Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Жалобы и предложения » Платный раздел ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ!!!


Платный раздел ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Нужен ли такой раздел нашему форуму:
Да, буду принимать участие

64% - 27
Нет. Я и сам(а) ничего не успеваю

26% - 11
Есть предложение получше

2% - 1
Буду сам(а) делать заказ

7% - 3
Голосов: 42

1

Как вы знаете у нас есть раздел на форуме:

Заказ/Помогите найти

Давно смотрю на него и понимаю, что в нем нет смысла, потому что часть людей просит и не возвращается.

Другая часть людей приходит и ждет чего-то, но никто не берется делать.

Я считаю, у нас достаточно много опытных и профессиональных людей, умеющих наваять и афишу в фотошопе, и визитку, и вставить лицо в костюм....

Но я также понимаю, что не каждый человек хочет тратить свое время на безрезультатность....

У меня к вам опрос, будем ли делать платный стол заказов?

Будете ли вы принимать участие?

Какую сумму указывать?

Очень жду ваших комментариев, советов и предложений!!!

0

2

Довольно интересная идея. Есть такое выражение: "Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, чего не сделал". Вот и здесь так. А если ничего из этого не выйдет - можно и убрать будет такой раздел.
Конечно, хотелось бы принимать участие, как исполнитель заказов.
На счет оплаты, считаю, что каждый пусть сам назначает цену своему заказу, но должна быть установленна минималка. Скажем, $0,05 за поиск клипарта, фонов, ссылок; и от $0,5  за вставку лица в костюм и т.д. Но это мое личное мнение

0

3

Сейчас куча форумов, где можно найти нужный клипарт. Любой и бесплатно, просто иногда возникает вопрос времени, что нужно срочно..Но за деньги думаю никто не захочет сделать заказ на клипарт.
А вот заказ на монтаж...платный..для этого должны быть мастера монтажа.причем идеального. А кто таким себя считает???
Поэтому лучше по мере возможности..кто может, тот и помогает....без притензий и только с благодарностью.что человек свое время потратил и постарался так сделать, на сколько это возможно!

+1

4

Интересно.
Я сам делаю виньетки(много брал с етого сайта БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЕТО), и все говорят, что слишком дешево. Недавно только начал, и для меня важнее щас хорошая реклама а не денги здерать чем по больше. 5 центов просить за роботу, я щетаю ето смех. Такую роботу, которая оциняетса в таких денгах, может зделать любох, хто читает етот сайт. Больше времени тратитса на отправку етои суммы(или в веб мани). Да надо делать платной раздел, но боле серёзно надо думать. Было б не плохо проводить конкурс, и побидитель получил б заказ и денги, но для остальных ето время зря терялось. Значит надо создать роздел, куда можно свои рекламы выложить а заказчик пусть решает, какой стиль(визиткы, винеткы, сайта, календарика) нравитса больше. Ето мое мнение.

0

5

[ex]просто у нас в разделе помогите сделать 80% не проработаных просьб  или заказов.....

да человек пришел... посмотрел и решил попросить, но у меня нет времени, фантазии и возможности по траффику всем что-то делать... да еще и угодить всем.. потому что каждый второй не может попросту сформулировать свою мысль.. что надо.. как надо.. какой текст...

если человек не хочет получить качественную работу - так пусть идет и ищет.. ведь 50% людей просто не умеют пользоваться поиском - им легче спросить!!!!

там пусть модер по клипарту зарабатывает 5 центов за каждую ссылку, если пользователь спешит!!!

чтобы не было обманов и махинаций - все деньги будут проходить через нас... либо через людей, которым можно доверить такое дело....

просто насколько у нас любят халяву - словами не передать!!!!!

