Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Голосование - Дуэль № 683 - aquamarinKa - jasmini


Голосование - Дуэль № 683 - aquamarinKa - jasmini

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Zolotinka, родная, это не мой "зайчик"... :crazy:

0

32

zambiya, сори, я все напутала... :blush:

Cherry26 написал(а):

Если качество исходного фото плохое и уже настолько размыты  и потеряны детали (особенно когда это ретушь или фотомонтаж), то вы никогда не повысите свой уровень. А так и остановитесь на блюре и жаренье фото.

я не собираюсь вас переубеждать, и я и вы все равно остаемся при своем мнении. ;) И еще, что-такое "жаренье фото"? :unsure:

Отредактировано Zolotinka (2010-06-13 19:23:44)

0

33

жареные, пережареные, пережженые.... вот пример с нета http://s39.radikal.ru/i086/1006/03/7e6a68bee2ddt.jpg

+1

34

Cherry26 написал(а):

жареные, пережареные, пережженые....

Слишком яркие? Неестественный загар? :huh: Мне вторая нравится... :rolleyes:

0

35

zambiya написал(а):

Я проголосую за классику за №2...В №1 немного лицо не понравилось, сразу в глаза бросилось переблюр...

Полностью поддерживаю... №2.

0

36

Девочки ведь в некоторых дуэлях речь идет не о ретуши фото , а о ретуши лица .

Отредактировано jasmini (2010-06-13 20:18:30)

0

37

2

0

38

Zolotinka написал(а):

Слишком яркие? Неестественный загар? :huh: Мне вторая нравится... :rolleyes:

Сожжены цвета, всё стало слишком насыщенным

0

39

jasmini написал(а):

Девочки ведь в некоторых дуэлях речь идет не о ретуши фото , а о ретуши лица .

Отредактировано jasmini (Сегодня 20:18:30)

Не может быть одного без другого  :glasses:

0

40

голосую за вторую работу...

по поводу дискуссии:

jon63 написал(а):

просто интересно, а исходник специально задан так, что бы нечего достаточно путнего из него сделать  было практически невозможно? В этом вся фишка?Ну тогда для голосующих остается выбрать лучшее из худшего.

а я уже поднимала эту тему в одной дуэльке, но видно решили проигнорировать меня... действительно хотелось бы видеть качественнее работы, а от исходника многое завист - мы это все знаем...

Cherry26 написал(а):

подобные исходники, просто не дают развивать и расти

Zolotinka написал(а):

Подобные исходники заставляют человека выложиться на все сто и выдать отличную работу, как например это сделала Замбия и автор второй работы.  На то и существует фотошоп, что бы на выходе была конфетка.

я думаю, что здесь мы можем спорить очень долго - ведь сколько людей, столько и мнений...
может быть нашим админам стОит продумать этот момент и прописать в правилах, что возможно пожелание дуэлянтов на выбор исходника - либо они хотят поработать над усовершенствованием своих навыков в ФШ, тогда исходник похуже подыщут ведущие, либо просто сделать хорошую и качественную работу!

0

41

Zolotinka написал(а):

Все зависит от мастерства и силы воли дуэлянтов. ;) Кого то этот исходник остановит, а для кого то это будет толчок к росту. :yep:

Со всем уважением к Вам и Вашим способностям уважаемая Zolotinka, но не кажется ли Вам, что во-первых, сложный исходник, и плохой, испорченный исходник не одно и то же, а во-вторых, на пример, предлагать испорченные продукты повару, и ждать от него на выходе блюдо которое можно называть произведением искусства, ну, как-то не толчок к росту. И вот наверное самое главное, тема задания называется фотомонтаж, а не коррекция изображения снятого мыльницей, и откорректированного в Photoshop, в этом случае исходник ни у кого не вызывал бы неудовольствия, и действительно был бы толчком к росту.

На то и существует фотошоп, что бы на выходе была конфетка. :cool:

С этим ни кто не спорит! И зайка г-жи Елены Шелыгиной действительно прелесть. Но задание, еще раз хочу напомнить, было не коррекция, и не ретушь, а фотомонтаж.
ЗЫ:Ваши работы доставляют много положительных эмоций, хочу еще раз Вас поблагодарить за удовольствие полученное от их просмотра. [взломанный сайт]

0

42

Читаю, читаю...   и что самое интересное  -  правы ВСЕ!   ^^

0

43

jon63 написал(а):

Со всем уважением к Вам и Вашим способностям уважаемая Zolotinka, но не кажется ли Вам, что во-первых, сложный исходник, и плохой, испорченный исходник не одно и то же, а во-вторых, на пример, предлагать испорченные продукты повару, и ждать от него на выходе блюдо которое можно называть произведением искусства, ну, как-то не толчок к росту.

http://s56.radikal.ru/i152/1006/17/0b4d54832200t.jpg
это пример к сказанному)....(ретушь не моя)

+1

44

Да, фото в примере без зерна и четкие глаза, нос, губы

0

45

Вариант 2

0

46

jon63 написал(а):

Со всем уважением к Вам и Вашим способностям уважаемая Zolotinka

:D Они у меня более чем скромные. ^^

сложный исходник, и плохой, испорченный исходник не одно и то же

Согласна. :yep: 

предлагать испорченные продукты повару, и ждать от него на выходе блюдо которое можно называть произведением искусства, ну, как-то не толчок к росту.

