Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Не могу вырезать белый фон в рамках


Не могу вырезать белый фон в рамках

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

KrasotkaDJo
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и отдельно KrasotkaDJo! Предполагаю, что уже всех задолбала своими просьбами о помощи, но тем не менее... (Я, к сожалению, не нашла раздел Помогите, поэтому и пишу здесь). Итак, что я имею и с чем не могу справиться.
Гружу в ФШ картинку ф формате jpg, выделяю место, где предполагается фотография волшебной палочкой - первый скриншот

Удаляю выделенные объекты - нажимаю DEL - второй скриншот

На месте белого объекта появились черные (вот их я и обзываю подложкой, может это и не правильно, но уж как есть, так есть) И вот с этими черными подложками я не могу справиться, они не вырезаются, не удаляются. Пытаюсь забить на них и вставить еще одно изображение, которое в моих фантахиях должно поместиться в рамочки (в данном конкретном случае использую не фотографию а просто другой файл в формате jpg, думаю, что это не имеет принципиального значения - скриншот №3

Меняю очередность слоев, но через черную подложку пробиться все равно не могу - скриншот №4.

Вот такая чехарда... Помогите

0

2

На главной:
Заказ/Помогите найти
Проблемы/Вопросы по фотошопу

natochka_0201
Объясняю почему он так делает - потому что это задний фон - и он его заливает цветом.
Теперь как с этим справиться:
1 способ - нажимаете на слой правой кнопкой - Layer from Background - а на русской - это первый пункт в контекстном меню - что-то вроде слой из заднего плана ;) - а затем уже проделывайте то,что вы делали.
Но лучше использовать второй способ:
2 способ - нажимаете Ctrl+J (клавиатура должна быть на английской раскладке)- он сделает у вас копию слоя - тогда у нижнего слоя - задний план - отключаете видимость - и опять проделываете то,что вы делаете.

Вроде должно получиться - если что пишите,будем думать дальше.

После того как прочтете и отпишитесь - я перемещу эти сообщения в соответствующие разделы - так что потом ищите их там - хорошо??

ПС огромное спасибо за скриншоты - очень удобно пониматьчто твориться у вас в фотошопе ))))) СПАСИБО

+1

3

KrasotkaDJo
Спасибо большущее!!!!
Вау, все получается!!!!!  :jumping:
Супер!!!!
Спасибо!!!!
Век вас вспоминать буду хорошим словом

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Не могу вырезать белый фон в рамках