Pocket Tanks Deluxe - известная 2D аркада, в которой главными действующими лицами являются два танка, стреляющие по очереди друг в друга разными видами оружия!
http://i022.radikal.ru/0905/a2/2491a56d4b29.jpg
Игра с успехом развивает глазомер, логический расчет, азарт :)
В данной игре вы можете:
1. Сыграть партию с компьютером!
2. Разыграть сражение с живым человеком (поочередно за одним ПК или по сети)!
3. Просто попрактиковаться в стрельбе, т.е. поиграть с самим собой!

Кроме этого, отдельного разговора заслуживают расширенные настройки игры, позволяющие подобрать тип местности, размер взрывов, величину повреждений от выстрелов, ориентацию (абсолютную или относительно танка), а также - наличие, скорость и величину порывов ветра!

Наконец, перед началом игры можно будет выбрать самое лучшее оружие,  так что игра будет захватывающей!

Кстати, с первых попыток попасть не то что в противника, но и рядом с ним, окажется не так-то просто, поэтому сначала вы окажитесь в роли разрушителя окружающего ландшафта (!), который в этой игре, в отличие от очень многих, можно разрушить полностью...

Что нового в версии 1.3:
После 4 лет работы, Pocket Tanks теперь включает возможность играть по сети! Классная возможность!
Все, что тебе необходимо - это два ПК, соединённых между собой! В игру можно играть даже в более разветвленных сетях - таких как: в офисах, ВУЗ'ах, школах, используя точки доступа Wi-Fi и т.п!
Наслаждайтесь поддержкой игры по сети и следите за будущими обновлениями, в которых планируется добавить возможность игры через Интернет!!!

В игре - 210 видов оружия - будет что выбрать!

Скачать (deposit, 22.02 Мбайт)