Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Справка и статьи о PhotoShop » Вопросы по обучению,а также от новичков


Вопросы по обучению,а также от новичков

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

1. Как преобразовать слой Background в обычный, чтобы можно было с ним работать?
Дважды кликните по нему и нажмите кнопку Ok в появившемся диалоговом окне или воспользуйтесь командой Layer - New - Layer From Background.

2. Как перенести новый слой под предыдущий?
С помощью горячих клавиш Ctrl+[. Учтите, что нижележащий слой должен быть не Background.

3. Как в отдельно взятом слое изменить белый цвет на прозрачный?
Есть 2 способа: 1) Select > Color Range > Нажимаем на белый цвет > Ok > Delete; 2) Выбираем инструмент Magic Wand (W), жмем на белый цвет на слое > Delete. Важно, чтобы слой не был Background, иначе его нужно преобразовать в обычный: Layer > New > Layer From Background.

4. Как сделать непрозрачным определенный участок слоя?
Создайте маску слоя, и в ней рисуйте обычной кистью, используя цвета от черного к белому, для задания прозрачных/НЕпрозрачных областей.

5. Как научиться работать в Photoshop?
Начните изучение Фотошопа с инструментов и фильтров. Когда разберетесь, почитайте уроки на сайте, только после этого вы найдете способ выполнять в Фотошопе задуманное.

+2

2

Ребята,Объясните популярно,как работать со слоями?Пишут,что как разберёшься,всё будет легко.А как разобраться?Помогите,по шагам.

0

3

levifan написал(а):

Ребята,Объясните популярно,как работать со слоями?Пишут,что как разберёшься,всё будет легко.А как разобраться?Помогите,по шагам.

Нужно читать и пробовать - выполняйте уроки - скачайте видеуроки и делайте по шагам - тогда у вас все будет получаться.

А по поводу конкретно слоев почитайте главу 10 - слои

0

4

Подскажите пожалуйста как новый слой сделать самым первым, после Background?

0

5

maybe love написал(а):

Подскажите пожалуйста как новый слой сделать самым первым, после Background?

Не очень понятно,что значит после Background,Слои вы левой кнопкой зажимаете и просто можете перетаскивать  - одни на верх другие ниже.
Учтите - слой Background нельяз перетаскивать - он всегда будет внизу,но вы можете сделать из него обычнфый слов - нажав правой кнопокй и выбрав в меню - Сделать из заднего слой ))

0

6

maybe love написал(а):

самым первым, после Background?

ну он и так будет перед бекграуд - потому что всегда в замке!!!

0

7

Я новичок и наверное не совсем верно выразилась.Я хотела чтоб последний слой стал первым после основного фона.оказалось все просто, многократное нажатие на Ctrl +[. Извините :blush:

0

8

Подскажите пожалуйста: В отрисовке все детали у меня заливаються одним цветом. Как сделать так чтоб цвет у деталей был разный.
Что и где я пропустила?
Может здесь есть урок по отрисовке, сама я что то не нашла?

0

9

maybe love
На счет заливки я не очень поняла - вы когда линии создали на отрисовке - они должны быть замкнутые,чтобы разного цвета элементы - выбираете цвет и заливаете область нужную - делайте все на разных слоях ))

Вот - Урок по отрисовкам - и там же много примеров )))

0

10

О, моя темка. :)
Вопрос, как создать "эффект просвечивания и постепенного исчезания верхнего слоя"? (кажется это так называется). Когда с одной стороны слой есть, виден, а с другой его уже нет. Или внутри картинка есть, а ближе к краям она исчезает, и виден нижний слой. Как сделать этот плавный переход?

0

11

Zolotinka написал(а):

О, моя темка. 
Вопрос, как создать "эффект просвечивания и постепенного исчезания верхнего слоя"? (кажется это так называется). Когда с одной стороны слой есть, виден, а с другой его уже нет. Или внутри картинка есть, а ближе к краям она исчезает, и виден нижний слой. Как сделать этот плавный переход?

Это вопрсо по анимации - как я понимаю ??
В каждом кадре нужно поиграть с прозрачностью слоя - кадр за кадром уменьшаете прозрачность того или иного слоя ;)))

0

12

KrasotkaDJo написал(а):

Это вопрос по анимации - как я понимаю ??

Нет, не по анимации. У меня два слоя в разной цветовой гамме, нижний слой большой, верхний - маленький. Я хотела, что бы верхний от центра к краям постепенно исчезал, становился прозрачным и сливался с нижним.

0

13

Zolotinka написал(а):

У меня два слоя в разной цветовой гамме, нижний слой большой, верхний - маленький. Я хотела, что бы верхний от центра к краям постепенно исчезал, становился прозрачным и сливался с нижним.

Я так поняла, что это типа вот этого урока - Задание 14.04.2009 - Слияние двух изображений
Посмотрите там разные варианты, есть и такой как вы описываете. Если я конечно правильно поняла  :blush:

+1

14

Может быть пример бы прислали,было бы удобнее рассуждать - а так абстрактно.

