Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Голосование - Дуэль № 501 - saxara - Dayly


Голосование - Дуэль № 501 - saxara - Dayly

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Голосование производится прямо в этой теме! Вы оставляете свой голос за одну из работ и желательно его выделить цветом или жирностью!!! Голосовать могут только форумчане с регистрацией более 3 месяцев и с минимальным количеством сообщений 50! Те, кто не может голосовать (по условию) могут просто оставлять свое мнение без голоса! Остальные голоса не будут учитываться, а комментарии с ними будут удаляться!

Дуэлянты: saxara - Dayly
Срок выполнения работ: 7 дней
Голосование: 28 - 3 марта
Тема: обложка для книги
Размер: 768 x 1 024 pixels

Правила дуэлей / Вызов на дуэль (запись на участие)!!!

Вариант 1

http://s39.radikal.ru/i085/1002/e9/701348985e86t.jpg

для наглядности
http://s005.radikal.ru/i211/1002/87/786245f2c4bct.jpg

Вариант 2

http://s58.radikal.ru/i162/1002/32/1c04937f332ct.jpg

для наглядности
http://s51.radikal.ru/i132/1002/20/f568e1bdbc49t.jpg

Исходник:
произведение А. С. Грибоедова "Горе от ума"

0

2

мне намного ближе классическое оформление, да и вообще, ну оооочень понравилось!
Первая нравится экстримом, что ли, необычностью; возможно, что такое оформление наконец-таки привлечет молодежь!
За 2!

Отредактировано shmamka (2010-02-28 15:28:29)

0

3

Девчонки молодцы!
но мне тоже ближе классика

0

4

1

картинки прямо подобраны хорош осо смыслом ))вторая классичская ))

0

5

№2

0

6

классика и современность))) прикольно что мысли сошлись на книжку одинаковую наложить эскизы))) во как бывает)

0

7

№1

0

8

Обе великолепны! Разностилевое оформление: классика и модерн. Я за

0

9

Понравились обе, но я за 2-ю.   :cool:

0

10

в растерянности... Обе работы просто супер, проголосую для равновесия за 2

Отредактировано jasmini (2010-02-28 19:59:40)

0

11

Голосую за 1

0

12

Я за № 2

0

13

Ludik_v написал(а):

Девчонки молодцы!но мне тоже ближе классика

Мне пожалуйста № пишите! Я не хочу потом угадывать, что вы имели в виду! Я не буду считать этот голос, если Ludik_v не переголосует с № работы!

0

14

Пришла злая я, голоса не принесла и сейчас буду критиковать.

Насколько я помню, "Горе от ума" - КОМЕДИЯ. Остро-социальная, но комедия. И это должно быть на обложке отображено, как бы принцип оформления такой - читателя надо привлечь и намекнуть о чем там внутри. Поэтому часто в оформлении используют те визуальные средства, которые говорят о форме (в данном случае комедии) и основном конфликте произведения.

Первая обложка скорее говорит нам о медицинской драме, трагедии, что и близко не соотносится с сюжетом. Тканевая бирка вообще напоминает марлевую повязку.
Спрашивается, где же конфликт индивидуума и общества? К слову сказать, "Горе от ума" настолько сатиричная и острая комедия, что если героев "переодеть" согласно сегодняшним реалиям и осовременить язык, то за это и в наши дни могут посадить.

Вторая обложка тоже не радует. Для начала цвет - грязно-розовый - он никак не ассоциируется с классикой. К шрифтам та же претензия. На одной обложке для трех надписей три совершенно разных шрифта - это недопустимо, а для "классики" вообще немыслимо.
Выбор картинки неудачный. Она могла бы еще быть иллюстрацией внутри книги, но никак не на обложке - она ни о чем не говорит. Конфликта нет, образ для главного героя не подходит, Чацкий бунтарь, но никак не услужливый молодой кавалер, стоящий поодаль от событий и людей.
Теперь о линиях, на картинке я их просто продлила и выделила зеленым, чтобы вы поняли всю хаотичность расположения элементов. Из-за этого работа выглядит небрежной.

(кликабельно)

Отредактировано Demon Hazard (2010-02-28 20:43:27)

0

15

Sonik написал(а):

Мне пожалуйста № пишите! Я не хочу потом угадывать, что вы имели в виду! Я не буду считать этот голос, если Ludik_v не переголосует с № работы!

