KPT6  - это экстраординарная коллекция фильтров для создания всевозможных графических эффектов для последующего использования в полиграфии и в интернете. KPT6 включает в себя 10 плагинов которые расширяют возможности Adobe Photoshop® и совместимых продуктов.

[реклама вместо картинки]
http://softa-dom.3dn.ru/uploads/____Photoshop_4.jpg

Equalizer - замечательная замена стандартному фильтру Sharpen. Куча всяких настроек позволяющих сделать из любого некачественного снимка конфетку.

Gel - позволяет перетащить часть Painter в PhotoShop. В нем вы можете рисовать реалистичными трехмерными кистями, применяя различные виды материалов в качестве основы. При этом автоматически накладываются все необходимые вещи: отражения, преломления, освещение и прочее.

Goo - замена стандартному инструменту smudge, причем довольно крутая замена. Может создавать небольшие анимации, размазывать, скручивать, пальцем мазюкать - в общем круто.

LensFlare - ну этот плагин точно полюбят все начинающие компьютерные художники. Ведь он предназначен для замены явно устаревшего встроенного плагина LensFlare из стандартной поставки PhotoShop. Настроек у него на порядок больше, результаты тоже неплохие получаются.

Materializer - этот плагин позволяет создавать всевозможные текстуры на основе bump maps (непереводимое английское ругательство), изменения размеров, перемещения, поворота, размытия, и изменения освещения. Он являет собой не то чтобы замену старому, доброму KPT TextureExplorer из KPT3, скорее он дополнение к этому замечательному плагину.

Projector - может накладывать двумерные или трехмерные эффекты на плоские картинки, например в нем элементарно делается плоскость, состоящая из исходных изображений.

Reaction - вот этот фильтр мне симпатичен. По двум причинам: первая - интересный эффект позволяет с картинкой делать (ручками такое сделать сложно), вторая - такого нет в стандартной поставке PhotoShop. Совсем нет.

SceneBuilder - этотот плагин являет собой маленький кусочек 3D пакета в PhotoShop.

SkyEffects - делает очень качественную имитацию неба (если оно кому в PhotoShope надо).

Turbulence - хорошая замена стандартным фильтрам PhotoShop под названиями Wave и Ripple. Опять же много всяких настроек, результат получается покачественнее, да и анимации небольшие можно делать.

Скачать 54,08 Мб