Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Литературное кафе » Вырезки из книг и отовсюду


Вырезки из книг и отовсюду

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Прочитала это из какой-то очередной рассылки.:))))

Счастье внутри нас

Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй.

После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют.

Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей. Так когда мы будем это делать?

Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

Альфред Соуза как-то сказал: "Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. Т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но, в конце концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь".

Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство!

Следовательно, вкушайте каждый момент Вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как Вы еще можете поделиться этим с дорогим Вам человеком, с которым Вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!

Итак, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом.

Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь.

Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие.

Будьте счастливы уже сейчас!

Да, действительно, счастье внутри нас самих. Мы всю жизнь ищем его во внешнем мире, а оно всегда с нами - внутри нас!

Помните об этом, всегда И будьте самыми счастливыми людьми!

Алена Бриллиантова

0

2

86400

Лорэн попросила Артура представить, что он выиграл на конкурсе приз - каждое утро банк открывает ему кредит в 86 400 долларов. Но есть правила.
- Первое заключается в том, что все, не истраченное за день, вечером изымается, и смухлевать нельзя - скажем, нельзя перевести деньги на другой счёт, можно только их истратить, но каждое утро, когда ты просыпаешься, банк открывает тебе новый счёт - 86 400 долларов на текущий день.
Второе правило: банк имеет право прервать игру без предупреждения; в любой момент он может заявить, что всё кончено, счёт закрыт и нового не будет.
- Что бы ты сделал?
Артур пожал плечами.
- Но ведь это просто: каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86 400 долларов, с единственным условием, чтобы ты все их потратил в течение дня, неиспользованный остаток у тебя забирают, когда ты отправляешься спать, это такой подарок, но игра может закончиться в любой момент.
Вопрос: что бы ты сделал с деньгами?
Он ответил, что потратил бы каждый доллар на собственное удовольствие и на то, чтобы накупить кучу подарков тем, кого любит. Он бы использовал каждый цент из этого волшебного банка, чтобы привнести счастье в свою жизнь и жизнь окружающих, "даже тех, кого я не знаю, потому что не уверен, что сумел бы тратить на себя и близких 86 400 долларов в день; но к чему ты клонишь?".
Она ответила:
- Такой волшебный банк доступен каждому из нас - это время! Рог изобилия, из которого постоянно текут секунды...
Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86 400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день - пропало.
Каждое утро волшебство начинается по новой, нам опять дают кредит в 86 400 секунд. И мы играем по правилу, обойти которое невозможно: банк может закрыть счёт в любой момент без предупреждения; жизнь может остановиться в любую секунду. Что мы делаем с нашими ежедневными 86 400 секундами? А секунда жизни поважнее доллара, правда же?
После аварии Лорэн ежедневно поражалась, как мало людей осознает, насколько время исчислимо и бесценно. Если хочешь понять, что такое год жизни, задай вопрос студенту, который завалил годовой экзамен. Если хочешь понять, что такое месяц, спроси у матери, которая родила недоношенного ребёнка и ждёт, когда его извлекут из инкубационной камеры. Если неделя - спроси человека, который работает на конвейере или в шахте, чтобы прокормить семью. Если день - спроси влюблённых, которые ждут встречи. Если час - спроси у страдающего клаустрофобией человека, который застрял в лифте. Секунда - посмотри на выражение лица того, кто в тысячную долю мига избежал смерти, или спроси у спортсмена, который только что выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх вместо золотой, ради которой тренировался всю жизнь.
- Жизнь волшебна, Артур, и я знаю, что говорю, потому что после аварии я ощущаю цену каждого мгновения. Поэтому прошу тебя, давай воспользуемся каждой секундой, которая нам осталась.

