http://i022.radikal.ru/0807/d5/a31af092a418.jpg

Книга сможет помочь наладить семейные отношения, воспитывать детей, достигнуть успехов в выбранном деле. Hадеюсь, что ее приобретут и психотерапевты.Приводимая здесь методика аналогов не имеет, хотя я использовал положения трансактного анализа, гештальт терапии, поведенческой и когнитивной терапии, подходы Дейла Карнеги и др. Hо родоначальником ее можно считать бравого солдата Швейка. Он не отвечал на оскорбления обидчиков, а соглашался с ними. «Швейк, вы идиот!» – говорили ему. Он, не спорил, а тут же соглашался: «Да, я идиот!» – и одерживал победу, как в борьбе айкидо, не дотрагиваясь до противника. Может быть, и следовало назвать этот вид борьбы «психологическое швейкидо», как предложил один из моих учеников?
Литвак Михаил Ефимович

Автор: Литвак М. Е.
Название: Психологическое айкидо
Год: 2006
Читает: автор
Продолжительность: 10 часов 25 минут
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kb/sKB/s
Размер: 613 Mb

М.Литвак, Б.Литвак - Актуальные проблемы вашей жизни
(Семинар. Ок. Ямал, март 2007г)

http://i075.radikal.ru/0807/70/ea2ae5504a2ct.jpg

http://i021.radikal.ru/0807/ef/caf5da4d4e5at.jpg

Литвак Михаил Ефимович – основатель клуба КРОСС. Автор более 20 книг посвященных актуальным вопросам психологии и психотерапии. Общий тираж книг более 1 млн. экземпляров. Книги «Психологическое Айкидо», «Если хочешь быть счастливым», «Принцип сперматозоида», «Психологический Вампиризм» стали бестселлерами.
Автор таких оригинальных методик, как «Психологическое Айкидо», «Сценарное перепрограммирование», «Целенаправленное моделирование эмоций», «Интеллектуальный транс».
Регулярно проводит семинары и тренинги в России, Германии, США, Латвии, Казахстане.
Член-корреспондент РАЕН. Член европейской ассоциации психотерапевтов.

Литвак Борис Михайлович – директор Клуба КРОСС, директор Консалтинго-тренинговой компании «Интеллект-Капитал». Автор тренингов: «Алгоритмы человеческой судьбы», «Сценарное перепрограммирование », «Психологическое Айкидо», «Роли в группе» и других. Специалист по бизнес консультированию. Регулярно проводит психологические и бизнес-тренинги в России.

Автор: М. Е. Литвак, Б. М. Литвак
Название: Актуальные проблемы вашей жизни
Жанр: Психология
Продолжительность: 10:35
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96kbps
Размер: 1,10 ГБ