Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Научите делать так! Очень хочу!


Научите делать так! Очень хочу!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста!    :flag: Уж вся измучалась. Как сделать так, как здесь:
http://demiart.ru/forum/index.php?showt … 6&st=0 Урок написан не подробно. Хотелось бы объяснение для чайника. Как поменять цвет глаз и одежду - это все у меня получается. Но как сделать такой объемный рисунок, ну никак!   :flag: Пожалуйста! Please HELP! :flag:

Отредактировано Terakota (2008-10-25 01:25:53)

0

2

На демиарте чаще всего выкладывают уроки для профессионалов или сделанные таковыми:)это довольно сложный урок и в двух словах его не объяснишь. Здесь больше применима ваша собственная фантазия и указания, которые даны в этом уроке. Что бы научиться делать такой эффект нужно начать с более простого и освоить работу с корреткирующими слоями, маской, настройкой цветов с помощью кривых и др. Вот ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ есть обработка фотографий. Поробуйте еще посмотреть самоучители на нашем сайте. И на самом демиарте есть много уроков по корекции фотографий. по которым можно поучиться.

+1

3

Fatum Спасибо, но все равно, может у кого-то есть свои варианты и предложения по этой теме, то хотелось бы послушать.

0

4

вообще я почитала, написано всё, просто упускают моменты что объект надо выделить, то есть меняете увет глаза - надо через волшебную палочку или Круглым
выделением.

а так, унас есть похожый урок - Лицо на обложку

там много похожый приемов

0

5

Alisia у меня почему-то не показывает ни одной картинки в этом уроке, который Вы мне предложили.

0

6

Все эти уроки очень интересные, но это абсолютно не то и никаким из этих эффектов не получается так сделать. Есть у кого-то еще какие-то предложения?

0

7

Fatum А как называется такая обработка фото?
Хотелось бы конкретно почитать урок к такой или к обработке фото в стиле Jill Greenberg. Вот именно урока, который бы объяснял, как сделать из фото картинку у Вас нет. Как сделать румянец, как сделать выразительные глаза, загар на коже - все это я знаю. Но как добиться такого результата картинки? Расскажите что-то поконкретнее.

Отредактировано Terakota (2008-10-25 22:39:47)

0

8

Terakota написал(а):

Хотелось бы конкретно почитать урок к такой или к обработке фото в стиле Jill Greenberg

объсните, какой именно эффект вы хотите добиться - эта картинка не похожа на картину, 100%, но в отличней обработки и фото ретуши, убраны все деффекты, разглажены и усилены цвета.

0

9

Alisia  для начала, хотелось бы сделать в стиле  Jill Greenberg. Я застряла здесь: Перевожу изображение в цветовое пространство Lab: Image--> mode--> Lab color. Канал L отвечает за яркость. Также как и в предыдущем шаге одежду, теперь на копии слоя выделяю лицо вместе с рукой, добавляю маску слоя и корректирую кривыми: Image--> adjustment--> curves. В канале L немного опускаю кривую вниз, чтобы чуть-чуть затемнить кожу и снизить пересвет. Здесь же в каналах a и b можно немного подкорректировать тональность кожи, придавая ей чуть-чуть сине-зеленоватых рефлексов, все время сверяю с оригиналом. Получилось так:

У Шони, автора этого урока, после всех выше описаний, уже виден объем и просматривается картинка. Изображение я перевела, начала кривыми играть и как я их не кручу, так не получается!
Да, и еще, пока находишься в LAB, есть хоть какой-то оттенок, но далее, Шони говорит что надо перевести в RGB. После перевода, у меня изображение становится как было. Все оттенки пропадают.

Отредактировано Terakota (2008-10-25 23:42:23)

0

10

Демиарт,

Убираю красные глаза. Создаю корректирующий слой curves: Layer --> new adjustment layer --> curves. Если при этом открыть окно info, то увидим, что в нейтральной серой точке красного больше чем синего и зеленого, а должно быть одинаково корректируем это на кривой в красном канале:

Подробно о такой цветокоррекции моно почитать в книге Маргулиса или в других уроках по кривым (curves) на форуме.
Потом создаю еще один корректирующий слой и в нем эксперментирую, уменьшая лишние тени в канале RGB и если надо высветляю или затемняю света, придаю изображению контрастность и яркость, добавляю нужный оттенок двигая кривые в различных каналах , на рисунке видно, что кожа стала белее, чем на исходном фото:

я просто не могу подобрать слов. Сказали б уже пропустите эти пункты и заканчивайте урок..... честно сказать, я плохо поняла, что они хотели и куда убрать, тут надо минимум полчаса чтоб выравнять все цвета в любой точке.....