а вот учиться делать никто не желает!!![/ex]

[mod]я это делаю не из корысных целей!!! а из того, что за Спасибо не покушаешь, и я могу потратить 3 часа на семью.. или же 3 часа сидеть в фотошопе над картинкой, за которой никто не вернется!!!???????[/mod]

0

6

Таки давайте и вход на форум сделаем платным,кто на него тогда ходить будет?Пусть заказчик с исполнителем сам о сумме заказа договаривается,так будет выгоднее обоим.Может поспорим?Но это самый преемлеемый  вариант.

0

7

Хорошая идея на основные позиции назначить определенную цену.
И еще я бы предложила - те,кто хочет получать заказы - допустим могли бы сделать тему - Принимаю заказы или еще как-нибудь назвать - где смогли бы написатьчто именно они беруться делать,показать свои работы. И если пользователь хочет обратиться к кому-то конретно - то обращаються.
Если нет,то уже сами создают тему и описывают свою проблему и сколько готовы за это заплатить,а дальше уже те,кто могут и беруться отписываються.
На счет оплаты,если исполнитель и заказчик обговоривабт цену и все всех устраивает,то испольнитель выполняет - если это коллаж или монтаж,виньетка или еще что - то выкладывает превью в плохом качестве,и если заказчика это устраивает - он оплачивает - как удобно исполнителю,после чего получает в хорошем качестве результат.

0

8

И еще именно этот раздел предложила не трогать - какие вещи там просят - на всякий клипарт - можно делать и за спасибо,либо хотя бы объелинить - раздел Вопрос/Ответ - не вижу смысла на разделение их на двое  :dontknow:

0

9

значит я....

есть форумы по закрытым регистрациям и по платным скачиваниям.... наверно не удивлю, но там тоже есть свой контингент!!!!

если клипарт качественный и редкий - за него тоже стоит брать деньги...

и важное, деньги вперед стульев!!! все знают фриланс - я считаю хотя бы авнс надо давать перед выполнением..

и последнее.... кто хоть готов браться и выполнять такие заказы?

0

10

Тут тема видьотса про роботу а не про продажу клипартов за 5 цент. Ети совсем разные услуги...
Если не надо быстро, я б делал конечно. Но, если идея заказчыка не понятна, то по-любому надо с ним переговорить что, куда, как, и сразу ж цену могу сказать. Ето логично.
Зделаю например вньетку с нуля, свою на абстрактную тему(или визитку). Выставлю цену и все. Кому понравитса закажет PSD.файл, а розпечатает где небуть. Ето все просто, а денги думаю тоже можно зделать по проще, что б не тратить врамя админов.

Отредактировано dettoboy (2009-05-18 00:51:47)

0

11

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу. Я вообще в фотошопе полный ноль. И программы-то у меня нету ещё, но есть огромное желание учиться. А принимать заказы по разумным ценам считаю справедливым, любой труд должен быть оплаченым. Идея со столом заказов-хорошая, можно обозначить цены для желающих получить эксклюзивный аватар, или открытку, ну или ещё чего-то, я в этом деле полный чайник....(( но возникает вопрос оплаты, ввиду того, что многие живут мало того, что в разных городах, но к тому же и странах. И ещё...считаю, что админ лично должен составить прейскурант и набрать команду авторов. Тех, кто будет выполнять заказы, опять-таки, все люди занятые, как я поняла. заказ будет брать самый свободный...но, тогда нужна бухгалтерия, которая будет рассчитывать, кому чего и сколько положено. Платить каждому автору отдельно считаю нереальным, проще создать смс-сервис в таком случае....короче, это дело вам по-любому придётся централизовать, иначе ничего не выйдет.

0

12

я согласна.... может сделаем портфолио мастеров и желающих? вы показываете свои работы и примерные расценки - как с вами связаться, и как оплачивать, потому что меня днем не бывает, а вдруг комуто срочно!!

я думаю, много клиентов не будет, но все же)))

0

13

Я бы с удовольствием сделала кому-то скрап-альбом. В других "отраслях", я пака еще хорошо не разбираюсь, как в срапбукинге. Так что если кому нужно. я готова. всегда рада помочь.

