Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Плагины (Plugins)/Макросы (Actions) » AKVIS Enhancer 9.0 - в HDR - плагин


AKVIS Enhancer 9.0 - в HDR - плагин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i064.radikal.ru/0807/a0/ad17174d0d6d.jpg

AKVIS Enhancer - программа для обработки фотографий, предназначенная для улучшения детализации снимка, коррекции затемненных областей и повышения резкости границ, с возможностью создания HDR изображения. Программа работает в трех режимах: Enhancer, Focus и HDR.
Режим Enhancer обеспечивает комплексную коррекцию каждой точки изображения без потери качества, позволяет исправить любую отдельную фотографию, проявить детали в светлых и темных областях.
В этом режиме программа улучшает текстуры, подчеркивает детали, "вытаскивая" их из засвеченных и затемненных областей. Enhancer исправляет недодержанные фотографии, снимки, сделанные против солнца, и даже помогает избавиться от тумана или дымки.
Режим Focus помогает повысить резкость расфокусированного снимка, сделать акцент на определенной части изображения, исправить нечеткий объект на фотографии.
Режим HDR (только в отдельной программе) позволяет получить изображение с высоким динамическим диапазоном из нескольких снимков одного и того же объекта, сделанных с разной экспозицией.

Программа применяется не только для коррекции семейных снимков и художественных фотографий, Enhancer используют также издатели и редакторы технической литературы, чтобы представить иллюстрации оборудования как можно более детально. В медицине эта программа помогает при распознавании нечетких рентгеновских снимков.

AKVIS Enhancer представлен в виде плагина для графических редакторов (plugin) и в виде отдельной, самостоятельной, программы (standalone).

Enhancer как отдельная (автономная) программа позволяет работать во всех трех режимах (Enhancer, Focus, HDR), в то время как плагин Enhancer - в первых двух (Enhancer и Focus).

В программу Enhancer также включены дополнительные возможности редактирования фотографий: в закладке Постобработка можно изменить яркость, контрастность и насыщенность изображения, произвести коррекцию по каналам.

Плагин поддерживает пакетную обработку файлов, что делает возможным автоматическое редактирование большого количества фотографий. Это очень полезно, когда приходится иметь дело с однотипными дефектами, как чаще всего и бывает.

Плагин AKVIS Enhancer совместим с самыми популярными графическими редакторами: Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Corel Paint Shop Pro и Photo Paint и другими (смотрите список совместимых редакторов на сайте компании).

AKVIS Enhancer (в обоих вариантах) работает с изображениями RGB (8/16 bits) и Grayscale. Программа Enhancer поддерживает форматы jpg, tiff, bmp, png. Плагин может обработать практически любой файл, который открывает графический редактор из списка совместимых (в том числе и psd, crw и др.).

+1

2

http://akvis.com/img/examples/enhancer/mountains-hdr/mount-1.jpg http://akvis.com/img/examples/enhancer/mountains-hdr/mount-2.jpg http://akvis.com/img/examples/enhancer/mountains-hdr/mount-3.jpg

1. Запустим программу AKVIS Enhancer.

2. Нажмем кнопку http://akvis.com/img/examples/enhancer/workspace/open-several-images.gif  и в диалоговом окне Открыть изображения (Load source images from) выберем серию снимков с разной экспозицией.
Изображения будут загружены в программу и автоматически обработаны с параметрами, установленными по умолчанию. В данном примере использованы настройки пресета AKVIS Default.

http://akvis.com/img/examples/enhancer/mountains-hdr/enh-example-1.jpg

3. Далее усилим разницу между яркими и темными участками изображения. Для этого в закладке Постобработка (Post Processing) увеличим значение Контрастность (Contrast), например, до 13. Можем сравнить полученное изображение с одним из предыдущих, переключая закладке До (Before) и После (After).

http://akvis.com/img/examples/enhancer/mountains-hdr/enh-example-2.jpg

4. Результат, полученный после автоматической обработки и небольшой коррекции, совсем неплох. Можем сохранить такой вариант изображения, нажав на кнопку  http://akvis.com/img/examples/enhancer/workspace/save-image.gif . Но наша цель - добавить изображению красок и проявить некоторые объекты.

5. Попробуем найти другой вариант, используя настройки. В закладке HDR изменим значения некоторых параметров. Увеличим Насыщенность (Saturation) до значения 87, Степень детализации (Level of Detail) до 8, Освещенность деталей в тёмном (Dark Detail) до 28, а Освещенность (Lighness) уменьшим до 48. Это примерные параметры. Вы можете выбрать любые другие.

http://akvis.com/img/examples/enhancer/mountains-hdr/enh-example-3.jpg

6. Цель, поставленная нами в этом примере, достигнута. Изображение приобрело фактурность, цветовую насыщенность, солнечность. Проявилисть мелкие объекты и новые цвета. Теперь нажмем кнопку  http://akvis.com/img/examples/enhancer/workspace/save-image.gif для сохранения этого изображения.

http://akvis.com/img/examples/enhancer/mountains-hdr/example-result.jpg

0

3

круто!!!!!!!!

0

4

Нужно попробовать

0

5

спасибо. очень нужная программа.

0

6

спасибо!!!!!!!!!!

0

7

Супер.

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Плагины (Plugins)/Макросы (Actions) » AKVIS Enhancer 9.0 - в HDR - плагин