Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Ваши идеи и предложения по творческим соревнованиям !


Ваши идеи и предложения по творческим соревнованиям !

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

yulia8008 написал(а):

Может это не совсем к этой теме относится, но у уменя просьба-предложение. Если можно нашим уважаемым админам, при  выставлении  в СПИСОК ПРОВОДИМЫХ СОРЕВНОВАНИЙ, кроме указания № дуэли, соревнующихся, еще писать что это: коллаж, отрисовка, ретушь и т.д. Просто когда хочешь посмотреть например ОТРИСОВКИ, которые были, приходится пересматривать все дуэли, пока найдешь имеено отрисовки. Если это конечно не очень сложно, я думаю форумчане будут очень благодарны. Заранее благодарна.

У нас есть галлерея работ - где можно посмотреть все работы - нахвататься идеями,вдохновиться ;)))
там все подписано ;)))

0

62

может, стоило бы выбирать дуэлянта месяца в нескольких номинациях - коллаж, скрап, ретушь, отрисовка? Или хотя бы все скрапы-победители месяца выводить в одной части голосования. Все-таки коллаж и скрап по затраченным усилиям находятся в разных "весовых категориях" и получается, что у победителей дуэлей на скрап о-о-очень мало шансов стать победителем месяца

0

63

Мариса... интересная идея, но очень трудоемкая!!! извините, но я считаю, что должно быть больше коллажей!!!

0

64

У меня такая ситуация, совсем ничего не успеваю, а щас ну очень чья то помощь нужна.
Моя идея - сделать рубрику - ну на потобе "помоги товарищу", "стол заказов". В ней что угодно будет, но самое главное участники помогать другим будут.
Ну вот , идею рассказала, а теперь первая тема для новой рубрики. Сделать первую страницу для портфолио ученика.
Если вы согласны, то я напишу что туда написать надо.  Спасибо за внимание   :flirt:

0

65

migerka написал(а):

У меня такая ситуация, совсем ничего не успеваю, а щас ну очень чья то помощь нужна.
Моя идея - сделать рубрику - ну на потобе "помоги товарищу", "стол заказов". В ней что угодно будет, но самое главное участники помогать другим будут.
Ну вот , идею рассказала, а теперь первая тема для новой рубрики. Сделать первую страницу для портфолио ученика.
Если вы согласны, то я напишу что туда написать надо.  Спасибо за внимание

Так ведь есть такой раздел - вы там кажеться уже даже писали - Помогите

0

66

Мариса написал(а):

может, стоило бы выбирать дуэлянта месяца в нескольких номинациях - коллаж, скрап, ретушь, отрисовка? Или хотя бы все скрапы-победители месяца выводить в одной части голосования. Все-таки коллаж и скрап по затраченным усилиям находятся в разных "весовых категориях" и получается, что у победителей дуэлей на скрап о-о-очень мало шансов стать победителем месяца

И их количество совсем разное - что если за месяц всего один аватар был, хм.
А в итоге ведь - все равно выбираем - лучшего дуэлянта месяца и в итогом будет все равно все до кучи - здесь и рассчитано,что когда выбираешь - смотришь и думаешь - кому же все таки отдать предпочтение !!!

0

67

zambiya написал(а):
Alisia написал(а):
zambiya написал(а):

А почему у нас на сайте нет своих линеечек???

ну....... тяжелый вопрос. никогда это не обдумывали...

Может настало время задуматься??? Может в виде конкурса пустить, или просто темку открыть с линеечками и бегунками, а там "с миру по нитке" насобирается... Каждый форумчанен от себя добавит по несколько штук... Ну что-то в этом роде...

есть о чем подумать!!!!!

