Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Конкурсы » Конкурс - Анимированный бигбар.


Конкурс - Анимированный бигбар.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Конкурс - Анимированный бигбар !!!

Долгожданный конкурс с анимацией !!!

Юзербар или бигбар (англ. userbar) — графическое изображение, предназначенное для размещения в подписи на веб-форумах, интернет-конференциях и других средствах интернет-общения.

Основной целью размещение картинки-юзербара/бигбара - является выражение каких-либо убеждений, пристрастий, увлечений, привязанностей и даже черт характера пользователя.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - Gold-аккаунт

на depositfiles.com на 24 часа за 1 место!!!!


1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный участник форума.

2. Каждый участник конкурса может выполнить максимум 7 работ.

3. Создаем анимированный бигбар на осеннюю тематику. Обязательным условием является соответствие темы (осенней) и наличие анимации, все остальное можете использовать все,что захотите ;) Ниже представлены примеры различных бигбаров !!! Желательно наличие надписи - apple.ibord.ru (в связи с замечательной новостью, можно phocs.ru)

4. Конкурс будет проходить анонимно (никто из участников конкурса не должен знать, где чья работа и за чью работу он голосует), и поэтому выставлять свои работы до окончания конкурса на этом или других форумах ЗАПРЕЩАЕТСЯ

5. Работы принимаются с 15 по 28 октября (включительно)

6. Формат работы - GIF. Разрешение 72 пикселов на дюйм. Размер 350x40 пикселей

7. При не соблюдении правил, работа будет сниматься с конкурса.

8. Все вопросы по проведению конкурса, по условиям создания работы, можете задавать в этой темке.

9. Победители награждаются специальными медальками.

10. Работы загружаете на http://www.radikal.ru/ , сняв все галочки. Берете ссылку № 1 и присылаете мне (KrasotkaDJo) в личку!!!!!!!!

11. Голосование будет проходить с 29 октября по 5 ноября.

--------------------------------------------------------------------------

Различные примеры бигбаров:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

http://i029.radikal.ru/0803/ad/1cd97a5ce5f0.gif

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано KrasotkaDJo (2009-10-18 21:18:51)

+2

2

конкурс на анимацию -  :cool:
Красотка, уроком в мини-школе к конкурсу готовила? ;)

+1

3

Мариса написал(а):

Красотка, уроком в мини-школе к конкурсу готовила?

Точно, и я там даже намекала ;)) Так что жду мега-работ ;))

0

4

KrasotkaDJo написал(а):

Так что жду мега-работ

будут тебе МЕГА бигбары  :D - я уж точно такой шанс не упущу

+1

5

АААААА-АААААА Впервые  в  жизни  у  меня  получилась  анимация..... И  что?.......   При  сохранении  у  меня  фотошоп  вылетает..... ЧТО  ДЕЛАТЬ???????? %-)

0

6

Miralin написал(а):

При  сохранении  у  меня  фотошоп  вылетает..... ЧТО  ДЕЛАТЬ???????

вот и у меня та-же проблема. А этот вопрос я уже задавала в уроке о мигающей аваторке,но мне на него так и не ответили.
Вот здесь  * Урок - Мигающая аватарка

0

7

девочки, почитайте тут... если у вас CS3, то в нем есть глюк...

Вот ещё кое что полезное с тогоже сайта 

"Как редактировать gif-анимацию в Adobe Photoshop CS3?

Даже и не знаю, можно ли отнести данную публикацию в категорию «Уроки Photoshop» или нет, но это, по сути, и не важно.

Те, кто работал с программой Adobe Photoshop CS3, безусловно, заметили, что в этой версии отсутствует image ready. В связи с этим у многих возникли трудности относительно того, как же теперь создавать анимацию в Фотошопе и возможно ли это вообще?

Разумеется, что возможно. Как именно, я рассказывал в уроке «Анимация в Adobe Photoshop CS3».

Вот только тут же нарисовалась новая проблема: создать-то можно, а вот отредактировать нет. Photoshop напрочь отказывается раскладывать анимированную картинку на кадры, как это было раньше, а предоставляет возможность работать только с первым кадром.

Можно было бы подумать, что это мы, пользователи, чего-то не так делаем, чего-то не учли и не заметили. Но нет, разработчики программы в своем официальном заявлении сказали, что Photoshop CS3 не будет поддерживать гиф-анимацию, как это делал Image Ready. Говорят, что если кому-то нужно работать с анимированной графикой, пользуйтесь Fireworks CS3. Вот такие пироги.

