Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Литературное кафе » иногда мы успеваем в последний момент, что бы попрощаться...


иногда мы успеваем в последний момент, что бы попрощаться...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Он веселился, тусовался и отдыхал. Ему казалось, что все замечательно, что все есть и больше ничего не надо. Друзья, клубы, тусовки и пьянки - приблизительно так прошел целый год. В один день утром он открыл глаза и понял, что ее больше нет в его жизни, что устав от его вечных тусовок, она ушла. Ушла тихо, без скандалов и выяснений отношений, просто как-то вернувшись рано утром (хотя может еще поздно ночью) с очередной вечеринки, он нашел на столе записку. Записка была длинная, она там написала все и хорошее, и плохое, и грустное, и веселое. Вся их жизнь была на этих нескольких листах, он прочитал и не сразу понял, но привыкнув доверять судьбе, он не стал ничего делать, а продолжил свою загульную жизнь. Мало, что изменилось, просто теперь не было ее, никто не ждал его, не беспокоился о нем, не ухаживал за ним...
Он проснулся и оглядел комнату, ему показалось, что в ней как-то пусто, хотя уходя она ничего не взяла, совсем ничего, но чего-то не хватало и что б понять и почувствовать это ему потребовалось несколько месяцев... Он встал и пошел на кухню, холодильник поражал своей пустотой... зазвонил телефон, друг звал вечером на тусовку, но он отказался, сказал, что у него дела, хотя был абсолютно свободен. Собравшись, он еще раз осмотрел всю квартиру. "Почему я раньше не замечал,что здесь так пусто?!".
Он распахнул шкаф и на нижней полке увидел их фотки, она даже это не взяла, как будто хотела просто полностью вычеркнуть их отношения. Он взял фотки в руки и задумался: "Когда и как я умудрился ее потерять?". Он задумчиво посмотрел на кошку, устроившуюся на коленках (а ведь он кошку ей дарил, а она и ее не взяла!) и резко встал. Кошка возмущенно мяукнула и ушла из комнаты, а он рванул к выходу. Он никогда так быстро не собирался и не ездил, буквально через 10 минут он был у ее университета. Он сидел в машине и думал: "Если увижу ее, значит судьба, если нет, то потом решу". Он сидел уже около часа, когда дверь распахнулась и вышло несколько человек, но ее не было. Прошло еще какое-то время, и он увидел ее подружку, которую он знал. Он выскочил из машины и подошел к ней. Девушка посмотрела на него и отвернулась.
-Насть, где она? - он остановился на некотором расстоянии от подруги.
Она подняла на него глаза, и он испугался. В них не было злости, они были пустыми и испуганными.
-Что случилось? - он сам испугался своего голоса.
-Мне только что звонили, она ехала в универ и какой-то шумахер вписался в нее, она в больнице, говорят, что все очень плохо...
Узнав адрес, он рванул к ней.
Он сидел в машине и смотрел на больницу, внутри все сжималось, больше всего ему хотелось вернуться на год назад и не вести себя так, а жить спокойно с ней, какой фигней ему сейчас показались все эти вечеринки, как он возненавидел себя за то, что было... Только сейчас он понял ее слова, она часто ему говорила, что человек никогда не меняется постепенно, если он меняется, то резко, иногда всего за несколько минут беззаботный ребенок становится суровым взрослым - только сейчас он понял на сколько она права. Он смотрел на больницу и не знал, что делать... Она лежала там, ей было плохо, ей давно было плохо, а он, он только сегодня понял. Почему только сегодня?..
Он сидел в палате и держал ее за руку, врачи говорят, что основной кризис миновал, главное сейчас ей не волноваться. Она была бессознания, у нее были холодные руки, но у нее всегда были холодные руки, он хорошо помнил их ласкающие прикосновения, которые он так любил, он так любил, когда она тихо подходила и обнимала его, когда он сидел за компьютером... "Как я мог променять ее на тусовки? Как это произошло? Почему? Как я мог?" - в его голове крутились разнообразные мысли, но все они шли к одному, что только он виноват, что потерял ее...
Она лежала в белой палате, он сидел рядом и держал ее за руку. Она открыла глаза, у него внутри все смешалось радость и волнение, чувство вины, желание ее обнять и все рассказать, и страх, и желание побега. Но он молчал и смотрел на нее.
Ее взгляд медленно полз по потолку, стенам, дойдя до него он остановился. Он увидел легкую улыбку скользнувшую по ее губах... Вдруг он услышал ровный пещащий звук, прибор, измеряющий ее пульс пошел ровной линией - сердце ее остановилось... Он бросился в коридор звать врачей, но они уже вбегали в палату, его выставили за дверь.
Он стоял и смотрел на захлопнувшуюся перед ним дверь, перед его глазами стояла ровная линия сердца и улыбка, скользнувшая по ее губам. Он чувствовал, что она его простила, но...
Из палаты вышел врач, он покачал головой, посмотрев на стоящего перед дверью парня и пошел по коридору, его шаги тихо раздавались в наступившей тишине. Парень распахнул дверь и вошел в палату. Она лежала такая же, как когда он приехал, только была отключена от всех приборов. В палате было тихо, он сел на колени перел ней, положил голову ей на грудь и закрыл глаза, слезы тихо текли по его щекам... "Теперь ты совсем ушла от меня и не оставила мне ни одной надежды! Что мне теперь делать?". "Жить, любимый мой, жить дальше, а я буду всегда оберегать тебя." - он открыл глаза и посмотрел по сторонам, никого не было рядом, он перевел взгляд на нее... Она лежала спокойная и прекрасная, глаза ее были закрыты, а на губах была легкая улыбка. Он вспомнил, что она всегда улыбалась, даже в самые трудные моменты своей жизни, вот и сейчас она лежала и не шевелилась, не дышала, но улыбалась. Ему так захотелось закричать, внутри была такая боль...
Он сидел на скамеечке у свежей могилы, в руках его были ее любимые белые лилии, он смотрел на ее фото и чувствовал, что она рядом...

+1

2

знакое ощушение жизни...... потеряла тоже очень дорогих мне людей

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Литературное кафе » иногда мы успеваем в последний момент, что бы попрощаться...