0

68

Я человек новый на этом форуме и все же хочу сделать несколько предложений.
1. Для меня было немного неудобно лазить по всем темам и страничкам этого раздела, что бы разыскать дуэль, которую я б могла откомментировать. Это потому что секунданты (думаю ничего, если я их так назову) выставляют дуэль в этой теме. Я предлагаю после принятия заявки, задание высылать дуэлянтам в личку, таким образом не засоряя отдел заданиями. Когда же работы будут зданы, то секундант выставляет дуэль вместе с заданием.
2. Также у меня есть предложение делать голоса более развернутыми, а именно. Мне бы как автору работ (коим я надеюсь скоро стать) было бы очень приятно узнать почему же голос достался мне или моему противнику. Послушать критику, пожелания насчет работы. Иными словами голосующие должны обосновывать свой голос или цитировать другого пользователя, если мнения сошлись.

на этом пока все. Спасибо за внимание. Будут вопросы, милости прошу в личку

0

69

Козка написал(а):

1. Для меня было немного неудобно лазить по всем темам и страничкам этого раздела, что бы разыскать дуэль, которую я б могла откомментировать. Это потому что секунданты (думаю ничего, если я их так назову) выставляют дуэль в этой теме. Я предлагаю после принятия заявки, задание высылать дуэлянтам в личку, таким образом не засоряя отдел заданиями. Когда же работы будут зданы, то секундант выставляет дуэль вместе с заданием.

Такое рассматривалось,но после проведения множество дуэлей,мы все же остановились так,как мы проводи ;))) никто не заставляет вас просматривать в разделе все подряд - есть специальная темка - Список - где можно спокойно просмотреть все,что вам интересно - и все там в упорядоченном варианте ;)))

Козка написал(а):

2. Также у меня есть предложение делать голоса более развернутыми, а именно. Мне бы как автору работ (коим я надеюсь скоро стать) было бы очень приятно узнать почему же голос достался мне или моему противнику. Послушать критику, пожелания насчет работы. Иными словами голосующие должны обосновывать свой голос или цитировать другого пользователя, если мнения сошлись.

мы давно это просим от пользователей,но ведь люди делают так как хотят ))) поэтому заставлять мы их не можем и каждому объяснять трудно,поэтому это дело того,кто пишет )))

0

70

тогда у меня другое предложение =) Ну это больше отноститься к дуэлянтам.
Сделать дуэль излавок. Их может быть два варианта:
1. Дуэль is love на тему.
2. Дуэль is love из исходников.

Если кто-то не знает что такое is love, навожу пример (предупреждаю все работы взяты из интернета).
тык
тык
можно делать как канонические, так и не канонические.

Далее подробней о проведении дуэли (распишу по вариантам):
1. Х дуэлянт и У дуэлянт выбрали излавку на тему. Секундант дает тему: оборотень.
Не следует забывать что размер излавки 129*470. Можно как вертикальную так и горизонтальную. Ну а дальше голосование, щасливый победитель и возможно тот, кто хочет заграбастать понравившуюся излавку.
2. Дуэлянт Х и У выбрали излавку из исходников. В этом случае секундант выставляет от 6 до 10 исходников, которые сочетаются между собой. будь то одна фотосессия звезды, либо зеленые яблоки, капли. Исходники должны СОЧЕТАТСЯ. Ну и опять таки голосование, счастливый победитель. Обьясню почему 6-10. как известно, в канонической излаве 5 картинок, но т.к. какая-то из картинок дуэлянту не понравится, он может взять любую другую. В этом виде дуэлей брать другие картинки запрещено.

Вот такое предложение. Также я могу выложить урок по созданию излав в Школе Фотошопа, если такого еще не имеется. У меня все спасибо.

П.С. xmages.net  у вас не поддерживает?

0

71

Козка, у нас на дуэлях разбирается широкий спектр дуэлянтов. там можете заказать дуэль на отрисовку, коллаж, анмацию, скетч, скрап, баннер и даже излавку ))))

устраивывать ряд дуэлей - зачем? вызывайте себе соперника в вызовах и вам сделают дуэльку. тут все только поддержат ваш интерес и новшества.