Источник:Марк Леви "Между небом и землей"

0

3

русский философ Николай Бердяев в главе "Лицо и маска" написал: Внешность дана не для того, что бы что то подчеркивать, а с целью нечто скрывать. Внешность - лишь маска. Настоящее лицо человека узнаешь благодаря общению: когда можешь оценить душевную красоту. Ведь Джоконда не красавица, но стала символом привлекательности. А все потому, что в ней воплощены главные женские качества: доброта, нежность, материнство. женщину ценят за то, что она умеет любить.
Возьмите великих певиц - в сравнении с моделями они даже уродливы: Эдит Пиаф, Лайза Минелли, Барбара Стрейзанд, Клавдия Шульженко. Но когда они начинали петь - становились идеалом красоты.

0

4

Жизнь и смерть

"Случается, что человек, просыпаясь, с невольным испугом спрашивает себя: неужели мне уже тридцать... сорок... пятьдесят лет? Как это жизнь так скоро прошла? Как это смерть так близко надвинулась? Смерть как рыбак, который поймал рыбу в свою сеть м оставил её на время в воде: рыба еще плавает, но сеть на ней, и рыбак выхватит её когда захочет."
И. С. Тургенев "Накануне"

0

5

Диалог у новогодней ёлки!

- Что происходит на свете? - А просто зима!
- Просто зима, полагаете Вы? - Полагаю.
Я ведь и сам как умею следы пролагаю
В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за этим всем будет? - А будет январь.
- Будет январь, Вы считаете? - Да, я считаю,
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот, с картинками, вьюги старинный букварь.

- Чем же всё это закончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, Вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует жить!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить!

Следует шить, ибо сколько зиме не кружить
Недолговечна ее кабала и опала,
Так разрешите же в честь новогоднего бала
Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц - серебрянный шар со свечою внутри,
И карнавальные маски, по кругу, по кругу
Вальс начинается, дайте ж, сударыня, руку,
И раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.....

0

6

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной.
Он сказал нет.
Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда,
и он снова сказал нет.
Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он
и ответом было нет.
Она услышала достаточно.
Она повернулась чтобы, уйти, слёзы бежали по её лицу.
Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна.
Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это нужно!
И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер!!!!!!

0

7

Отпускаю

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

0

8

После очередной задержи допоздна в офисе Отец пришел в комнату своего маленького сына Джонни, когда тот уже собрался спать.
Джонни спросил: "Папа! Сколько тебе платят за час работы?"
Отец ответил, что зарабатывает 20 долларов в час.
Мальчик замолчал. И вдруг спросил: "Пап! Дай мне, пожалуйста 20 долларов"
Отец протянул Джонни деньги и спросил для чего они ему нужны.
Мальчик взволнованно ответил: "Спасибо, Папочка! Теперь у меня достаточно денег, чтобы купить час твоего времени! Ты поиграешь со мной?"
Не дайте ценным моментам пролетать мимо Вас!
Уделите время своим Любимым и Близким!
На смертном одре еще никто не сожалел, что провел мало времени работая, но практически все сожалеют, что провели мало времени с теми, кто им действительно дорог!

0

9

Когда тебя спрашивают: - Как дела? - не плачься и не жалуйся на трудности. Если ты отвечаешь: - Плохо… то Всевышний говорит: - Это ты называешь "плохо"? Ну, так Я покажу тебе, что такое "плохо" на самом деле! Когда тебя спрашивают: - Как дела? а ты, несмотря на трудности и страдания, отвечаешь: - Хорошо!!! то Всевышний говорит: - Это ты называешь "хорошо"? Ну, так Я покажу тебе, что такое "хорошо" на самом деле!