Если сравнивать с продуктами, то некачественные фото, это скорее не стандартные, корявые и грязные овощи, которые по вкусу нисколько не уступают овощам "как на подбор". но что бы сделать из них красивый салат, надо очень постараться. :rolleyes:

тема задания называется фотомонтаж, а не коррекция изображения снятого мыльницей, и откорректированного в Photoshop, в этом случае исходник ни у кого не вызывал бы неудовольствия, и действительно был бы толчком к росту.

В этом случае, наверное стоит разграничить фоторетушь качественных исходников и некачественных. А при создании коллажа-фотомонтажа, ретушь лица присутствует обязательно и никуда от этого не деться. :)
В общем, кое в чем наши мнения сходятся, где-то расходятся, но подобную ситуацию должны разруливать админы. Красотка Джо, ау! :flag:

+1

47

Zolotinka написал(а):

А при создании коллажа-фотомонтажа, ретушь лица присутствует обязательно и никуда от этого не деться.

Согласен, но ретушь и коррекция как элементы работы монтажа, а не исправления косяков исходника. [взломанный сайт] В противном случае логично отдавать предпочтение при голосовании той работе в которой сохранена максимальная схожесть с оригиналом-исходником, ведь задание по умолчанию это фотомонтаж именно исходного, а ни как не измененного до не определенной степени лица. То есть сделать из старушки, на пример, девочку можно считать косяком, а не великолепно выполненной работой. Может я не прав? [взломанный сайт]

+1

48

jon63 написал(а):

То есть сделать из старушки, на пример, девочку можно считать косяком, а не великолепно выполненной работой.

Смотря, какое будет задание...
и почему бы и нет :crazyfun:

+1

49

Уважаемые члены форума, та дискуссия, которая развернулась в этой теме,на многое раскрыла мне глаза, я поняла свою ошибку при подготовке этой дуэли. А высказанные замечания учту в дальнейшей  работе.

0

50

Zolotinka написал(а):

Подобные исходники заставляют человека выложиться на все сто и выдать отличную работу, как например это сделала Замбия и автор второй работы.

Не согласна на все сто!!!! Появляется не только отвращение к моделе, а вообще к фотошопу, когда в руках ужасный исходник! Мне кажется исходник для конкурса должен быть не меньше чем 2500 по длинной стороне! Из плохого качества хоть как выкручивайся, а шедевра не получится И здесь простите вина модераторов подбирающего исходник!
Работу Замбии к сожалению искала и не нашла...
А вот если бы сегодня мне пришлось повторить монтажи, то сделала обсолютно другой образ, хотя и без удовольствия. действительно мы научиться можем только на своих ошибках, на комментариях и советах.

0

51

nuta13 написал(а):

Уважаемые члены форума, та дискуссия, которая развернулась в этой теме,на многое раскрыла мне глаза, я поняла свою ошибку при подготовке этой дуэли. А высказанные замечания учту в дальнейшей  работе

Уважаемая nuta, мне кажется, что тут важен принципиальный подход, и решение админов четко следовать теме задания. Ваша ошибка минимальна, если ее вообще можно назвать ошибкой. Так что все ОК!
[взломанный сайт]

0

52

Елена Шелыгина написал(а):

Ужасная "ретушь"....простите...лица и структуры кожи не видно...размытие испортило окончательно работу. Лицо кукольным стало и ничего общего с ретушью не имеет.

Согласен, ретушь не гут, однако заказчика зачастую устраивает именно какой вариант. А вообще-то речь шла о исходнике, а не о результате...  [взломанный сайт]

0

53

2

0

54

Вторая даже без вариантов, как будто там и было.

0

55

№2

0

56

Голосую за № 2. Несколько раз в ретуши попадались исходники, что и не знала что с ними делать.
Авторы молодцы работы замечательные.

0

57

Подсчет голосов:
1 - 7
2 - 15
Победитель aquamarinKa (32/гуру)

http://s45.radikal.ru/i110/1006/a4/24e8d6c01c01t.jpg

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Голосование - Дуэль № 683 - aquamarinKa - jasmini