое.
Научиться рисовать в Photoshop совсем несложно. Для этого вам будет достаточно данной книги, где описаны инструменты и приемы, после изучения которых вам станет по силам одолеть практически любой проект, связанный с рисованием.
Для того чтобы редактировать изображения в Photoshop, необходимо знать пакет. Общим его принципам, возможностям и интерфейсу посвящена первая часть книги, которая включает в себя главы 1-3.
Непосредственно рисованию в Photoshop посвящена вторая и последняя часть книги: главы 4-6. В ней вы узнаете про инструменты векторной графики, позволяющие рисовать, любые фигуры и работать с их контурами и заливкой, про то, как создавать и обрабатывать текст, причем особое внимание уделено достижению впечатляющих текстовых эффектов.
В конце книги рассказывается о самом мощном и сложном средстве Photoshop - фильтрах, используя которые можно за два-три шага изменить созданную картинку просто до неузнаваемости.
Чтобы сделать изложение более цельным и интересным с практической точки зрения, во второй части книги читателю предлагается выполнить проект «Новогодняя открытка», на примере которого и изучается работа инструментов пакета.
Достигнуть мастерства в любом деле не просто. Главное - опыт. Эта книга станет для вас первой ступенькой в мире графики, она научит вас основам, зная которые, вы получите безграничные возможности для творческих экспериментов.