понимаете?? красного больше, зеленого больше, а вы должны сделать так, чтобы в любой точке изображения цифры были одинаковые )))) ужасть!!!  :stupor:

0

11

Alisia я Вас спрашиваю совсем за другое. С началом я разобралась. Почитайте еще раз, что я написала выше.
Я так понимаю, Вы тоже не профессор... Но, может поможете. Я пыталась разговаривать с автором этого урока, но она очень редко там бывает.

Отредактировано Terakota (2008-10-25 23:50:58)

0

12

если честно я плохо поняла всё что вы спрашиваете, я щас сама делаю этот урок!!! как добью - выставлю картинку, но кажись я фотку неудачную взяла ((((

и кстати, я в аське )))

0

13

Там есть такой шаг: Перевожу изображение в цветовое пространство Lab: Image--> mode--> Lab color. Канал L отвечает за яркость. Также как и в предыдущем шаге одежду, теперь на копии слоя выделяю лицо вместе с рукой, добавляю маску слоя и корректирую кривыми: Image--> adjustment--> curves. В канале L немного опускаю кривую вниз, чтобы чуть-чуть затемнить кожу и снизить пересвет. Здесь же в каналах a и b можно немного подкорректировать тональность кожи, придавая ей чуть-чуть сине-зеленоватых рефлексов, все время сверяю с оригиналом.
После чего получается картинка, приведенная выше.
Вот именно вот здесь: В канале L немного опускаю кривую вниз, чтобы чуть-чуть затемнить кожу и снизить пересвет. Здесь же в каналах a и b можно немного подкорректировать тональность кожи, придавая ей чуть-чуть сине-зеленоватых рефлексов, все время сверяю с оригиналом.  у меня уже не получается. У Шони уже после всего этого виден объем и красивый цвет кожи. У меня так не получается. Я не могу понять, как крутить эти кривые.
По аське не могу сейчас общаться.

0

14

Terakota написал(а):

Да, и еще, пока находишься в LAB, есть хоть какой-то оттенок, но далее, Шони говорит что надо перевести в RGB. После перевода, у меня изображение становится как было. Все оттенки пропадают.

при переводе в РГБ - все оттенки остались!!! уточните вопрос )))

0

15

Dimitrius777 
Модератор

Terakota,
Урок вполне нормальный и весьма понятный, легче быть просто не может, вам, прежде чем браться за работу подобного уровня, очевидно нужно научиться хотя бы основам работы в Photoshop.

я смотрю вы уже всех закидываете вопросами как сделать подобный урок......

я вот сижу и думаю, что я его за неделю не сделаю, там вот лицо - надо постоянно каждый кусочек обрабатывать, руку, складки - это всё кропотливо...

еще там очень броско написаны этапы ... меня улыбнуло Потом идет куча корректирующих слоев, которыми я опять изменяю цвет кожи для каждой детали отдельно

то есть они все делали без подбробных инструкций - после этого я поняла что буду сидеть всю ночь.....

повторите еще раз вопрос, который пункт вам неясен.... и ответьте мне, вы очень настойчивы и усидчивы ???

0

16

Да, я там закидала всех вопросами, но никто ничего объяснить не может. Все только посылают в учебники. Этим уроком я занимаюсь уже две недели. Переделывала его много раз. Можно сказать, у меня получаться стало многое, но, только не самое главное, это превращение фото в картинку. Прежде, чем обрабатывать каждый кусочек, должно для начала получиться так, как на этом фото. Здесь уже виден эффект картинки. Находясь в лабе, у меня прослеживаются какие-то оттенки, после обработки кривыми, но, все равно не получается такой картинки. Как только я перевожу в РГБ, вся моя работа кривыми исчезает и фото остатестя таким, как было до того, как его перевела в ЛАБ.
Я очень настойчива и усидчива.

