http://s53.radikal.ru/i139/1002/3a/09140f04e171.jpg
Доступна для загрузки финальная версия интернет-телефона Skype 4.2. С этим выпуском, Skype делает еще один значительный шаг вперед. В этой версии введена поддержка видео-звонков в HD-разрешении (1280x720 при 30-ти кадрах в секунду). Для этого требуется: современный компьютер с двухъядерным процессором 1.8 GHZ, стабильный интернет на скорости 1 Мбит (видимо, это минимум) и новейшая вебкамера с поддержкой HD. Сертифицированные камеры поступят в продажу в ближайшее время (например, faceVision TouchCam N1). Среди прочего, в этой версии появился новый индикатор качества связи, добавлен сервис Skype Access для простого и удобного доступа к Wi-Fi точкам по всему миру и функция передачи вызова другому абоненту Skype или на стационарный и мобильный телефон.

Skype — революционная программа для общения голосом через интернет с функциями видео-чата, которая за довольно короткий срок стала практически стандартом IP-телефонии. Такая популярность обусловливается неслыханным доселе качеством передачи голоса через интернет, при использовании даже весьма скромного качества соединения. Можно более-менее комфортно и качественно общаться на простом модемном соединении со скоростью 57.600. Естественно речь идет о передаче голоса, но не видео, для использования которого требуется канал в сеть посерьезней. А притом, что звонки с компьютер на компьютер являются бесплатными, а качество связи все лучше и лучше, то Skype становится все более и более актуальным и интересным. Помимо общения голосом и видеочата, программа поддерживает обычный чат (текстовый), групповой чат (конференция до 500 человек) и передачу файлов.
Очень важным, а для многих пользователей и основным, достоинством Скайпа явится возможность звонить на стационарные и мобильные телефоны при помощи сервиса SkypeOut и получения звонков с обычных телефонов при помощи SkypeIn. Качественно и дешево.

Новое в этой версии:
- Skype Access – простое подключение к Интернету в зонах WiFi с оплатой со счета в Skype.
- Передача вызовов – переключай вызовы либо на нужного абонента Skype, либо на мобильный или стационарный телефон.
- Обновленное руководство по проверке (в том числе предварительной) качества связи.
- Исправления существующих ошибок.

Год: 2010
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не требуется (Freeware)
Размер: 21.8 Мб

Скачать с turbobit.net