Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Проясните вопрос связанный с MAC OS 10.5


Проясните вопрос связанный с MAC OS 10.5

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что случилось  с плагинами для Photoshop в MAC OS 10.5? Я с маком недавно, но так понял, что плагины также как и в Windows в некое время имели расширение 8bf. Но на моем компе в папке с плагинами файлы имеют расширение (если это слово корректно для MAC) .plugin . Я не понимаю, что произошло, то ли в этой операционке старые виндусовые плагины не прокатывают, то ли форматы плагинов ваще разные для разных операционок. Короче каша в голове. Проясните пожалуйста суть.

0

2

про маки знаю токо по наслышке.... правда 1 раз щупала...

утром прийдет Красотка - она сталкивается с яблоками каждый день))))

может чтото посоветует)))

П.С.а что виндовс так плох??? что вы в разгар кризиса перешли на макинтош?

0

3

Нужен был ноутбук, подумал-подумал и решил, что пора MAC пробовать. А что касается виндовс, то могу сказать, что для меня была всех лучше версия NT 4.0 c четвертым сервис паком. Но к сожалению технический прогресс выкинул эту операционку с рынка. А стационарный - как все, на винде. XP.... И никуда я от него не денусь (обреченно)...

0

4

midd написал(а):

Проясните пожалуйста суть.

Это как с exe-файлами - которые под виндоус - а app под макинтош - ну это пример.
Так и с этими получаеться - 8bf - под виндоус - plugin - под мак.

Вообще под макинтош очень мало сделано плагинов и фильтров - поэтому если и ищите - ищите конкретно под макинтош.
тут выложила подборку именно под макинтош - посмотрите - проверяла на себе - интересный набор.

Вообще под макинтош ставяться 8bf - но только те которые собраны именно видимо под макинтош - делаю такие выводу - поскольку конкретно этот набор состоит из 8bf-фильтров - но к сожаленью если скачивать отдельно файлы 8bf и вставлять в плагины - фотошоп их не видит  - получаеться - необходимо только через установку их ставить - так что - приходиться обходиться тем что есть.

Удачи и успехов !!!!

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Проясните вопрос связанный с MAC OS 10.5