Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Наш форум » Предложение и идеи !!!


Предложение и идеи !!!

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

В данной темке давайте обсуждать все поступившие и поступающие предложения по форуму !!!

Ну вот, что у нас надумалось:

1) Дизайн
Дизайн в ближайшее время меняться не будет, поскольку скоро (май 2013) у нас день рождение и скорее всего мы будем создавать новую атмосферу, лого и прочие интересные штучки,  но это после нового года.

2) Конкурс
Конкурсы как были, так и будут идти, есть только вот такие нюансы для обсуждения:
Можем устроить голосование на тему следующего конкурса, предлагайте темки и что именно вы хотите увидеть, и чуть позже я выложу тему с голосованием, где мы и решим с какой темой будет следующий конкурс.
Так же у нас разговор по призам - оставляем денежную сумму как приз, или можем ввести некие призы, которые отправляются по почте, по этому вопросу тоже будет создана отдельная тема и голосование.
Ну и в ближайшее время по итогам организуем конкурс ;)

3) Фотозабавы
Если кто еще помнит, то у нас они проводились и вела их Мариша Бло. Предлагаем их возобновить, но для этого нам нужен ответственный человек, готовый проводить, пинать и завлекать на это дело человек. Соответственно все расскажем, все покажем.

4) Новый ведущий !!!
Обсудив предложение Карамельки мы решили, что давно пора было взять еще одного ведущего. Поэтому Карамелька поздравляем и я в ЛС тебе все распишу и расскажу.

5) Лучший дуэлянт
Есть предложение устроить некую "доску почета", на главной мы будем вывешивать ник и аватарку лучшего дуэлянта месяца. Здесь мы ждем ваших отзывов насколько это нужно, и хотелось бы вам нечто подобное видеть ??? Возможно такое организовать по авторам и модераторам, но стоит ли ?

6) Реклама
В ближайшее время мы планируем организовать дуэльку, или попросить активных фотошоперов создать хороший и качественный баннер по привлечению внимая к дуэлькам и участию в них. Соответственно после создания у  нас будет просьба к блоггерам, да и всем остальным по возможности распространить этот текст и баннер с рекламой. Возможно это привлечет новых дуэлянтов и участвников.
Аналогичное будем проводить с конкурсами, очень надеемся на вашу поддержку и распространение.

Ну и собственно если у кого еще появятся идеи - мы открыты к обсуждению.

0

2

Опрос по призам на конкурсах - Вопрос о призах на конкурсах!

0

3

1) Не было осеннего конкурса, только с анимацией, хотелось бы чего-то с желтыми листьями и не все умеют анимацию))
2) Просьба на дуэли выставлять качественные и большие картинки
3) Думаю, что ,, доска почета ,, ни к чему - медальки в профиле достаточно
4) Может понравится такая идея - типа дуэли, но для всех желающих - модератор выставляет картинку или несколько и говорит тему, что с ними надо сделать, дается срок - 4 дня - и все, кто захотел и успел прямо в теме продолжают вылаживать свои результаты, а то и несколько - остальные там же обсуждают все это дело, советуют, а через 4 дня - голосилка по всем предоставленным работам

+1

4

Насчет дизайна согласна, по моему не обязательно его менять несколько раз в год ...
Конкурсы проводятся достаточно регулярно, но вот как-то по разнообразней что ли сделать?! Не только скрап-анимация-коллаж  :flirt:
Согласна с Жасмин насчет доски почета, зачем она?, у нас есть прекрасные медальки  :cool:
Реклама, да, реклама нужна, и нужные новые АКТИВНЫЕ люди, а так же нужно как-то удержать старожилов форума. Я понимаю, что интерес к фотошопу и тп меняется, у меня самой сейчас такой период ... но ведь не обязательно заходить тут творить, зайдите побеседовать, прокомментировать, покритиковать ... нам не хватает критики, обсуждений, изложения своего личного мнения, ведь форум на то и форум, чтоб говорить 8-)

+1

5

А , забыла написать про чат!!! Я незнаю, как его сделать местом общения (или лучше открыть новую тему ?!)
Девчонки (и мальчики 8-) ), ведь было время когда мы там много общались, не только о фотошопе, но и о себе ...