я не знала что мой голос считают (не попадаю вроде больше 3 месяцев) а так я за классику №2

0

16

Ludik_v написал(а):

я не знала что мой голос считают (не попадаю вроде больше 3 месяцев) а так я за классику №2

Да, извините, увидела количество сообщений и забыла про даты) С непривычки)) ВАш голос не будет засчитан!

0

17

Demon Hazard написал(а):

Пришла злая я, голоса не принесла и сейчас буду критиковать.
Насколько я помню, "Горе от ума" - КОМЕДИЯ. Остро-социальная, но комедия. И это должно быть на обложке отображено, как бы принцип оформления такой - читателя надо привлечь и намекнуть о чем там внутри. Поэтому часто в оформлении используют те визуальные средства, которые говорят о форме (в данном случае комедии) и основном конфликте произведения.
Первая обложка скорее говорит нам о медицинской драме, трагедии, что и близко не соотносится с сюжетом. Тканевая бирка вообще напоминает марлевую повязку.
Спрашивается, где же конфликт индивидуума и общества? К слову сказать, "Горе от ума" настолько сатиричная и острая комедия, что если героев "переодеть" согласно сегодняшним реалиям и осовременить язык, то за это и в наши дни могут посадить.
Вторая обложка тоже не радует. Для начала цвет - грязно-розовый - он никак не ассоциируется с классикой. К шрифтам та же претензия. На одной обложке для трех надписей три совершенно разных шрифта - это недопустимо, а для "классики" вообще немыслимо.
Выбор картинки неудачный. Она могла бы еще быть иллюстрацией внутри книги, но никак не на обложке - она ни о чем не говорит. Конфликта нет, образ для главного героя не подходит, Чацкий бунтарь, но никак не услужливый молодой кавалер, стоящий поодаль от событий и людей.
Теперь о линиях, на картинке я их просто продлила и выделила зеленым, чтобы вы поняли всю хаотичность расположения элементов. Из-за этого работа выглядит небрежной.

спасибо за острую критику) оч интересно мнение настоящего дизайнера) со всем согласна, только одно но...читателя надо привлечь и намекнуть о чем там внутри а как же просто книги в однотонной гамме без картинок на обложках - что тоже классическое оформление, имхо))) и я не думаю, что  для читателей классики уж так супер важно какая именно  иллюстрация помещена на обложке, а какая внутри романа)) хотя.. могу и ошибаться как дилетпнт))

0

18

Я тоже считаю, что это уж очень строгая критика. И обложка в наше время может изготавливаться с учетом современных аспектов. А для привлечения внимания покупателя их использование даже более актуальное, нежели придерживание старомодных факторов.

0

19

saxara написал(а):

а как же просто книги в однотонной гамме без картинок на обложках

Обложка это не только картинка, но и формат, материал и качество переплета, тиснение, способ печати, шрифт. Даже в классическом минимализме есть средства сказать о читателю о статусе книги. Цвет - этот так вообще выходит на первый план.

Sonik написал(а):

может изготавливаться с учетом современных аспектов. А для привлечения внимания покупателя их использование даже более актуальное, нежели придерживание старомодных факторов.

Это не старомодность и не факторы, а законы композиции, выработанные опытом многих поколений, и простоя логика.

0

20

saxara написал(а):

классика и современность))) прикольно что мысли сошлись на книжку одинаковую наложить эскизы))) во как бывает)

Да, на самом деле интересно получилось, а с самой книгой, вообше класс!!! :jumping:
Demon Hazard, спасибо за столь обширное мнение, я читала раньше "Горе от ума", но уже прошло время, и к тому же я НЕ РУССКАЯ... а перечитывать для того что бы сделать обложку, как-то не охота...(особенно когда это произведение не из числа любимых)
Да и к тому же показывать, на обложке темы, проблемы, сюжетные линии и тд too much   :)

0

21

Вторая класс! Я б купил себе такую. Спасибо!

0

22

№ 2 мне ближе

0

23

полистал бы первую, есть в ней что-то от : — Прекратите панику, Фукс ©"приключения капитана Врунгеля"

0

24

Первая больше нравиться, хоть и не классика!

0

25

Я за №1 Очень понравилось оформление

0

26

А мне больше вторая обложка понравилась  :flag:

0

27

Первая

0

28

ну если я покупала книгу то выбрала бы 2 вариант  8-)

0

29

Голосую за 2. Люблю красиво оформленные книги.

0

30

№1

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Голосование - Дуэль № 501 - saxara - Dayly