Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Ваши идеи и предложения по творческим соревнованиям !


Ваши идеи и предложения по творческим соревнованиям !

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Всем привет,
вообщем если есть соображения по новым конкурсам, давайте обсудим.
На данный момент существуют два отлаженных , это Марафоны и Дуэли.
Предлагаю еще один, идея не нова, даже более того стырена мной сразу говорю, но у нас такого еще нет, хотя по замыслу мне лично интересна, буду рад если вы это разделите.
В Дуэлях как известно нам предлагают исходник, уже скажем иногда законченная картинка и добавить туда что либо, порой бывает "сложно" (имхо), в Марафоне имеем дело с "групповой аппликацией", а тут :

Рисуется небольшая каляка-маляка (или несколько) - просто росчерк карандаша, потом каждый получает копию и дорисовывает несколько штрихов. чтобы получился какой-нибудь образ, потом оценивается удачность результата и минимальность добавлений, т.е. чем меньше тем круче.
вот приблизительный пример:
Но это раньше была чисто "бумажная игра", а теперь, если всё это делать в масштабе фотошопа, то может получиться что-то интереснее

©Muha
http://s48.radikal.ru/i122/0907/ba/df6e0692a0f0.gif

ну чоу скажете?

спасибо что уделили внимание.)

0

2

а прикольно...... можно очень многое придумать...... но тут по тяжелей, чем в дуэлях будет!!!!

0

3

И мне нравится. Класно птичка перевернула исходник)) Готова попробовать.

Отредактировано мама Егорушки (2009-07-02 10:41:23)

+1

4

Прикольная идея))))

+1

5

А КАК МЫ ЭТО НАЗОВЕМ?

0

6

прикольно))))предлагаю назвать "каляка-маляка"

0

7

alesia2005 написал(а):

прикольно))))предлагаю назвать "каляка-маляка"

ну както не гламурно и не креативно!!!! надо продумать название)

0

8

тут кот предлагал в чате "кот: выставлем картинку с непроизвольным рефлексом кисти художника , кажный се берет её доводит до кондиции и выставляеть на всеобщее оборзение"
давайте назовем "КИСТЬ ХУДОЖНИКА"

0

9

мама Егорушки написал(а):

давайте назовем "КИСТЬ ХУДОЖНИКА"

ага... художник расписывал кисть....

если хотите мы сейчас устроим показательную - это надо для понимания народу, а вот уже запускать полноцено мы будем, когда приедет Ирина и что-то может досоветует и даст добро)))

0

10

Alisia написал(а):

если хотите мы сейчас устроим

я ЗА!!!!!!!!!!!!!
давайте "непроизвольный рефлекс"

0

11

мама Егорушки написал(а):

давайте "непроизвольный рефлекс"

с котиком?

0

12

Маляки № 1 - мама Егорушки - kod_Bazil

+1

13

У меня парочка вопросов:
1)можно я поучавствую...?
2)разукрашивать нало?

0

14

alesia2005 написал(а):

У меня парочка вопросов:1)можно я поучавствую...?2)разукрашивать нало?

можно!!!! да я еще и сама правила не придумала.....давайте делать как получается.. а потом будем думать, как с этим поступить))))

0

15

предлагаю всетаки разукрашивать))))поприкольней и посложнее будет...

+1

16

А можно например по типу марафонов сделать,с условием,что каждый участник может добавить только одну геометрическую фигуру: черточку,квадратик,кружок,треугольник,ромб..... вообщем что то одно на выбор,с целью создать осмысленную цельную композицию. :rolleyes:

Отредактировано Jannetka (2009-07-04 12:41:47)

+2

17

а еще предлагаю развить идею конкурса на "фотомонтаж" имхо полезная штука для развития навыка работы с коллажом

0

18

Правила и предложения по поводу конкурса маляк:

Чего нельзя:
1.- изменять расположение линий исходника относительно друг друга, иначе теряеца вся сама затея.
2.- изменять размер исходного фона.

Чего можно:
1. - изменять размер самой маляки, также крутить,переворачивать, по поводу перспективы  пока в раздумьях, ведь линии буду искажены.
2. - использовать цвет, клипарт в дополнение, для акцента маляк на картинке,, анимация ( тут не уверен, но я бы посмотрел на работу)

Чего нужно:
1. - две работы, первая пусть будет с минимальными включениями, (чем меньше , тем круче), вторая - все что можно

Оценка:
- Оценку можно разбить на две части т.к работы две и далее в конце голосования плюсуя результат делать одну общую участнику.

Что за это будет:
- Думаю нынешней системы призования дуэлей пока хватит.
Хотя идея медалей также приветствуется.

Если у кого то есть дополнения, либо изменения, то пожалуйста дополните, скоректируйте.
Спасибо всем поддержавшим идею этой замечательной изогимнастики  у нас на форуме.
© С уважением кот.

+1

19

предлагаю обсудить ранги для маляк..... да может и название бы тоже!!!!!

прохожий
постоялец
посиделец
доставалец
надоелец
всеумелец

или по простому

Забежавший
Постоялец
Активист
Продвинутый
Профессионал
Малевич

и еще

Чайник
Ламер
Ученик
Фокусник
Художник
Креативщик
Фотошопер

0

20

modest... спасибо огромное.. а вы участвовать будете?