0

6

Согласна с Dayly ! Еще забыла - считаю не мало важным добавлять использованные исходники в работах, если такие имеются - 1) видна проделанная работа 2) можно чему-то научится , посмотрев из чего и как делаются работы 3) можно попросить понравившийся ))))

0

7

Голосование по тематике конкурсов - Вопрос о следующих конкурсах и их тематике?

0

8

Поддерживаю мнение о доске почета,-медальки достаточно. А также о выкладываемых вместе с работой исходников. Не важно в дуэли или в конкусе, с ними сразу видно на сколько человек старался.
От себя добавлю,- есть такая тема у нас на форуме, "Битые ссылки, удалённые файлы! " Битые ссылки, удалённые файлы! Вопрос,-ею кто-то занимается? Может реально почистить форум от етих неработающих сылок на скачивание???

0

9

Katrysa
темкой занимаюсь я, там есть мои комментарии.
Солнышко, мы бы с удовольствием почистили, но это нужно проверить все ссылки, удалить, где найти столько людей, кто бы все это сделал ??? Был период мы пнули всех модераторов, но это нужно делать постоянно, а мы тоже люди :)

0

10

А еще у нас замечательная новость и еще одно повышение - Dayly !!!!
Теперь у нас еще один администратор - Dayly  http://smileys.smileycentral.com/cat/15/15_3_40.gif

[взломанный сайт] Поздравляем и не обижаем !!!! [взломанный сайт]

+2

11

Dayly поздравляю! Молодчина! http://img1.imagehousing.com/81/e9e057443e962bfd8f509aaaff928cea.jpg

0

12

Спасибо!!!  :love:

Katrysa написал(а):

Может реально почистить форум от етих неработающих сылок на скачивание???

Да, это нужно сделать, либо оживить, либо стереть. Но это очень большая работа. Я делала со своими разделами так (хотя в данный момент наверно много ссылок опять не живые.). Нам вот нужно подумать насчет ФО на который лучше всего заливать файлы бОльшего обьема, где они будут максимально долго живыми. Когда-то был такой мегауплоад, аж 3 месяца от последнего скачивания, файл хранился ... но ... закрыли. Вот бы аналог какой-то найти. Также картинки, радикал классный ... был, а сейчас открываешь то всякие там игры, то порнуха то еще что-то. Насчет этого тоже нужно подумать :)
Подключайтесь ВСЕhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif , ведь народная мудрость гласит - одна голова хорошо, а две .... некрасиво, тфу, т.е. лучше  :D ну а много голов - сила (это уже не народное, это моё http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif)

0

13

Dayly, поздравляю  :flag:  :cool:

+1

14

И еще по вопросу - скрывать ссылки - нам кажется, что все уже немного подустали от вопросов - как скачать и как набрать сообщения. Поэтому есть предложение оставлять ссылки открытыми, без hide. А сделать акцент форума на проведение дуэлей и конкурсов. А материал - это уже как дополнение )

0

15

KrasotkaDJo написал(а):

И еще по вопросу - скрывать ссылки - нам кажется, что все уже немного подустали от вопросов - как скачать и как набрать сообщения. Поэтому есть предложение оставлять ссылки открытыми, без hide. А сделать акцент форума на проведение дуэлей и конкурсов. А материал - это уже как дополнение )

да, от вопросов подустатли - это точно, и поддерживаю, что оставлять ссылки без hide, НО есть вещи, которые либо достаются сложно, либо ты делал их сам, и не особо хочешь чтобы их растаскивали на лево и право, то тогда такие сообщения лучше скрывать (ИМХО) :jumping:

0

16

Dayly, мои поздравления.  :love:

+1

17

Dayly написал(а):

НО есть вещи, которые либо достаются сложно, либо ты делал их сам, и не особо хочешь чтобы их растаскивали на лево и право, то тогда такие сообщения лучше скрывать (ИМХО)

ну это да, тут на усмотрение автора ;)

0

18

Dayly
нарвалась :)))

Поздравляю с повышением :)

А из предложений:

Давно зреет мысль, может объединить 2 темки  в одну?

Мастерская рукоделия и ручной скрапбукинг, по сути получилось, что информация по тематике похожая.

Отредактировано Jannetka (2012-10-04 11:53:52)

+1

19

Jannetka написал(а):

нарвалась ))

Ну  :confused:  :D

0

20

Jannetka написал(а):

Мастерская рукоделия и ручной скрапбукинг, по сути получилось, что информация по тематике похожая.