0

72

Alisia написал(а):

Козка, у нас на дуэлях разбирается широкий спектр дуэлянтов. там можете заказать дуэль на отрисовку, коллаж, анмацию, скетч, скрап, баннер и даже излавку ))))

огромное спасибо за Ваше пояснение, так как я до этого времени думала что идут в ход только те дуэли, которые написаны в первом посте Записей.

0

73

Козка написал(а):

так как я до этого времени думала что идут в ход только те дуэли, которые написаны в первом посте

нет, что вы))) у нас полная демократия. мы сделаем вам дуэль на любую тему и способность, только найдется соперник)))

0

74

Можно провести конкурс "Приглашение на День Рождение". На этом сайте их не много, да и в инете не много хороших приглашений, в основном одни и те же. Вот был конкурс Письмо Деду Морозу и теперь на сайте та самое большое количество красивых Писем во всем интернете.

0

75

Tatjnk написал(а):

Можно провести конкурс "Приглашение на День Рождение". На этом сайте их не много, да и в инете не много хороших приглашений, в основном одни и те же. Вот был конкурс Письмо Деду Морозу и теперь на сайте та самое большое количество красивых Писем во всем интернете.

Ооооочень хорошее предложение ;)))
Обязательно проведем ;)))
СПАСИБО

+1

76

А можно как-то обозначать где чья работа в дуэлях, после голосования (если больше двух дуэлянтов)?Или обсуждать работы после голосования?

0

77

nata82 написал(а):

А можно как-то обозначать где чья работа в дуэлях, после голосования (если больше двух дуэлянтов)?Или обсуждать работы после голосования?

Мы прямо в голосовании подписываем где чья работа,если работ больше двух.
ну предполагаеться что работы обсуждаються во время голосования - что изменит если вы будете знать где чья - и это на самом деле не влияет - ведь оценивать и подсказывать можно в целом о работе - да и руку дуэлянтов часто видно ;))) есть еще темы с заданием дуэли  -и если есть желание высказаться - никто не будет против.

0

78

KrasotkaDJo написал(а):

nata82 написал(а):

    А можно как-то обозначать где чья работа в дуэлях, после голосования (если больше двух дуэлянтов)?Или обсуждать работы после голосования?

Мы прямо в голосовании подписываем где чья работа,если работ больше двух.
ну предполагаеться что работы обсуждаються во время голосования - что изменит если вы будете знать где чья - и это на самом деле не влияет - ведь оценивать и подсказывать можно в целом о работе - да и руку дуэлянтов часто видно ;))) есть еще темы с заданием дуэли  -и если есть желание высказаться - никто не будет против.

Я недавно участвую в дуэлях и поэтому по почерку не могу определить принадлежность работы, и мне,например,интесно это знать.

0

79

nata82 написал(а):

Я недавно участвую в дуэлях и поэтому по почерку не могу определить принадлежность работы, и мне,например,интесно это знать.

Голосование проходит анонимно - а после его окончания вывешивается диплом - в котором и указано где чья работа,а если работ больше двух,то прямо в голосовании они подписываются )))

0

80

У меня есть одно предложение.Просмотрела, такого вроде не было.Раньше я собирала это в короле, но оказалось, что в фотошопе больше возможностей.Я хочу предложить делать заготовки рисунков для нанесения термопереноса на чашки.Думаю, что всем знакома эта технология - нанесение рисунка на чашку.В ателье предлагают обычные стандартные шаблоны, а мы придумав конкурс сможем разнообразить выбор такого подарка! Это своего рода может быть и рамочка с фото, и коллаж с предполагаемым местом для фото,а может и без него.Ограничение лишь одно -размер 8 см х 21см. Темы для этого конкурса подойдут любые, а смена размера даст возможность для размышления.