0

14

Я могу рамочки или коллажик сделать.

0

15

Ну, что я могу вы видели, даже не знаю, стоит ли предлагать свои услуги))) Но коллажик, рамочку, виньетку, дипломчик, плакатик, визитку, календарик сделать могу, что-то больше, как свадебный альбом или детский альбом, или просто альбом с оформлением даже не знаю, как это устроить, ведь большинство делают цифровых лабораториях, сразу рпишел, заказал, тебе сделали и напечатали, а так надо будет еще и искать, где распечатать. Ну, может кому-то и понадобиться это... Но я знаю сайты, где делают подобноесовершенно бесплатно! Оставляешь фотки, просишь, что хочешь и все желающие делают или то, что попросили, или то, что захотели, потом просто отдают тебе работы... и на очень высоком уровне и большое количество вариантов! Вы правда думаете, что кому-то это понадобиться тут? Ну, если получится, я бы приняла участие)))

0

16

Конечно это очень важная и нужная тема

0

17

Я тоже не так и много всего умею... Но хотелось бы попробовать...

0

18

Я бы за рамочки, авочки деньги не платила!!

0

19

На многих сайтах по ФШ есть разделы "РАБОТЫ НА ЗАКАЗ" абсолютно бесплатные.
Что просят? (Фотки присылают обычно с мобильных телеф.)
-- Улучшить качество
-- Перенести на другой фон.
--"Сделайте из меня ангела и демона"
-- Сделать аватарку
--"Одеть" в костюмы
-- Украсить фото деток ангелами, мультяшн. героями и т.д.
За такое платить точно не будут...
А работы серьезнее уже делают в фотоателье или заказывают проффи. Брать деньги можно только за очень качественную работу...

Я думаю сделать и у нас такой раздел бесплатный. Это может привлечь новых посетителей, поможет многим из нас совершенствоваться в ФШ.

+1

20

В некоторых моментах, согласен с предыдущим автором, но бесплатный раздел на форуме существует, вроде как, пожалуйста набирайте опыт, навык.
Почему бы, не быть на форуме и платному разделу, дать людям уверенным в своих способностях и умениях, возможность получить оплату.
К примеру как на сайте http://fotorotor.ru/
Никто, никого не принуждает, если мне к примеру нужно быстро и качественно, я выберу платную услугу, и выберу за что я буду платить, ну, а бесплатно - это всегда компромиссы.

0

21

классный сайт!!!!респект!!!!!

0

22

Уважаемые авторы! У меня вопрос. Как правильно использовать ваши рамки, скачанные с данного форума, в коммерческих целях, чтобы не нарушить ваших авторских прав? Достаточно ли будет указать ваше авторство? Хотим создать мамский клуб и вставлять в ваши рамочки (так как свои рисовать не умеем) наших деток. Хоть суммы и чисто символические, но это уже коммерческое использование?Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Посоветуйте как быть!

0

23

И я считаю что платный раздел нужен. Только вот как бы придумать по поводу оплаты. Я например сколько не училась не умею пользоваться интернетными деньгами. Для платного скачивания файлов я пользуюсь смс. Можно ли что нибудь подобное придумать сдесь? Уточняю я с Украины

0

24

Аватары и коллажи, открытки, эпиграфы с удовольствием возьмусь)

0

25

Мое мнение,что платный раздел должен быть,на этот сайт приходит очень много людей в поисках определенного материала,например нужен человеку фон или клипарт-пожалуйста заходите и берите,а вот эксклюзивную рамочку или виньетку-это в платный раздел.На этом сайте очень много талантливых авторов-большое СПАСИБО им за их труд ,но работа,когда приносит какой-то денежный результат всегда только подстегивает к дальнейшей деятельности.В итоге выигрывают все.На счет оплаты нужно хорошо все обдумать,что бы было удобно обеим сторонам :flag:

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Жалобы и предложения » Платный раздел ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ!!!