Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Расскажите поподробнее кто знаетВыделение мелких волос


Расскажите поподробнее кто знаетВыделение мелких волос

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем здравствуйте! Есть ли самый удобный, эффективный и понятный способ выделения мелких волос? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Выставляю фото для примера.

0

2

Если ты именно на этой фотографии хочешь выделить волос, то это давольно сложно сделать, так как у фона  и волоса маленькая контрастность. Но можно воспользоваться быстрой маской. Это, конечно долго и нудно, но зато, если посидеть, результат будет отличный! Еще можешь попробывать так (но это скорее всего не подойдет, как уже говорила, из-за слабого контраста):
-Выбери в панели вкладку каналы(channels). Выбери тот канал, в котором волос и фон больше всего будут контрастировать друг с другом. Если Контрастность все равно маленькая, то выбираешь вкладку слои, коприуешь основной слой (backgraund) и на новом слое пытаешься добиться контраста фона и волос(всеми доступными способами: яркость/контрастность, тон/насыщенность и все что сможешь придумать))))))
-Затем идешь Изображение-калькуляция (Image - calculations) и сохраняешь получившийся канал.
-С помощью Кривых(curves) (или опять же что найдешь, можно яркостью/контрастность(brightness/contrast или уровнями(levels)) добиваешься большей контрастности.
-Далее, канал преобразуешь в выделение( для этого во вкладке каналов выбераешь канал RGB и идешь в меню выделение-сохранить выделение(select-load selection) выбираешь канал alpha1. Затем меню слои - из слоя в маску (layer - layer mask - reveal selection).
Ну вот пока все, что могу рассказать.

Отредактировано Fatum (2008-12-01 19:40:45)

+2

3

я рекомендую воспользоваться плагином для фотошопа AKVIS SmartMask — инструмент для быстрого выделения объекта на изображении.  Режим Complex (Сложные края) этого плагина предназначен для вырезания объектов со сложным контуром, прозрачных, почти совпадающих  по цветовой гамме с фоном (тонкие ветки деревьев, мыльные пузыри, волоски, стеклянные сосуды, спицы велосипеда).

+3

4

ludmiliya спасибо, я попробую.

0

5

я сильно мелкие волосы не вырезая - я их просто заново рисую. рисую готовыми кистями на новом слое и трансформирую как мне надо

0

6

Nena а какими кистями Вы их рисуете? Я пробовала рисовать, у меня не получается.

0

7

ludmiliya написал(а):

я рекомендую воспользоваться плагином для фотошопа AKVIS SmartMask — инструмент для быстрого выделения объекта на изображении.  Режим Complex (Сложные края) этого плагина предназначен для вырезания объектов со сложным контуром, прозрачных, почти совпадающих  по цветовой гамме с фоном (тонкие ветки деревьев, мыльные пузыри, волоски, стеклянные сосуды, спицы велосипеда).

Спасибо, большое обязательно воспользуюсь этим плагином

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Расскажите поподробнее кто знаетВыделение мелких волос