0

81

Marisha_blo написал(а):

У меня есть одно предложение.Просмотрела, такого вроде не было.Раньше я собирала это в короле, но оказалось, что в фотошопе больше возможностей.Я хочу предложить делать заготовки рисунков для нанесения термопереноса на чашки.Думаю, что всем знакома эта технология - нанесение рисунка на чашку.В ателье предлагают обычные стандартные шаблоны, а мы придумав конкурс сможем разнообразить выбор такого подарка! Это своего рода может быть и рамочка с фото, и коллаж с предполагаемым местом для фото,а может и без него.Ограничение лишь одно -размер 8 см х 21см. Темы для этого конкурса подойдут любые, а смена размера даст возможность для размышления.

Интересное предложение, только не знаю, многим ли понадобится...

0

82

Sonik написал(а):

Ограничение лишь одно -размер 8 см х 21см

и дело только в размере (( сейчас уже и конкурсы в psd присылают - переделать в такой размер не проблема - для того,кто дружит с фотошопом ;)

0

83

А почему бы не усложнить дуэльки со скрапами и скетчами?
Может предложить скрапик, сделать страничку и по нему самим сделать скетч...
а скетч для других в будущем пригодиться.
типа: дается скрап
Делаете страничку и скетч к этой страничке
Повторюсь, скетч СВОЙ ПО СВОЕЙ СТРАНИЧКЕ!

0

84

А меня посетила идея, не знаю понравиться ли кому-то и не было ли такого когда-то - совмещенного конкурса - то есть и Фш и фото. Вариантов много - вот один: самодельные аватары. Темы тоже разнообразные и весна и цветы и животные и т.д. Смысл конкурс а в том, что надо самому сделать снимок чего-то, например цветка, а потом из этого снимка уже сделать аватарку... Анимация на любой вкус. И соответственно на голосование выставляется аватарка + исходное фото, чтобы видеть из чего она сделана и что действительно авторская. Идея еще сырая - можно обдумать и условия и все такое, если конечно кому-то понравиться  :blush: Мне кажется это целое искусство - сначала сфотографировать, потом фото обрезать, повернуть, развернуть, анимировать так, чтобы получилось красиво... Есть где посоревноваться.

Отредактировано aquamarinKa (2010-03-17 16:51:07)

0

85

aquamarinKa
глобальный подход ))))) но инетерсный - обязательно возьмем на заметку ;))) впереди весна )))) как раз ;)

0

86

Batgirl написал(а):

А почему бы не усложнить дуэльки со скрапами и скетчами?
Может предложить скрапик, сделать страничку и по нему самим сделать скетч...
а скетч для других в будущем пригодиться.
типа: дается скрап
Делаете страничку и скетч к этой страничке
Повторюсь, скетч СВОЙ ПО СВОЕЙ СТРАНИЧКЕ!

ну скетч - отчасти это набросок, и как соревновательный элемент - по мне так не очень, сами странички да - дополнительно скетч конечно хорошо - о он ведь просто отображает идею.
мне кажется смысл как раз в создании странички, инетересно как использовался скрап,а если делать в итоге просто на скетч соревнование - то инетреснее станичка,а не скетч (( ой - как  то не понятно написала ((

0

87

конкурс аватарок у нас стоит в расписании))) он будет где-то летом)))

а там уже можно будет условия допридумывать)))))

спасибо за свежие идеи)))

0

88

KrasotkaDJo, appleLady спасибо за внимание  :D
Я так думаю что при желании можно и дуэлиться так))) Я например бы не отказалась  :D

0

89

у меня возникла такая  идея по конкурсам: даётся любая свадебная фотка, их полно в Инете, задание - дизайнерская обработка (сдепать так, чтобы стало ОЧЕНЬ красиво)...   мне кажется, что это интересно, возможностей масса, результат может тоже быть непредсказуемым)))

0

90

Zlatushka написал(а):

дизайнерская обработка (сдепать так, чтобы стало ОЧЕНЬ красиво)...

вот бы поподробнее  - что именно - потому что вопросов от пользователей будет уйма )))

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Ваши идеи и предложения по творческим соревнованиям !