0

10

Молодая Мать только вступила на путь материнства. Держа малыша на руках и улыбаясь, она задумалась: “Как долго будет длиться это счастье?” И Ангел сказал ей: “Путь материнства долог и труден. И ты состаришься, прежде чем достигнешь конца его.Но, знай, конец будет лучше, чем начало”.Но, молодая Мать была счастлива, и она не могла предположить, что может быть что-нибудь лучше, чем эти годы. Она играла со своими детьми и по пути собирала для них цветы, и купала их в потоках чистых вод; и солнце им радостно светило, и молодая Мать кричала: “Ничто не может быть более прекрасным, чем это счастливое время!”И когда наступила ночь, и началась буря, и темная дорога стала невидна, а дети дрожали от страха и холода, Мать обняла их, прижала близко к сердцу и укрыла своим покрывалом… И дети сказали: “Мама, мы не боимся, потому что ты - рядом и ничего страшного случиться не может”.

И когда наступило утро, они увидели гору впереди себя, и дети стали подниматься вверх, и утомились… И Мать тоже была утомлена, но все время говорила детям: “Потерпите: еще немного, и мы - там”. И когда дети поднялись, и достигли вершины, они сказали: “Мама, мы никогда бы не сделали этого без тебя!”

И тогда Мать, ложась ночью, посмотрела на звезды и сказала: “Это - лучший день, чем прошлый, поскольку дети мои узнали силу духа перед лицом трудностей. Вчера я дала им храбрость. Сегодня я дала им силу”.

И на следующий день появились странные облака, которые затемняли землю. Это были облака войны, ненависти и зла. И дети искали в темноте свою Мать… и когда наткнулись на нее, Мама сказала им: “Поднимите свои глаза к Свету”. И дети посмотрели и увидели выше этих облаков Вечную Славу Вселенной, и это вывело их из темноты.

И той ночью Мать сказала: “Это - лучший день из всех, поскольку я показала моим детям Бога”.

И дни проходили, и недели, и месяцы, и годы, и Мать постарела, и немного сгорбилась… Но дети ее были высокими и сильными, и смело шли по жизни. И когда путь был слишком трудный, они поднимали ее и несли, поскольку она была легка, как перышко… И наконец они поднялись в гору, и уже без нее смогли увидеть, что дороги светлы, а золотые врата широко открыты.

И Мать сказала: “Я достигла конца моего пути. И теперь я знаю, что конец лучше, чем начало, поскольку мои дети могут идти сами, и дети их - за ними”.

И дети сказали: “Мама, ты будешь всегда с нами, даже когда пройдешь сквозь эти врата”. И они стояли, и наблюдали, как она продолжала идти одна и как врата закрылись за нею. И тогда они сказали: “Мы не можем видеть ее, но она все еще с нами. Мама, подобно нашей, - больше чем память. Она - Живое Присутствие …….”

Ваша Мама - всегда с вами ….: она в шепоте листьев, когда вы идете по улице; она - запах ваших недавно выстиранных носков или отбеленных простыней; она - прохладная рука на лбу, когда вам нехорошо. Ваша Мама живет внутри вашего смеха. И она - кристаллик в каждой капле вашей слезы. Она - то место, куда вы прибываете с Небес - ваш первый дом; и она - карта, по которой вы следуете каждым своим шагом.

Она - ваша первая любовь и ваше первое горе, и ничто на земле не может разделить вас. Ни время, ни место … ни даже смерть!

0

11

Почему женщиной быть в 20 раз лучше,чем мужчиной

1) Женщина может носить все: болотные сапоги,мини-юбки,казачьи шаровары и накомарники. Мужчине же приходиться свято блюсти мужественный стиль одеяний. И при этом еще стараться не быть похожим на активного гея.

2) Женщину нельзя казнить. По крайней мере, в нашей стране.

3) Когда женщине испольняеться 18 лет, она завивает волосы и покупает большой торт. А мужчина в этот день залезает под кровать и лежит там еще 9 лет, чтобы его не нашел и не съел злой военкомат.

4) В спортзале женщина надевает розовые леггинсы и весело отплясывает. А потный мужчина с надутыми венами на лбу таскает туда-сюда тонны отвратительно грохочущих железок.

5) Женщина имеет полное право нежно не любить хэви-металл.

