Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Самая большая коллекция: уроки фотошопа Photoshop » * Отделение объекта от фона - инструмент Перо


* Отделение объекта от фона - инструмент Перо

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://superjoker.net/wp-content/uploads/2008/10/selection2.jpg

Урок для новичков. Многие новички пытаются обвести контур объекта полигональным лассо (L) который хорош для обводки только прямых контуров, но если мы хотим вырезать сложный объект с плавными и круглыми изгибами, то лучше применить инструмент Pen Tool (P) позволяющий одним движением обвести скругленный угол.

Откроем в фотошопе картинку с изображением портфеля от Дольче и Габанны и выберем инструмент Pen Tools (клавиша P) для которого установите режим Paths? Этот режим переключает инструмент Pen Tools с создания геометрических линий на создание пути для выделения вашего объекта.

http://superjoker.net/wp-content/uploads/2008/10/clip-image0015.jpg
http://superjoker.net/wp-content/uploads/2008/10/clip-image0022.gif

Теперь начнем строить путь (Paths) вдоль контура портфеля. Советую воспользоваться зумом (Z) и приблизить объект, чтобы точно обвести наш контур. Стройте свой путь прокладывая по контуру контрольные точки. Для того чтобы лини между точками были изогнутыми и плавными, необходимо при построении точки зажать левую кнопку мыши и тянуть узловую точку по направлению контура. А если на вашем пути встретиться прямой угол, то нужно просто щелкнуть левой кнопкой мыши и создастся точка с прямым углом.
http://superjoker.net/wp-content/uploads/2008/10/clip-image0032.jpg

После того как вы полностью обвели контур соединив первую с последней точкой можно отредактировать некоторые точки которые лежат криво и выходят за контур объекта. Для редактирования узлов точки служит инструмент Direct Selection Tool (A) с помощью которого мы сможем выделите необходимую точку и поменять ее расположение или же направление кривой, двигая узлы, расположенные по краям от точки.
http://superjoker.net/wp-content/uploads/2008/10/clip-image0042.jpg

После того как мы полностью отредактировали контур нашего пути, при выделенном инструменте редактирования точек Direct Selection Tool (A) нажмите на изображении портфеля правой кнопкой и в выпадающем списке выберите Make Selection… и в появившемся диалоговом окне нажмите Ок.
http://superjoker.net/wp-content/uploads/2008/10/clip-image0052.jpg
Теперь вы видим, что наш векторный путь преобразовался в пунктирное выделение. Если нажать на кнопку Delete то мы удалим выделенный портфель, но нам нужно удалить фон, для этого мы инвертируем выделение, нажав сочетание клавиш Ctrl+Shift+i или же выбрав в меню Select>Inverse выделим всё вокруг портфеля и удалим, нажав Delete.
http://superjoker.net/wp-content/uploads/2008/10/clip-image0062.jpg

Нам осталось только удалить фон у ручки портфеля, для этого повторите все предыдущие действия.
http://superjoker.net/wp-content/uploads/2008/10/clip-image0072.jpg

Вот и все. Вы освоили урок по отделению объекта от фона. После того как вы набьете руку на этом методе вы быстро сможите отделить «зерна от плевел» и навсегда забудете о ламерских методах стирания фона ластиком или волшебной палочкой. =)

Источник: superjoker.net

+1

2

1. берем мою собаку на панели инструментов выбираем Pen Tool,а на панели настройки инструмента выбираем Paths (отмечены красным)
http://s53.radikal.ru/i139/0904/df/398d2067fada.jpg

2. обводим нужный контур, замыкаем его... нажимаем CTRL и удерживая его щелкаем по значку создания маски в панели Layers (выделен красным) для нужного слоя... в данном случае это единстенный слой, который есть - слой с собачкой...
http://s41.radikal.ru/i092/0904/f4/a27f67b24883.jpg

3. в итоге получаем векторную маску для нужного слоя, которую теперь вы можете редактировать с помошью Pen Tool'а
http://i040.radikal.ru/0904/c1/b2bf0c49da09.jpg

Автор:DCat
Источник: detalk.ru

+1

3

ГДЕ  Я  ТОЛЬКО  НЕ  ИСКАЛА  ПОНЯТНЫЙ  УРОК  ПО  РАБОТЕ  С  ИНСТРУМЕНТОМ  "ПЕРО"...
Я  В  ВОСТОРГЕ  ОТ  ОБЪЯСНЕНИЯ !!
! :love:

0

4

Спасибо, блин, большое. Большое, блин, спасибо :)

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Самая большая коллекция: уроки фотошопа Photoshop » * Отделение объекта от фона - инструмент Перо