+1

21

пажалуй да =)
кстати второй вариант ничотак, малевича заменить на демиурга © МЕ =)

Отредактировано kod_Bazil (2009-07-07 21:54:07)

0

22

Предложение: голосование можно устроить так - каждый сможет голосовать дважды: за простую и за сложную работу. И победителей тоже будет двое, если конечно лучшие работы не будут сделаны одним и тем же человеком. ;)

modest написал(а):

Чего нужно: 1. - две работы,

На счет количества работ, пусть можно будет сделать одну или две (сужу по себе, на вторую маляку меня уже не хватает :dontknow: )

+1

23

Alisia написал(а):

пажалуй да =)кстати второй вариант ничотак, малевича заменить на демиурга © МЕ =)

я тоже не провив замены малевича . на демиурга  и  думаю что и Профессионал тоже можно как то изменить . а то Профессионал - это как бы достиг всех высот
  а если трезво посмотреть  то и Малевич  и Профессионал  это одно целое .

0

24

из всего что мне пришлось ко двору
Ученик
Фокусник
Креативщик
Художник
--------------
можно дополнить в порядке возрастания )
Мастер.
Демиург.
Гуру.
Царь просто царь.
Отвал бошки.
ну и в апогее награждать почотным орденом с изображением листа Мёбиуса ∞, как символом бесконечной фантазии.

Отредактировано modest (2009-07-08 15:37:54)

0

25

Alisia написал(а):

прохожий
постоялец
посиделец
доставалец
надоелец
всеумелец

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

modest написал(а):

Царь просто царь. Отвал бошки.

:cool:
На царя - 100 маляк, на отвал - 200)))))))))
Последнее предложение modest (кота) вообще супер!!!

Отредактировано мама Егорушки (2009-07-09 20:15:24)

+1

26

мама Егорушки написал(а):

да, я кстати тоже хотела бы уточнить - тема маляки "КОЛЛАЖ", т.е. не ОТРИСОВКА. Это значит, что нуно не рисовать, а составлять коллаж?????я уверена на 100% - народ будет рисовать и разукрашивать, а не мучится с кусками от разных фоток...

kod_Bazil написал(а):

вот тема аще не в тему, какой колаж ищо =) млин на пасмарел..хэх, зря нарно от простого уходим, кудат в дебри полезли, коллаж, отрисовка, цвет -шмет.. лан пасморим что получится.

А я не умею рисовать, а мышью получается еще хуже, чем карандашом, и составлять коллажи для меня - редкая возможность самовыражения.

yulia8008 написал(а):

Я вообще-то думала что МАЛЯКИ - это рисование. То есть, к тем линиям которые нам предложены мы должны нарисовать картинку. Одна простая - или проще черно-белая, а вторую насколько я поняла решили делать цветной , т.е. не просто разукрасить первую, а что-то совсем другое. Или я не права?

kod_Bazil написал(а):

поэтому все верно вторая она иная должна быть работа, причом в корне иная аще.

А может, сделать одну рисованную ("простую") картинку и коллаж, ("сложную" картинку) с той-же или другой "малякой".
Той же, потому, что иногда фантазии (или времени) не хватает...  :rolleyes:

А на счет названий званий ;) такой вариант ближе к телу: :P
Ученик.
Мастер.
Демиург.
Гуру.
Царь, просто царь.

Отредактировано Zolotinka (2009-07-14 11:25:55)

0

27

Zolotinka написал(а):

А я не умею рисовать, а мышью получается еще хуже, чем карандашом, и составлять коллажи для меня - редкая возможность самовыражения.

нет такого не могу, есть не хочу, вот это честнее =) я также не отношу себя к людям которые умеют рисовать, тем не менее я этого хочу, просто для себя, для души.
Рассматривал свой вариант с коллажем, увы мне он не понравился, т.к сама идея маляк затерлась.
Для коллажей уже существуют свои конкурсы , и также  свободные от темы и исходника., за Вами лишь остается сделать выбор.

Zolotinka написал(а):

А может, сделать одну рисованную ("простую") картинку и коллаж, ("сложную" картинку) с той-же или другой "малякой".

так оно и есть, так то )
вот сегодня "После 12" и посмотрим, чего там коллаж, чего не коллаж)

0

28

я тоже считаю, что коллажить будет умеснее в друих дуэльках, а тут не обязательно уметь рисовать, иногда два-три штриха открывают такой смысл картинки, который не смастеришь ни одним коллажем.

0

29

modest написал(а):

Рассматривал свой вариант с коллажем, увы мне он не понравился, т.к сама идея маляк затерлась.

А у меня не потерялась, но коллаж все равно не допустили... :'( Т.к. это был коллаж, и там была таже маляка, что и на "простой" работе.

мама Егорушки написал(а):

иногда два-три штриха открывают такой смысл картинки, который не смастеришь ни одним коллажем.

Это касается простой работы, а как же сложная? Думаю, надо определиться, что же это должно быть - коллаж, отрисовка или что-то другое, но что?

0

30

Zolotinka, давай посмотрим на работы во второй маляке и тогда будет уже яснее

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Ваши идеи и предложения по творческим соревнованиям !