6) Женщина не должна заступаться за слабых, которых обижают хулиганы. Общественное мнение охотно позволяет ей пройти мимо, весело насвистывая и сохраняя свой глаз неподбитым.

7) Женщина не должна помнить, кто забил решаюший мяч в финале ЧМ-2008. Она, если честно, вообще не обязана знать, что это за ЧМ и зачем.

8) Если женщина - любая - решит баллотироваться в президенты, хотя бы 10% голосов ей гарантированы. Потому что она женщина, а остальные кандидаты - нет.

9) Женщина не угрызаеться вечным мужским вопросом "Зачем я  на этой планете?", потому что каждый месяц получает ответ на этот вопрос. А если не получает, то тем меньше у нее на ближайшие 9 месяцев поводов угрызаться.

10) Женщина может ходить в театр в шляпе. Это приятно сознавать, даже если она не любит театр и шляпы.

11) Если женщина в офисе ведет себя как мужчина, никто ей и слова плохого не скажет. Но если мужчина попробует прийти на работу перекрашенным в блондина и весь день прорыдает в туалете, его руководство будет очень-очень обеспокоено.

12) Девочка может провести весь день играя в машинки, и ни у кого это не вызовет беспокойство. Если же мальчик берет в руки куклу, воспитатели решают с этого момента наблюдать за ним повнимательнее. (Впрочем, если мальчик задирает кукле юбку и разглядывает, откуда у нее растут ножки, воспитатели облегченно вздыхают.)

13) Женщина может выкрасить свою машину в розовый цвет. Мужчина тоже может, но разумно не делает этого.

14) Женщина всегда может стать выше на 12 сантиметров. И даже на 15 (хотя есть риск, что каблук сломается и она вывехнет щиколотку).

15) женщину никогда не терзают сомнения, кто мать ее ребенка.

16) Если женщина изнасилует мужчину, эта безобразная выходка наверняка сойдет ей с рук,хотя бы потому, что пострадавший и сам знает, с какими лицами его рассказ будут выслушивать в милиции.

17) Женщины живут в среднем на 10 лет дольше. Мелочь, а приятно.

18) Женщина может выполнять упражнения на бревне, с размаху садясь на него. А мужчины могут только поеживаться, наблюдая, как она это проделаывает.

19) Женщина может спокойно читать в общественном месте мужчкой журнал. Мужчина же, если его и интересует проблема подкраски накладных ресниц, стараеться это по возможности скрывать.

20) А ведь я еще ни словом не обмолвилась про множественные оргазмы.

Источник: "Максим"