Отредактировано Terakota (2008-10-26 00:32:29)

0

17

ошалеть можно!! честно сказать я уже отказалась от идеи закончить этот урок, эффект мне не очень нравиться и за день его не сделать - тут большая усидчивость должна быть.

если у вас проблема только до этого шага, то найде мне саму фотку... я попробую сделать до этого шага.

я не думаю, что вы чайник, раз взялись за такой сложный урок.

но при переводе в ЛАБ, вы заходите в Кривые(curves) и там выбираете Lightness - где гистограмма шкалит - делаете вниз, потом берете a - и там где шкалит вниз, b - тоже чуток винз, первый отдает зеленым, второй синим )))

и всё...... у меня получилось

0

18

Alisia А можно сделать скриншоты? Я не понимаю, где она там шкалит? Куда и что там опускать? Но урок действительно тяжелый, но эффект того стоит.

0

19

много сил потратите....

вот тут
http://i069.radikal.ru/0810/a2/61eebba3e11et.jpg

а так было до этого шага, думаю, Катя не будет против, что я ее фото публикую в инэте )))

http://s48.radikal.ru/i122/0810/27/4b8180a863c3t.jpg

0

20

Alisia В принципе я так и делаю. Я тоже обрабатываю девушку. После этого она у меня получается слишком смуглой. Но опять же, она не никак не выглядит на картинку. Посмотрите, как получается девочка у Шони, после этой обработки. У нее уже виден объем. А у меня не получается объем, девушка выходит плоская.

0

21

Alisia у меня получается так. Т.к. я решила пока добиваться эффекта, объема, то тут я не стала пока заниматься глазами и заменой цвета одежды, т.к. переделываю эту фотку раз 200, постоянно выделять одежду и глаза пока не хочется.

Отредактировано Terakota (2008-10-26 01:27:58)

0

22

А было у меня так:
Я на правильном пути? Даже если и на правильном, все равно как дальше делать - я не могу понять.

0

23

Terakota написал(а):

Я на правильном пути?

я думаю да, очень похоже, я взяла неудачную фотку, так как на ней нет отблесков.

как пишет автор, вам надо постоянно осветлять, что бы не потерять светлые места........

вы занимаетесь выделением всего тела?
просто чаще пользуйтесь осветлением и затемнением (Dodge, Sponge) так и будет объем.....
там много действий пропускают, не описывают подробно, еще слои не забывайте дублировать.

Пришлите мне фотку оригинал в большом размере.... я попробую чего натворить )))

0

24

Alisia но я бы хотела сама что-то сделать. Мне кажется что у меня получилась девушка с загаром, но от картинки она слишком далека. Я выделила все тело сразу, т.е. лицо, руки, декольте. Alisia а Вы
бы не могли мне стрелочками показать на фото, где именно осветлить или затемнить? Вчера я поняла свою ошибку, дальше опять в тупике.

0

25

вот я сделала по памяти, что было http://s61.radikal.ru/i171/0810/4f/43d70b4fc4bc.jpg

Terakota написал(а):

бы не могли мне стрелочками показать на фото, где именно осветлить или затемнить?

на сколько я понимаю из урока, то красные места надо высветлить, а синие затемнить.... после каждого шага вы должны эти места не терять ))

http://s61.radikal.ru/i171/0810/7b/edbc47413d86.jpg

надеюсь девушка меня простит, что я из нее тир сделала )))))

мы всё же ждем, и хотим увидеть ваш конечный результат!!!!!

0

26

работала я небрежно, потому что не пыталась добить урок наверно )))

не знаю - тот ли это результат - но у меня вышло так!!!

http://i028.radikal.ru/0810/26/38535849b574t.jpg

0

27

Alisia  8-) что-то есть. Я нашла сайт Джилл Гилберг, контингент у нее разный, и мужчины, и парни, девушки и старики,  и даже животные. Не все конечно в этом стиле, но много. Гляньте: http://www.manipulator.com/, очень красиво. Видно, что профессионал.

0

28

красиво )) как успехи ?

0

29

У меня наконец-то что-то получилось... :) Или нет? Жду критики. Оригинал тут: http://rapidshare.de/files/40917949/____1.jpg.html

Отредактировано Terakota (2008-11-16 00:38:07)

+1

30

лицо и волосы получились как с картинки )))

молодец!! старания зря не прошли  :shine:

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Помогите/Вопросы и советы » Научите делать так! Очень хочу!