Ссылка на сайт - http://www.millidor.ru/

Миллидор - это глобальная онлайн-стратегия, объединяющая в себе пошаговую тактику и ролевую игру. Мир Миллидора – огромен. Присоединившись к игре, Вы становитесь правителем, героем и – частью этого мира. С самого начала здесь можно построить свой Замок и начать развивать его, возможно, в одиночку, а может, в содружестве с другими игроками, которые не преминули уже объединиться в Альянс…

К основным особенностям игры можно отнести:

·     Поистине огромный, динамически развивающийся мир, в котором живут и общаются тысячи реальных игроков.
·     Новая для стратегий система прокачки героя, в которой существуют так называемые Очки Талантов, которые игрок распределяет в начале игры.
·     Каждый игрок здесь изначально – правитель. У него есть свой замок, своя земля, территориальное и магическое влияние в мире.
·     Для производства юнитов необходимо свободное население в замке и оружие на складе, которое производится тут же, в оружейных и лучных мастерских.
·     Глубоко проработанная политическая модель и разносторонние социальные отношения с возможностью вступать в альянсы, создавать империи или просто идти на службу за звонкую монету.
·     Развитая система магии Шести Школ. Аватар может применять заклинания или писать свитки с этими заклинаниями: на продажу или впрок.
·     Некоторые войска, имея сопротивляемость одной стихии, не защищены от другой. Поэтому грамотный маг может спасти даже безнадежные битвы.
·     В игре реализованы сотни различных артефактов и уникумов со своей историей и особенностями. Кроме того, игрок имеет возможность сам создавать артефакты по своему вкусу; на них ставится его именное клеймо, которое видит каждый, к кому попадет такой артефакт.
·     Каждый род войск в игре силен только против нескольких других родов войск. Например, копейщики легко останавливают конницу, но слабы против воинов с двуручными мечами…
·     Игрок может использовать преимущества разницы высот: армия, находящаяся на большей высоте, имеет существенный бонус в битве.
·     Существуют уровневые особенности юнитов: в игре 2-й уровень имеет бонус 20% к атаке против 1-го, 3-й – 20% против 2-го, 4-й – 20% против 3-го, а 1-й, самый слабый – 20% против 4-го.
·     Использование шпионов для самых разных задач: отравления, провоцирования бунта в замке противника, открытия порталов…
·     Развитие науки в различных областях.
·     6 игровых рас, более 120 юнитов, более 140 заклинаний, более 20 строений для каждой расы.
·     Имеются две версии игры: браузерная версия, позволяющая играть «с ходу», и клиент – с полноценной анимацией и мультимедийной частью.
·     И многое другое…

Пару скринов:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Цель игры:
Раса, Империя или Альянс должны завоевать мировое господство, заняв 50% всей территории карты мира и удержать в течение 10 дней. Само собой, в одиночку такого не провернуть, игрок в течение всего времени будет взаимодействовать с другими игроками, Альянсами, Империями.
Однако нельзя сказать, что весь ход игры подчинен этой цели. В мире Миллидора вполне можно стать, например, простым торговцем или ученым-алхимиком, разрабатывающим новые рецепты для артефактов, или знаменитым на всю страну магом... В конечном счете, каждый игрок сам выбирает и свои цели, и свои методы. Мир Миллидор – свободен и открыт для экспериментов!

Неужели Вам нравятся игры (так называемо условно-бесплатные), в которых разработчики специально затачивают экономику таким образом, чтобы игрок постоянно испытывал нехватку ресурсов/денег?
Игры, где артефакты и игровые монеты продаются за реал?
Игры, где новичок, который даже не разобрался в устройстве игрового мира, вбухавши денег в арты – валит игроков, которые в игре не один месяц! Вам не обидно за баланс?
Для меня игра – это, прежде всего, состязание на равных условиях, и толстый кошелек не должен давать игроку преимуществ. Особенно в стратегиях, особенно в онлайн стратегиях...

В Миллидоре все рождаются равными, и только от Ваших действий зависит то, кем Вы можете стать!
Разве 230 рублей в месяц это большая плата за интересный, проработанный мир без “тайных” механизмов вытягивания денег с игроков?

Отредактировано Ланфир (2009-11-28 20:17:43)