0

12

О чем просить Бога?
   Человек посмотрел вглубь себя и задумался. Блуждали там мелкие мыслишки о том, о сем: о деньгах не малых, о власти над себе подобными, еще о бабах. Настоящего, большого, о чем сказать не совестно – этого не было. Подумал, было о счастье и благоденствии... Так ведь все в общем, а вспомнишь о чем-то конкретном – тьфу, мерзость! И потом, что такое всеобщее счастье? Ведь что для русского хорошо, для немца – смерть.
   – А, так мы уже альтруисты? Можно подумать, с личным у нас уже полная ясность, – хитро осведомились изнутри колодца.
   Человек смотрел в себя и чем больше смотрел, тем все более глубокие пласты ему раскрывались. На поверхности воды плавала всякая чепуха, сиюминутное. Взгляд равнодушно отмечал будни, не оставляя никаких впечатлений. Работа, наезд начальника, автомобильная пробка, жена-транжирка, сын-балбес, пробка, работа, а секретарша у него... гм... хороша. Эх, пивка бы. Ладно.
   Чем глубже – видно хуже. И не стоило бы туда смотреть, только что тогда, граждане, просить у Всевышнего? Ну не пива же, в самом деле?
   – Что? Вы говорите, есть много людей, у коих нет самого необходимого?
   Я должен просить для них? Или они сами? Или все вместе? Допустим. Проси, только посмотри потом в свой колодец – правда, приятно? Правда, теплое ощущение? Мы, альтруисты, народ работящий! Работаем, не покладая рук… на себя. Нет, я вовсе не против альтруизма, кроме тех случаев, когда он возвращает подопечных в животное состояние. Просто иногда смотрю в колодец – правда там видна: для кого, на самом деле, я стараюсь.
   Вернемся, однако, к нашим глубинам. Оказывается, чепуха эта на поверхности воды – только вершина айсберга. Оказывается, если нырнуть, то вовсе и не чепуха – скорее страх божий. Вот, к примеру, мысль об использовании хорошенькой секретарши (в качестве женщины) значительно добавляет к нашим ощущениям, по сравнению с простым эстетическим удовольствием от созерцания оной. Не замечали? Факт.
   Или, скажем, деньги. Человек зарабатывает их для того, чтобы обменять на свое существование. Что в этом? Ничего плохого. И даже если я использую деньги для того, чтобы заработать еще больше – нет проблем. Будь ты хоть Роман Абрамович, хоть бомж в пятом колене – не в этом дело. Дело в том, что поднимается из глубин, дает удовлетворение, дает энергию, становится необходимым, как воздух. Дело в том, что я сознательно использую общество и все, до чего могу дотянуться, на благо себе любимому.
   Да, граждане, человек – единственная тварь в природе, которая тащится, используя окружающих – себе подобных. Так что же ей просить у Бога? То, что хочется ей – твари?
   Или может то, что хорошо Богу?
   П. Зимовец

0

13

За деньги можно купить… Кровать, но не сон. Еду, но не наслаждение ею. Книгу, но не ум. Развлечение, но не счастье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе.

0

14

Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех
влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать
по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила
в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть
идеально, и сказала: ``Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали,
что у тебя самая красивая жена в городе``.
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа,
купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля,
и сказала: ``Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила
на тебя все деньги``.
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и
все вернула мужчине: ``Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы
ты понял, что я умна и нерасточительна``.
Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.

0

15

Фрэнсис Гальтон, знаменитый английский ученый и двоюродный брат Чарльза Дарвина, отличался большой оригинальностью. Причем, не только в жизни, но и в работе. Однажды Фрэнсис решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он встал перед зеркалом и, глядя себе в глаза, стал внушать: «Я – гадкий, мерзкий, ничтожный, отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!» После пяти минут такого самогипноза он отправился, как обычно, на прогулку.
Поначалу все шло как обычно. Но очень скоро Фрэнсис стал ловить на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Он подумал, что это ему только показалось. Однако многие прохожие откровенно отворачивались от него, и несколько раз в его адрес без всякого повода прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул, якобы ненароком, ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Более того, казалось, враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот ни с того ни с сего лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему великому изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Решив не дожидаться, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям, Гальтон поспешил домой.

Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода: человек представляет собой то, что он о себе думает. Каждому из нас нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии – они и так это почувствуют.

Источник:Школа жизни

0

16

мне кажется это знают все,но это сильно...

Разговор с Богом

Однажды я спросил у Бога-

-Что ты хочешь узнать?- - Бог спросил меня.

-Если у тебя есть время--, - сказал я-

Бог улыбнулся- -Моё время - это вечность--.

-Что больше всего удивляет тебя в человеке?-

И Бог ответил-

-Им наскучивает детство, Они спешат повзрослеть,

А потом мечтают стать детьми опять.

Они теряют здоровье, зарабатывая деньги-

А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.

Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько,

Что не живут ни в настоящем, ни в будущем.

Они живут так, как будто никогда не умрут.

А умирают, как будто никогда и не жили--

Его рука взяла мою руку, и мы помолчали некоторое время-

И тогда я спросил-

-Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?-

И Бог сказал-

-Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их.

Всё, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.

Пусть знают, что это нехорошо сравнивать себя с другими.