Вот какие методы можно использовать:
Как сделать плавный переход от фото к рисунку
Делаем открытку

Но я лично бы сделала так - на слой,где маленький поставила маску слоя - выбрала градиент - переход от белого к черному - радиальный - и провела - тогда края маленького немного стерлись и станет плавный переход от одного к другому.

+1

15

aquamarinKa
Точно - спасибо ;))))
А я даже и забыла уже ))

0

16

Спасибо большое!  :surprise: Это как раз то, что надо!

0

17

KrasotkaDJo написал(а):

aquamarinKa
Точно - спасибо ;))))
А я даже и забыла уже ))

Незачто, я ж как раз по ним проходилась  :D

0

18

Существует способ выделения объекта так чтобы выделил и потом не надо убирать артефакты оставшиеся от прежнего фона? А то какими способами не пробовала, все равно надо потом подчищать.

0

19

Tatjnk написал(а):

Существует способ выделения объекта так чтобы выделил и потом не надо убирать артефакты оставшиеся от прежнего фона? А то какими способами не пробовала, все равно надо потом подчищать.

Все способы не идеальны - ведь все изображения настолько разные:
Посмотрите урок в нашей мини-школе ;) Отделение объекта от фона

0

20

KrasotkaDJo написал(а):

Все способы не идеальны - ведь все изображения настолько разные:
Посмотрите урок в нашей мини-школе ;) Отделение объекта от фона

Жаль, что нет идеального способа выделения. Способами указанными в уроке я пользуюсь.

0

21

Здравствуйте! Хочу загрузить шрифты, но у меня не получается :( .Научите пожалуйста!!!!

0

22

story написал(а):

Здравствуйте! Хочу загрузить шрифты, но у меня не получается :( .Научите пожалуйста!!!!

Здравствуйте и Вам!
Что значит загрузить шрифты? куда хотите загрузить? на форум? в фотошоп? в двд-плеер? в любимую микроволновую печь?

0

23

Помогите пожалуйста.Извиняюсь если не туда написала.
У меня уже довольно давно фотошоп,но русская версия и вот переустановили компьютер и теперь у меня английская версия текст печать не хочет
Выскакивает вот такое окно:
http://s001.radikal.ru/i196/1001/3c/586594feb109.jpg
Подскажите что можно сделать(

Отредактировано KrasotkaDJo (2010-01-24 15:17:42)

0

24

SuperFoks
1. скачайте к себе  данный файл

2. разверните его в директорию C:\Program Files\Common Files\Adobe

3. попробуйте заново запустить фотошоп и ввести текст. Если ошибка все еще возникает, разверните файл в директории:

C:\Documents and Settings\ваш юзер в системе\Local Settings\Application Data\Adobe

C:\Documents and Settings\ваш юзер в системе\Application Data\Adobe

0

25

Дизайнеры, которые пользуются Photoshop CS3, могут столкнуться с проблемой, когда при создании текстового слоя программа бастует и говорит буквально следующее:

Could not complete your request because something prevented the text engine from being initialized.

Такая проблема возникла у меня с Photoshop CS3 Portable. Судя по отзывам, как раз портабл-версия и грешит подобным багом. Что же делать? Чтобы решить эту пробелему, есть два выхода:
Обновить установленные шрифты

Для первого метода открываем папку Windows > Fonts, выбираем Файл > Установить шрифт. В открывшемся окне выделяем все шрифты, убираем чекбокс с «Копировать в папку Fonts» и жмём Ok. Далее каждый установленный шрифт нужно будет подтвердить. А те шрифты, которые не были установлены, успешно добавятся в реестр.

После этого запускайте Photoshop и пробуйте создавать текстовый слой. Получилось? Отлично! У моего товарища тоже получилось, а вот мой шоп упёрся и пришлось перейти к плану «Б».
План Б: патч

Пропатчить программу намного проще, но далеко не все любят инсталить лишний софт. Тем не менее, если первый вариант вам (как и мне) не подошёл, качайте архив с TypeSupport от Adobe и устанавливайте его в предложенную им папку.

После этого даже мой фотошоп заработал на полную мощность. Напомню, речь шла о версии Photoshop CS3 Portable. Удачи.

0

26

KrasotkaDJo
Спасибочки))))Помогло)))Первых два пункта)))+1

0

27

Здравствуйте! У меня вопрос. Как в шаблоне цвет лица подогнать к цвету кожи шаблона? А главное сделать, например, тень от волос, скулы и т. д.? Ответьте, пожалуйста, это очень для меня больной вопрос. И если можно-попроще, я только начала заниматься фотошопом, поэтому много для меня еще не понятно. Спасибо!

0

28

GanNnetta написал(а):

Как в шаблоне цвет лица подогнать к цвету кожи шаблона?

Изображение=>коррекция=>подобрать цвет=>выбратьХХХХХ.PSD=>появится меню с слоями выбираем слой к которому будем подгонять и двигаем бегунки, пока не получится то что доктор прописал. Все.

0

29

Спасибо за ответ! Но с цветами я разобралась. А вот со светом и с тенью-никак! Помогите! Спасибо!

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Справка и статьи о PhotoShop » Вопросы по обучению,а также от новичков