О,хорошее предложение, проверим,посмотрим.
А вообще - у нас грядет реорганизация, так что - ждите - будет еще новенькое ;)

0

21

KrasotkaDJo написал(а):

А вообще - у нас грядет реорганизация, так что - ждите - будет еще новенькое

интересненько  :)

0

22

СОГЛАСНА СО ВСЕМИ КОММЕНТАМИ, можно было бы действительно как-то чат оживить, ведь общаться можно не только на тему фотошоппа и фоттографий, а так для души - помню и в мафию играли, и так просто о своем о женском))).

0

23

О, сколько новостей, кстате всем привет! =) Далькин поздравляю!

+1

24

Сайт нравится именно в формате форума (скажу честно, если что нужно, ищу через google).  А здесь очень приятная дружеская атмосфера. Интерактивные уроки, т.е. есть возможность спросить, если что-то не получается.
Из того, что хотелось бы видеть дополнительно – меня привлекает больше прикладное направление, чем искусство ради искусства.
Например, тема «помогаем друг другу» - имеется в виду бесплатная помощь в вырезах, фотообработке, оформлении фото (бывает, что смотришь на чужое фото, и сразу вырисовывается картинка, а со своим голову сломаешь и ноль идей). Я бы могла помогать с вырезами. Как вариант можно сделать такой раздел доступным только для активных пользователей, т.к. я полагаю, не все хотят выставлять свои фото в открытый доступ.
Ещё на мой взгляд, была бы интересна тема «учимся на своих работах», по желанию авторов обсуждение работ – только конкретные предложения по доработке (а то я мужа уже извела своими вопросами типа «посмотри, а так естественно или нет»). Я имею в виду общую тему, потому как много маленьких тем просто теряются.

Из предложенного Ирочкой, поддерживаю возобновление «фотозабав». Со временем у меня не очень, но если совсем не найдётся желающий, то могу и я. Хотя может Марише в личку написать, всё-таки её идея.

0

25

Nikolga написал(а):

поддерживаю возобновление «фотозабав». Со временем у меня не очень, но если совсем не найдётся желающий, то могу и я. Хотя может Марише в личку написать, всё-таки её идея.

Иришка, уже ей писала  :writing: ...Олечка, Джо мне  предложила вести фотозабаву, и я согласилась, так что скоро начнем ее возобновление

0

26

Карамелька написал(а):

Олечка, Джо мне  предложила вести фотозабаву, и я согласилась, так что скоро начнем ее возобновление

Карамелька, [взломанный сайт]

0

27

Конфетка, супер!!!!  :cool:

0

28

Nikolga написал(а):

Карамелька,

Dayly написал(а):

Конфетка, супер!!!!

девочки, спасибо  :love:

0

29

я думаю, что в зависимости от времени года было бы здорово с шапкой что-то делать. осенью- листья падают, зимой снег, летом- лучи.....
про доступ на скачивание- такие правила, как у нас  на многих форумах. я, например, здесь-то зацепилась из-за необходимых сообщений. и вопросов не возникало, где писать.....
поддерживаю тему про представление используемых исходников. (в случае рисования-скриншоты промежуточные).
про доску почета, согласна- лишнее.
новым админу и ведущему- мои поздравления!

+1

30

Я тоже считаю, что  доска почета - лишнее. Так как у нас форум, то хотелось бы слышать мнение других форумчан о свох работах ( что так или не так, какие есть замечания), а это происходит крайне редко... иногда делаешь что-то , а потом  задаешься вопросом нужно это вообще кому-то или просто зря тратишь время :unsure:  или организовать тему «учимся на своих работах», которую предложила Оля

Nikolga написал(а):

Ещё на мой взгляд, была бы интересна тема «учимся на своих работах», по желанию авторов обсуждение работ – только конкретные предложения по доработке (а то я мужа уже извела своими вопросами типа «посмотри, а так естественно или нет»). Я имею в виду общую тему, потому как много маленьких тем просто теряются.

поддерживаю полностью, у меня тоже самое: достаю мужа вопросами  :yep:

Oxic написал(а):

новым админу и ведущему- мои поздравления!

Оксанчик, спасибочки  :love:

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Наш форум » Предложение и идеи !!!