Пусть учатся себя прощать, практикуя прощение.

Пусть помнят, что ранить близкого человека занимает всего лишь несколько секунд,

Но залечить раны могут лишь долгие годы.

Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше,

Но тот, кто нуждается в меньшем.

Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят,

просто они ещё не научились выражать свои чувства.

Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и то же,

А видеть это по-разному.

Пусть знают, что простить друг друга недостаточно,

Надо так же простить самих себя-.

-Благодарю за твоё время-, - сказал я робко-

-Есть ещё что-то, что ты хотел бы передать своим детям?- - добавил я.

Бог улыбнулся и сказал:

-Пусть знают, что я здесь для них-

Всегда-.

0

17

Любовь – сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть струйка воды, то вскоре под напором ее рухнут стены, и придет мгновение, когда никому не под силу будет сдержать силу потока.
Если же рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает: ей безразлично, что возможно, а что - нет, ей дела нет до того, по силам нам удержать любимого рядом, любовь - неуправляема.
Любовь – это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени – скрывает и прячет.
Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь очередной порцией зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.
Любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь – один, два, три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.
Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу.

Пауло Коэльо
"На берегу реки Рио-Пьедра села я и заплакала"

0

18

Она шла по улице одна. Моросил дождик, настолько мелкий, что было непонятно, а дождь ли это вообще? Расстегнув легкую курточку и подняв голову, она медленно шла по улице, подставляя лицо мелким капелькам воды. Ей казалось, что дождь способен вымыть печаль из ее души. Но время шло, а печаль не уходила. Она стала замерзать, но ей было все равно, потому что холод в ее душе был намного сильнее. Она встала на переходе и ждала зеленый светофор, безразлично разглядывая несколько человек напротив. Загорелся зеленый свет, и она уже собиралась шагнуть на дорогу, как ее обдало теплом и светом. Как завороженная смотрела она на приближающегося человека, чьи глаза, казалось, излучали тепло. Они согревали ее замерзшую душу, как жаркий костер. Она почти поверила, почти оттаяла, потянулась ему навстречу, а он прошел мимо... Ей захотелось плакать, убежать, спрятаться куда-нибудь... И тут она услышала тихие слова у себя за спиной:"У вас глаза словно лето, а лето не должно быть холодным"

0

19

Когда бог создал женщину, ангел приблизился к созданию и прикоснулся,
говоря:
- вы ее сделали такой мягкой!
Бог ответил:
- Она не только сможет думать, но так же и мыслить и общаться.
Ангел что то заметил и приблизился к модели женщины и прикоснулся к ее щеке.
- Ой, кажется ваша модель дала течь. Я же вам говорил, что вы слишком много работаете!
- Это не течь. Это слеза, - возразил Бог
- А зачем это нужно?- спросил ангел
Создатель объяснил:
- слезы - это женский способ выражать радость, боль, огорчение, одиночество, милосердие и благородство.
Ангел удивился:
- Вы гений! Вы учли все, чтобы сделать женщину исключительным созданием!!

…У женщин достаточно силы, чтобы поразить мужчин. Они могут выносить многие неприятности и конфликты, но в их владении так же находится радость, любовь и счастье. Они улыбаются тогда, когда им хочется кричать. Они поют, когда им хотелось бы заплакать. Они плачут, когда радуются, и смеются, когда нервничают. Они сражаются за свою веру и против несправедливости. Они не принимают ответ нет, когда знают, что есть лучшее решение. Они во многом себе отказывают, чтобы их семья этого не испытывала. Они идут вместе с другом к врачу. Они любят абсолютной любовью. Они плачут, когда их дети успевают и друзья добиваются успехов. Они рады получить известие о свадьбе или рождении. Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга. Они поражены потерей члена семьи, но живут уверенно даже тогда, когда думают, что больше жить не могут. Они знают, что лаской и поцелуем можно залечить любовные раны. Женщины бывают всех размеров, цветов, форм. Они водят машины и самолеты, ходят, бегают и отправляют сообщения, чтобы напомнить вам, что они вас любят.
Благодаря сердцу женщины мир вертится. Они дарят вам счастье и надежду! Так же сострадают и вдохновляют! Они морально поддерживают семью и друзей! Женщины могут о многом сказать и многое предложить.

