Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



* В стиле Дали

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь нет имитации ни природных материалов, ни стилей – он интересен сам по себе и по своей реализации. 
http://m.foto.radikal.ru/0702/e2e3b313503c.jpg

1. Создайте любое изображение, любого размера, в любой цветовой модели.
2. Напишите текст выделением. Для этого активизируйте инструмент Type Mask (Маска текста). Можно выбрать его в палитре инструментов или просто нажать клавишу Т. Должно быть где-то так /Рис1/
http://m.foto.radikal.ru/0702/f20504139511.jpg

3. Далее нужно провести предварительную работу. Дело в том, что полученное выделение мы будем заполнять градиентом, созданным самостоятельно. Выберите инструмент Gradient (Градиент) (горячая клавиша — G) и щелкните по списку градиентов в панели параметров, вызвав тем самым диалоговое окно Gradient Editor (Редактирование градиента).
4. В диалоговом окне Gradient Editor (Редактирование градиента) щелкните на кнопке New (Новый), далее выберите в списке Gradient Type (Тип градиента) значение Noise (Шумовой), а также установите флажок Add Transparency (Добавить прозрачность), тогда в градиенте будут присутствовать и переходы прозрачности. При помощи цветовых ограничителей сформируйте используемую гамму цветов, в нашем примере это салатово-желто-красный вариант. Остальные параметры представлены на рис2.
http://m.foto.radikal.ru/0702/c160d1074d89.jpg
В итоге вы получите образец градиентной заливки, состоящий из цветовых полос, разорванных прозрачными.
5. Создайте на изображении новый слой, выбрав команду Layer > New > Layer (Слой–Создать – Слой), либо нажав сочетание клавиш CtrL+Shift+N), либо щелкнув на кнопке с изображением чистого листа, расположенной внизу палитры Layers (Слои).
6. Примените градиент, заполнив им выделение на новом слое. Воспользоваться данным инструментом следует дважды, проведя направляющие градиента под углом друг к другу. В итоге у вас должно получиться нечто подобное тому, что изображено на рис3.
http://m.foto.radikal.ru/0702/a3748125ed37.jpg

7. Снимите выделение (Ctrl+D), так как оно больше не понадобится. Примените к слою с буквами слоевой эффект, щелкнув по значку с изображением буквы F, расположенной внизу палитры Layers (Слои), или выбрав команду Layer – Layer Style–BeveL and Emboss (Слои – Стили слоя – Скос и рельеф). На рис4 представлено диалоговое окно с использованными в нашем примере настройками эффекта.
http://m.foto.radikal.ru/0702/5538df08b44e.jpg
Отмечу, что здесь используется то свойство слоя, что в промежутках между цветовыми полосами слой прозрачный, а следовательно, применяемый эффект отдельно проявляется на каждой световой полосе, создавая интересный и необычный рисунок. /см.Рис5/.
http://m.foto.radikal.ru/0702/230d47990b20.jpg

8. Для оформления изображения нам потребуется создать еще один градиент. Все его параметры должны быть точно такими же, как и в первом случае, только цветовые полосы должны быть тоньше и располагаться значительно реже. Такого эффекта можно добиться, многократно щелкая на кнопке Randomize (Другой вариант). Когда вы увидите подходящий вариант, напоминающий рис.6, остановитесь.
http://m.foto.radikal.ru/0702/c8fb23d1be89.jpg

9. Создайте новый слой по слоем с буквами (см.п.5)
10. Примените данный градиент на новом слое. Проведите им несколько раз в разных направлениях, создавая сетку, окружающую текст. Я воспользовалась им четыре раза, проведя горизонтальную, вертикальную и две диагональные направляющие.
11. Чтобы повторить эффект, созданный нами на слое с текстом, просто скопируйте его на текстовом слое, щелкнув правой кнопкой мыши на слое с текстом и выбрав в раскрывшемся контекстном меню пункт «скопировать стиль слоя» и вставьте его на новый слой с оформлением (Вклеить стиль слоя).
12. Расположите слои как на рисунке7. Результат там же. Этот эффект интересен для оформления не только в данном стиле. Измените цвета градиента и получаются интереснейшие результаты. :gift
http://m.foto.radikal.ru/0702/b99f528503c4.jpg

0

2

Классный урок! надо попробовать 8-)

0

3

спасибо за урок!

0

4

Интересно получается!

0