Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Avaby.ru

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую, добрый народ Phocs.ru !

Я хочу рассказать вам о сайте http://avaby.ru/

История сайта
Скучным сентябрьским деньком меня посетила идея создать свой собственный сайт. Вопрос тематики был решен за полчаса. Поюзав интернет, мне пригляделись сайты с аватарами. Захотелось замутить что-то наподобие. Я решил скачать 10 000 аватаров и перебрать их все по тематике, разрешению, качеству, формату...  Вот так я встал на путь создания сайта.

Поиск движка, маленькие поправки
За помощью я обратился к знакомым админам с phocs.ru - AppleLady. Мне посоветовали движок на WordPress'е. За день разобрался, что из себя представляет ВордПресс и как его установить. Для установки нужно было купить хостинг и домен. Хостинг я искал самый дешевый. Нашел - плачу 30р/мес (кому интересно что за хостинг отвечу в ЛС). Домен купил там же.
Затем установил wordpress, подобрал дизайн, установил необходимые плагины и отредактировал таблицу стилей (css), шапку и фон сайта.

Заполнение материалами
На сортировку ушло около 2 недель, а на создание всех таблиц с аватарами ушла еще неделя. Все-таки не 200 аватаров, а более 4500.

Обновления, добавления
Работа идет и сейчас. Все мы понимаем, что краденый материал нынче не в моде. Возникла задача создать побольше своих собственных, уникальных аватаров. Одному это сделать очень сложно, пользуясь случаем приглашаю к сотрудничеству людей, которые делают классные авы.
Сам я начал со своей любимой тематики - мото (кросс, эндуро) и уже сейчас Вы можете ее увидеть в разделе "Уникальные аватары от Avaby.ru".

Аватары - это еще не все
Для привлечения дополнительных посетителей создал рубрики:
- Обои
- Смайлы
- Юзербары
- Уроки фотошопа
Постепенно публикую новости на скачку по прямым ссылкам.

Раскрутка
Сайт был создан 10 октября и поэтому посещаемость не очень высокая, кто может дать советы по раскрутке прошу написать в ЛС.
Возможно, у Вас есть свой сайт близкой тематики. Тогда, если Вам интересно, мы можем договориться о сотрудничестве (обмен ссылками, баннерами и др.)

Итак, Авабу - это сайт с большой коллекцией аватаров (100х100, 128х128, ВКонтакте), обоев, юзербаров, смайлов. Все можно бесплатно скачать по прямым ссылкам.

перейти на сайт с прикольными аватарами!

Спасибо за Внимание и Удачи!

__________________________________

Сегодня 18 января, и я ищу помощников.

Необходимо иметь:
- элементарные знания Photoshop'а (чтобы создавать аватары)

У меня не хватает ни времени, ни сил на обновление аватарок. Хочется каждую неделю добавлять новые УНИКАЛЬНЫЕ аватары.

"А что за это будет??" - спросите Вы. Я отвечу: ничего. Есть люди, которым просто в радость что-то делать... творить... Можно назвать эту "радость" хобби. Надеюсь, я найду людей с таким хобби, которые мне помогут в развитии сайта.

Имя автора работ, а, быть может, и ссылка на какой-нибудь личный раздел или ресурс, 100% будет указана под работами.

На досуге (давноооо) сделал этот пост: http://avaby.ru/my/8-1 (что-то в этом духе и надо будет мутить)

Прошу задавать вопросы в этой теме.)

спасибо :)

0

2

Задумка хорошая, шапка не нравится.

0