Источник:Владимир Ковалев

0

20

Слова Матери Терезы -
в них самые главные уроки жизни.

Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.
Все равно будь добр.

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.
Все равно будь честным и искренним.

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность.
Все равно будь счастлив.

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.
Все равно делай добро.

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.
Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть.

источник:очередная рассылка

0

21

"Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека. Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби», — они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: «Я видел дом за сто тысяч франков», — и тогда они восклицают: «Какая красота!»"

Экзюпери "Маленький принц"

0

22

"Инсталляция "ЛЮБОВЬ"

Техподдержка - Слушаю вас.
Клиент - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?
Тех- Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.
Клиент - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?
Тех. - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?
Клиент- Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы?
Teх.- Какие программы в работе?
Клиент- Э-э-э-э... - у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».
Teх. - С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».
Клиент - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?
Teх. – Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».
Клиент- ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?
Teх.- Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".
Клиент:- Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?
Teх.- Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.
Клиент - Что же мне сейчас делать?
Teх- Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и « Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков»
Клиент - ОК, сделано.
Teх.- А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.
Клиент - Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?
Тех.- Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» - это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.
Клиент- Спасибо

0

23

Мы часто не ценим то, что рядом, пока это не потеряем…
Мы твердим себе, что можем без этого обойтись… Но сердце, не разум… его не обмануть… не затуманить…
Мы так часто говорим себе, что знаем о другом всё… но ведь мы даже о себе так много не знаем…
Уходя куда-то мы обещаем, что не вернёмся… но разве можно уйти, оставив сердце?...
Мы прощаемся, зная, что встретимся вновь…
Мы удаляем телефон, зная, что он навсегда останется в памяти…
Мы выкидываем адреса, поглаживая конверт с письмом, спрятанный в шкатулке…
Мы говорим, что подумаем, зная ответ заранее…
Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить…
Мы рисуем на асфальте нежное «люблю», зная, что скоро пойдёт дождь и смоет мел…
Мы говорим столько слов… а хотим сказать лишь «я так тебя люблю…»
Мы ругаемся… говоря себе в душе… «ну обними же меня?...просто
обними…»
Мы смеёмся, когда волнуемся… когда нам страшно…
Мы плачем от счастья взахлёб…
Мы ждём… даже когда говорим… «уходи»
Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу"… пусть 5 минут назад твердили, что уйдём…
Мы любим…
...пусть даже любовь…- это сплошные противоречия….(с)

Автор:Оля Андрюшина

0

24

Утренняя мантра

Я бесконечно доброе, Феноменально умное, Чертовски привлекательное, Божественно красивое, Ультрамодно одетое, Необычайно работоспособное, Беспредельно ответственное, Исключительно порядочное, Кристально честное, Беспрецендентно талантливое, Экстраординорное, Гиперсексуальное, Не по годам развитое, Сказочно щедрое, Бесподобно бесподобное,Невероятно перспективное, Беззаветно любящее, Легендарно сильное, Непостижимо оптимистичное, Идеально сложенное, Крайне интеллегентное, Супер активное, Неописуемо чувственное, Архинадежное. Всеми любимое, Бесспорно положительное, Фантастически скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.

