Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Фото/Ретушь » * Омолаживание и сглаживание дефектов кожи


* Омолаживание и сглаживание дефектов кожи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак. берём исходную фотографию. Вот, например симпатичная бабушка, но уж очень морщинистая.... Но это дело мы сейчас исправим!
http://g.foto.radikal.ru/0611/1a44ec5d3871.jpg
Выделяем лицо - любой способ, котрый вас устраивает - в данном случае я использовала лассо. Если захватите часть волос или одежды - не страшно.... Потом всё исправится. И создаёте новый слой с выделенной областью "Layer via copi". К этому слою применяете Filter-Noise-Median c показателем от 2 до 7 - в зависимости от того насколько вы хотите загламурить фото. Я к этому фото применила 2.
http://c.foto.radikal.ru/0611/2e49a2712388.jpg
После этого применяете маску слоя (Layer Mask) - "бэкграунд колор" - черный, берете мягкую кисть небольшого размера и "прорисовываете" основные черты лица - глаза, нос, брови, рот, тени на лице. Получается примерно вот такая картина:
http://g.foto.radikal.ru/0611/dfba763a1b30.jpg
Прозрачность и глубину слоя слоя уменьшите по своему разумению, но не сильно, чтобы не потерять эффект. Не забудьте прорисовать границы лица и границу лба и волос, а так же все предметы одежды и волосы. котрые вы захватили при выделении. Если где-то вы ошиблись, просто меняете "бэкграунд колор" на белый и восстанавливаете. Когда вы закончите работу , маска должна выглядеть примерно так:
http://g.foto.radikal.ru/0611/0bce9ac05861.jpg
После окончания работы над маской я советую объединить слои. Но только после того, как отрегулируете прозрачность слоя. Затем можно продолжить корректировать фото. С помощью заплатки убрать особо видные из оставшихся морщинок и прочие дефекты кожи. Или слегка заблюрить их. ( морщинки). Затем можно поработать над фоном:
http://g.foto.radikal.ru/0611/632bfae8e423.jpg
Я удалила полностью оригинальный фон, а потом, не мудрствуя лукаво, воспользовалась "патерн стамп".
И вот он, результат.
http://c.foto.radikal.ru/0611/bead35910864.jpg

или

Такой эффект достигается при помощи специально предназначенных для этого инструментов ФШ. Называются они "клон штампа" и "вставка".
И никогда не забывайте работать над тоном кожи. Корректировать красные пятна, шероховатости, мешки под глазами и пр. дефекты просто необходимо. В противном случае лучше вовсе не браться за ретушь фотографии. Ну и напоследок - sharpen в разумных пропорциях. Размазанные черты лица еще никого не украшали :)
подход для каждой фотографии разный. Надо просто тренироваться побольше :)

0

2

Лучше всего ретушировать ручками и контролировать процесс "замазывания". Получились резкие глаза и кукольные щеки. а гусиные лапки в глазах остались. ничего полезного в данной новости нет.. просто убийство времени  :glasses:

0

3

Полностью согласна с lu-do4ka, лучше ретушировать так сказать в ручную...

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Фото/Ретушь » * Омолаживание и сглаживание дефектов кожи