Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Голосование - Дуэль № 765 - Dayly - Alisia


Голосование - Дуэль № 765 - Dayly - Alisia

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

№ 1

0

32

1

0

33

1

0

34

1

0

35

Dayly написал(а):

Пошло поехало.......  
Это НАШИ работы, и мне кажется не уместна тут такая критика....

Да я как-то и не критикую вовсе, а высказываю свое мнение и видение на создание коллажа. Потому и написал, что это ИМХО!
Хочу порекомендовать админам выделить место для комментов работ авторов, и пусть пишут под работами хоть стихи, хоть поэмы, а то и романы(если ресурс позволит), для полного раскрытия смысла, посетившей их музы.
При этом коллаж останется коллажом, а ретушь ретушью и т.д. и т.п. [взломанный сайт]
Прошу не обижаться, повторюсь, это только ИМХО, а не сама истина.

0

36

jon63 написал(а):

Хочу порекомендовать админам выделить место для комментов работ авторов

У нас сайт не для слабоумных, чтобы еще писать разъяснения под работами. Нет жесткого правила, где бы говорилось, что стихи или прозу добавлять в коллаж нельзя.Вообще, понять не могу, с чего вдруг возник этот разговор. Авторы работ посчитали нужным добавить в свои работы стихи и точка.

0

37

Да кто против? Смайлик видели? Типа юмор... [взломанный сайт]
Лично мне стихи в коллаже не нравятся. Могу я по
тому поводу высказаться?

0

38

Alisia написал(а):

Demon Hazard, крутая подборка - а какую смысловую нагрузку несет данный коллаж? без стиха и без текста..... ??????????????

В каждой из композиций мысль автора ясна и без текста. В ваших же с противницей работах 65-70% изображения занимает текст. Уберите этот текст и композиции не останется вовсе. То изображение, что вы используете в качестве подложки под текст не несет никакой художественной ценности и законченного образа. Оно плоское, без перспективы, плашечные элементы перемешаны с фото без видимой логики. Это не коллаж.
  Я не просто так решилась высказаться, могла и промолчать. Но мне жаль, что в творческом вы топчетесь на месте и не растете. Заметила тенденцию последнего времени, среди работ по заданию "коллаж" обязательно появляется такая, в которой присутствует текст. И шансов на победу у такой работы почему-то больше, хотя другие, в которые часто вложено больше работы, значительно интереснее. Для проверки своей гипотезы я специально включила часть стиха в свою работу на дуэль № 700. И хотя я пользовалась тем сонетом для вдохновения, но считала его в композиции лишним. И только один человек тогда написал об этом, что лишний там текст.
  Поэтому я считаю, что не случайно в обеих работах появились стихи. Задание более чем сложное - тема и исходное изображение, которое разве что на обои или рисунок на ткани можно было бы пустить, если бы вы действительно делали коллаж. Стихами вы заменяете то, что не сделали в изображении - не нашли и не создали образ. И стихами вы пытаетесь повысить свои шансы на победу.
  Возможно, ваши действия интуитивны. Но это тенденция. Если раньше текста в "коллажах" было не много - 15-20%, то теперь посмотрите - больше половины изображения. В плане творчества и техники - это путь в никуда.
  Возможно мои размышления вас задели. Но я все же хочу обратить на это обстоятельство ваше внимание. Ведь не ради виртуальных медалек вы все это делаете...

+1

39

Demon Hazard, честно сказать, спорить с вами желания нет.
Если бы взяли любой стих с потолка и оформили б его одной картинкой, не перегружая его элементами и чтобы текст был читабельный

http://i038.radikal.ru/1006/74/67173a20f8cat.jpg

потому что в этом варинате я не вижу того, что вы хотели показать внутри глаза (отражение), а текст.... от него токо дым остался.

это только например... а в дуэлях вы только 2 раза участвовали... не хватает времени???

Если вам не известно, как это изложить душу на листке бумаги, то я свои стихи пишу сама и про себя. и у меня есть свой стиль.

это  тут написано - коллаж.. а в дуэлях раньше было - закончить и оформить стих. я потопчусь еще на месте.... вам не понять состояние души....

спасибо за ваше мнение...............

0

40

ну и дебаты тут ))))))))

а теперь мое имхо )))) коллаж - понятие такое объемное, что тут мусолить можно много,да и многие будут правы,а для другого и нет, для кого-то коллаж - процесс создания из картинок глубокий смысл и слова тут не причем, другой выражает себя через фразы и стихи, и вот тут изображение лишь дополнение, но каждый прав, потому что каждый видит со своей стороны.
Поэтому,пожалуйста,терпимее друг к другу и к критике, ведь каждый видит со своей башни.

а в данном случае, работы равносильны и акцент сделан на текст, ну и пусть,зато в следующих дуэлях может быть сойдуться те, кто будут передавать образы картинками,а не словами, и каждое имеет быть место.
люблю вас всех ))))

0

41

за № 2

0

42

2

0

43

Подсчет голосов:
1 - 13
2 - 13

Победитель: Alisia (29 / гуру)
http://s57.radikal.ru/i155/1008/7e/5dd9bf0d2e86.jpg

Победитель: Dayly (40 / гуру)
http://s55.radikal.ru/i149/1008/18/529b71eb505ft.jpg

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Голосование - Дуэль № 765 - Dayly - Alisia