http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1387/1.jpg

Этот  урок о том, как создать красочное покрытие для куба используя изображение, и получить правильное чувство пространства

Шаг 1. Так, сначала мы должны найти изображение для данного урока. Нужно найти фотографию или картинку куба также вы можете взять мою заготовку
Откройте этот куб, это будет наш основной холст для наших с вами экспериментов. После мы должны найти изображение, которое будет обложкой для нашего куба. Снова вы можете воспользоваться моей заготовкой с драконом.

Шаг 2. Откройте изображение с драконом. И после этого создаем Новый слой (Shift+Cntr+N) на текущий холст. Выберете инструмент «Прямоугольная область» http://www.photoshop-master.ru/tools/marque.png(Rectangular Marguee Tool)(M), чтобы создать квадратное выделение около 250×250 pxl (пикселей) и залейте его любым цветом, например черным.
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1387/4.jpg
Шаг 3. Добавьте ещё два таких же квадрата в других областях (для каждого квадрата используйте новый слой). Это понадобиться  нам, чтобы сделать три шкурки для всех видимых сторон куба.
Теперь, выберите один из черных квадратиков  и с помошью Select> Load Selection (Выделение>Загрузить выделение) загрузите выделение. Работает это только на активном слое. После чего сделайте активным фоновый слой с изображением дракона и копируйте его с помощью Ctrl + C .
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1387/5.jpg
Шаг 4. Затем перейдите на основной холст с кубом и вставьте скопированную часть изображения в него с помощью Ctrl+V
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1387/6.jpg
Шаг 5. Хорошо, время наложить это изображение на одну из сторон куба. Используйте Edit > Transform > Distort (Редактировать>Трансформирование>Искажение), чтобы трансформировать это изображение, как показано на рисунке ниже.
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1387/7.jpg
Шаг 6. Проделываем ту же самую работу с двумя оставшимися выделениями
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1387/8.jpg
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1387/9.jpg
Хорошо, мы получили кубическое изображение с драконом, но наш задуманный куб ещё не закончен.
Шаг 7. Сделайте слияние трех этих слоёв в один слой (В версии CS5 мне пришлось у каждого слоя менять режим отдельно) и измените режим слоя на Multiply (Умножение).
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1387/10.jpg
Шаг 8. С помощью инструмента Eraser Tool http://www.photoshop-master.ru/tools/eraser.png (Ластик) (Е) и жёсткой круглой кисти можно сделать границы более четкими между сегментами куба.
Результат показан на моём рисунке ниже
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1387/11.jpg
Я закончил на этом урок. Мы сделали хорошую обложку куба и получили правильное ощущение пространства. И просто получили удовольствие от прекрасного результата.
http://www.photoshop-master.ru/lessons/les1387/1.jpg
Переводчик: Рузавин Василий (photoshop-master.ru)
Источники - photoshopstar.com/graphics/how-to-create-skin-for-the-cube/