Данная тема находится в архиве !!!!
Возможно ссылки на скачивание устарели или не работают. Извините.

Для поиска нужной информации воспользуйтесь поиском - поиск по разделам
Либо в соответствующем разделе с главной страницы форума - Форум "Магия Фотошопа"

Можно попытать счастье и попросить нас найти нужный материал для вас - Попросить помощи !


Открываем программу Xara3D6 и первым делом жмем «A-a» (Ввод текста). Пишем что нужно, я напишу — ReaLKoT. Конечно — не слишком стандартным шрифтом. В опции фактуры — «загрузить текстуру» — можно выставить для теста, фона и т.д. любую текстуру (в том числе свою).
http://arcanumclub.ru/autohtml/manual_art/lesson_008/images/image_01.gif
http://arcanumclub.ru/autohtml/manual_art/lesson_008/images/image_03.gif

Мне она не нужна, поэтому идем дальше.

Идем — в «параметры проекта». Выбор проекта это очень важно, но можно не брать совсем, сделать все самостоятельно (по сути это шаблоны анимации). Я взяла рамку. Затем цвет (палитра). Все зависит от того, что Вы хотите видеть в итоге, посоветовать трудно. Варианты: текст, фасад текста. Все подбираете по палитре. Я взяла желтый текст, темно-желтый фасад текста (лицевая поверхность), «бока» светло-желтый (торец текста), рамка ярко-красная. Фон — зависит для какого тона форума делается подпись/аватара. У всех свой дизайн, светлый, темный, разный. Поэтому я делаю фон белый или прозрачный, чтобы в дальнейшем удалить его в фотошопе.

Освещение подбираем сами, я беру все светлое, тень мне не нужна. Делаю ее белой или не включаю (снять флажок). Опции тиснения — «глубина 43», «шир. контура 100». Блеск у меня матовый, а Вы смотрите сами. Опции фаски я — взяла «бугристая». Вы — какая подходит. У меня глубина фаски 15. «Опции анимации»… Ну тут полет Вашей фантазии, это в 4-й версии программы почти выбора не было, а в 6-й — даже сложно что-то советовать. Я выбрала — «Сборник анимации, вращение «RotateLights».

Сохраняем — Экспорт анимации в *.gif. И открываем его в ImageReady и «волшебным ластиком» удаляем тень. На первом кадре ставим о,5. И, в зависимости от надписи, удаляем лишнюю часть холста. Уменьшаем размер изображения. Исходя из задач проекта. При необъходимости можно добавить эффекты фильтрами фотошопа и т.д. Получается во многих случаях красиво.
http://arcanumclub.ru/autohtml/manual_art/lesson_008/images/image_04.gif

скачать здесь