0

25

Я впервые увидел это лицо за много лет до того, как мы встретились — самым важным из способов. Случайно.
— Вверх? — окликнула она и перебежала через вестибюль к лифту.
— Да. — Я держал дверь открытой, пока она не вошла. — Вам — какой?
— Третий, пожалуйста, — ответила она.
— Мне тоже на третий. После секундной паузы дверь с грохотом закрылась.
Серо-голубые глаза ответили мне благодарным взглядом.
Я встретил этот взгляд, задержавшись не более чем на четверть секунды, говоря этим, что мне было приятно подождать, затем вежливо отвел глаза. Проклятая вежливость, подумал я. Какое прекрасное лицо! Где я видел ее — в кино, по телевизору? Я не осмеливался спросить.
Мы поднимались молча. Она была мне по плечо; золотые волосы вьются и подобраны под шапку цвета корицы. Одета не как кинозвезда: выцветшая рабочая блуза под курткой от военно-морской формы, голубые джинсы, кожаные ботинки. Какое милое лицо!
Она здесь на натурных съемках, подумал я. Может, она — в составе съемочной группы. Какое это было бы удовольствие — познакомиться с нею. Но она так далека… Разве это не интересно, Ричард, как бесконечно она далека? Вы стоите, разделяемые тридцатью дюймами, но нет способа преодолеть пропасть и сказать: «привет».
Если б только мы могли изобрести способ, думал я, если бы только это был мир, в котором незнакомые люди могли бы сказать друг другу: «Ты мне нравишься» и «Я бы хотел знать, кто ты». С кодом: «Нет, спасибо», если симпатия не окажется обоюдной.
Но такой мир еще не создан. Полуминутный подъем завершился в молчании. С тихим шумом дверь открылась.
— Спасибо, — сказала она. Поспешно, почти бегом, она прошла по холлу к своему номеру, открыла дверь, вошла, закрыла ее за собой, оставив меня в коридоре одного.
Мне бы так хотелось, чтобы ты не уходила, думал я, заходя в свой номер, через две двери от нее. Мне бы так хотелось, чтобы тебе не нужно было убегать.

Ричард Бах "Мост через вечность"

Краткой строкой для тех кому лень читать:

Но она так далека… Разве это не интересно, Ричард, как бесконечно она далека? Вы стоите, разделяемые тридцатью дюймами, но нет способа преодолеть пропасть и сказать: «привет».
Если б только мы могли изобрести способ, думал я, если бы только это был мир, в котором незнакомые люди могли бы сказать друг другу: «Ты мне нравишься» и «Я бы хотел знать, кто ты». С кодом: «Нет, спасибо», если симпатия не окажется обоюдной.
Но такой мир еще не создан.

0

26

Она не сделала того жизненно для нее важного хода пешкой. Мне было и радостно, и печально. По крайней мере увидит, как сработает моя изумительная ловушка. – В конце концов, вот что значит – учиться, подумал я. – Важно не то, проиграем ли мы в игре, важно, как мы проиграем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой.
Несмотря на это, какой-то своей частью мне было жаль ее. Я двинул королеву и взял ее коня, хоть он и был под защитой. Теперь она в отместку возьмет своей пешкой мою королеву, маленький чертенок, радуйся, пока еще можешь…Ее пешка не стала брать мою королеву. Вместо этого после секундной паузы ее слон перелетел из одного угла доски в другой, по вечернему голубые глаза глядели на меня, ожидая ответа.
- Шах , - прошептала она.
Я замер от удивления. Потом изучил доску, ее ход, достал свою записную книжку и исписал полстраницы.
- Что ты записывал?
- Замечательную новую мысль, - ответил я. – В конце концов, вот что значит – учиться: важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оказывается победой.

Ричард Бах "Мост через вечность".

Краткой строкой для тех кому лень читать:

В конце концов, вот что значит – учиться: важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой.

0

27

Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает своё гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдёт. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поёт, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достоётся она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо всё лучшее покупается лишь ценою страдания...
По крайней мере, так говорит легенда.

0

28

"Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я понимаю, что никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Вот она, истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим..."
Пауло Коэльо "11 минут"

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Литературное кафе » Вырезки из книг и отовсюду