Но, разумеется, что не было бы этого поста, если бы и на эту беду не нашлась бы «аптечка».

В теме про создание анимации в Photoshop был оставлен комментарий, автором которого является Grass. И этот комментарий был со следующим содержанием:

Я хочу поделиться тем, что знаю - как открыть анимированный гиф в фотошопе СS3. В общем так: Меню File-Import- Video Frames to layers. В открывшемся окошке в графе тип файла - не будет расширения .gif

Вообще-то, эта команда предназначена для импортирования не гиф-анимации, а видео, но! в окошке имени файла нужно написать полное имя анимационного файла. напримерbanner.gif. И фотошоп откроет вашу ubare и разложит ее по кадрам! Одно замечание: все произойдет гладко, если в системе уже установлен QuickTime player, иначе система сообщит об ошибке.
Вот и все премудрости! Надеюсь, это сообщение многим поможет решить мучавшую их проблему

Я испробовал, действительно работает, как старый добрый Image Ready. Хоть я и не часто пользуюсь гиф-анимацией, но считаю, что информация стоящая. Я уверен, она пригодится многим."

+1

8

Miralin написал(а):

При  сохранении  у  меня  фотошоп  вылетает..... ЧТО  ДЕЛАТЬ????????

если Фотошоп русифицированный (особенно касается версии CS3) проблема скорей всего в русификаторе

Если сохраняете через меню "Сохранить для Web" проблема может быть с плагином Save for Web. Попробуйте скачать новый (здесь от версии 9.0) и установить в \Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins\Import-Export

+2

9

Мариса написал(а):

Попробуйте скачать новый (здесь от версии 9.0) и установить в \Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins\Import-Export

Скачала,установила. Наконец получилось сохранить по уроку мигающую аватарку. УРА!Спасибо вам огромное за полезную подсказку! :cool:

0

10

KrasotkaDJo написал(а):

Создаем анимированный бигбар

А есть где нибудь на форуме урок именно анимированного бигбара? А то я только обычный нашла.... :blush:

+1

11

Kameliana написал(а):

есть где нибудь на форуме урок именно анимированного бигбара? А то я только обычный нашла....

У нас есть много уроков по анимации ;)) пробуйте эксперементировать ;)))

0

12

№2 КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ/НЕТ ГАРМОНИИ /ДАМА СПРАВА НУ ДЮЖЕ НИКЧЕМУ.  ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ НОМЕР.

0

13

леонидыч написал(а):

№2 КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ/НЕТ ГАРМОНИИ /ДАМА СПРАВА НУ ДЮЖЕ НИКЧЕМУ.  ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ НОМЕР.

к чему бы это?... хм... наверное к снегу...

У меня тоже вопрос про третий ББ - как он согласуется с условием?

KrasotkaDJo написал(а):

6. Формат работы - GIF. Разрешение 72 пикселов на дюйм. Размер 350x40 пикселей

там размер 350 на 80 пикс...
Можно ли делать подобные и допустят их к голосованию?

+1

14

Ураааа-аааа-ааа.   Получилось......  СПАСИБО......... ВСЕМ........
http://i073.radikal.ru/0910/ab/d55be145a69c.gif
Весь  день  на  исправление  моего  ШОПА  ушел...

Отредактировано Miralin (2009-10-17 23:39:25)

0

15

мама Егорушки написал(а):

там размер 350 на 80 пикс...Можно ли делать подобные и допустят их к голосованию?

Рамзеры прописаны в условиях,то что ниже - это просто примеры  - какие бывают бигбары,чтобы вы могли понять примерно что от вас хотят увидеть ;)))

0

16

KrasotkaDJo написал(а):

Желательно наличие надписи - apple.ibord.ru

в связи с переездом это условие будет меняться?

0

17

мама Егорушки написал(а):

KrasotkaDJo написал(а):Желательно наличие надписи - apple.ibord.ru в связи с переездом это условие будет меняться?

я думаю, что нет.

прсото либо адрес apple.ibord.ru либо http://phocs.ru/

0

18

мама Егорушки написал(а):

в связи с переездом это условие будет меняться?

Ну это как бы даже не обязательно, так,совет ))))) можете писать как считаете удобным )))))) УРАААА,ну я бы уже фокс писала  :crazyfun:

0

19

ГОЛОСОВАНИЕ

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Конкурсы » Конкурс - Анимированный бигбар.