Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Голосование-Дуэль №238-aquamarinKa-nevestka-Sonik-Nera13-Zyfochka


Голосование-Дуэль №238-aquamarinKa-nevestka-Sonik-Nera13-Zyfochka

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Что лучше:
1

29% - 21
2

9% - 7
3

26% - 19
4

26% - 19
5

8% - 6
Голосов: 72

1

Дуэлянты: aquamarinKa-nevestka-Sonik-Nera13-Zyfochka
Голосование: 14 - 19 августа
Тема: создание скрап-странички (использовать необходимо только данный скрап-набор,фотографии оформляете свои или из интернета)
Размер: 30х30 cm

Вариант 1 - Sonik

http://s44.radikal.ru/i105/0908/ad/fbc49985f141t.jpg

Вариант 2 - Zyfochka

http://s16.radikal.ru/i190/0908/5a/9f43fd8fc5c0t.jpg

Вариант 3 - nevestka

http://s43.radikal.ru/i100/0908/49/0eca314f7d33t.jpg

Вариант 4 - aquamarinKa

http://s54.radikal.ru/i143/0908/9c/55b2f578e2e5t.jpg

Вариант 5 - Nera13

http://s58.radikal.ru/i161/0908/ba/223dc1c1b5det.jpg

Исходник:


Скрап "Spunky girl"
http://allday.ru/uploads/posts/2009-04/1241023792_preview-spunkygirl-ad.png
Автор: surkova

0

2

Проголосовала. Все работы очень красивые. но вот мне интересно, а если правила нарушаются, разве работа не снимается? Ведь набор был одного цвета, а в одной работе изменен цвет.
P.S. (просто спросила).

Отредактировано nevestka (2009-08-14 19:20:39)

0

3

цвет - это возможности фотошопа... поэтому это не есть нарушением... меня интересует вопрос почему 4 и 5 такие маленькие???

0

4

Sonik написал(а):

Размер же не указан, значит произвольный!

KrasotkaDJo написал(а):

Размер: 30х30 cm

?????

0

5

Прикольно получилось у нас в итоге, а главное что-то, но похожее есть у всех ))))))

0

6

Nera13 написал(а):

Прикольно получилось у нас в итоге, а главное что-то, но похожее есть у всех ))))))

Конечно есть - скрап!!!))) Думаю тяжело сделать непохожие вещи с одного абсолютно одноцветного и небогатого скрапа))

0

7

4-я зацепила! Гармоничная такая, нет ничего лишнего и не пустая)))

0

8

Alter Ego написал(а):

4-я зацепила! Гармоничная такая, нет ничего лишнего и не пустая)))

Согласна! Мой голос тоже за номер 4

0

9

Интересная штука - эти дуэли. Проголосовала за номер 3. Стильно.

0

10

мне 4-я понравилась.

0

11

Alisia Странно! С каждой дуэлью многое можно ,и многое нельзя. Интересно от чего это зависит?

0

12

Alter Ego
как я люблю твои обсуждения. Прям в точку. Мне тоже понравилась 4.

0

13

nevestka написал(а):

Alisia Странно! С каждой дуэлью многое можно ,и многое нельзя. Интересно от чего это зависит?

Позвольте не согласиться! Разрешено было использовать только скрап, так? В первой работе так и сделано, ничего лишнего! Ни кистей, ни стилей, ни форм! Только то, что в скрапе! Менять цвет можно!Это равносильно тому, что сделать другую прозрачность или трансформацию! Всегда можно было менять цвет! Посмотрите старые дуэльки на скрапы (они в самом начале), там вроде даже поднимался такой вопрос, но точно не помню...

0

14

Вот меня этот вопрос тоже смущает. Например я хотела взять полосатый фон - развернуть на 90 градусов и поменять режим наложения, чтобы получился полосатый... Долго думала - можно ли так делать или нет... Вроде сделано то из этого же скрапа - но с другой стороны это уже какое-то изменение... Можно так или нельзя?? Можно ли кисти использовать? Или ТОЛЬКО элементы скрапа. Оч тяжело в таких вопросах. А про цвет... Я все таки думаю, что надо будет просто указывать, что цвет изменять нельзя, или можно. Ведь весь скрап такого цвета, что фишка сделать страничку именно из такого скрапа - иначе чтобы не мучиться с одноцветностью - можно было вообще взять и фон например другим цветом сделать...

0

15

aquamarinKa написал(а):

Ведь весь скрап такого цвета, что фишка сделать страничку именно из такого скрапа - иначе чтобы не мучиться с одноцветностью - можно было вообще взять и фон например другим цветом сделать...

Да можно было! Делайте что хотите, но только с данными элементами!

0

16

Мне хоть тоже было сложно работать только с одним цветом, но ничего. Это ведь первая работа. А голосовала за №4, так же как и многим ичень понравилась.

0

17

Третий интересный вариант,нравится что фото черно-белое на таком ярком фоне,удачная находка,но вот рама кажется тяжеловатой,и хотелось бы немного покрупнее фото,в четвертой фото висит в воздухе,так и просится на мой взгляд обработка какая то по верху....
Пятая понравилась идея,только на фоне других работ она бледноватой смотрится.

0

18

Мой голос за № 3 , больше всего понравился

0

19

Второй

0

20

aquamarinKa
Я с тобою полностью согласна. Я спрашивала про цвет. мне сказали нельзя. Ладно. Бог с ним, но если все по изменять гораздо интереснее скрап-странички получатся. Можно хотя бы четче обозначать наши права со скрапом. А я считаю ,интереснее не менять. ведь это дуэль.

0

21

Jannetka
спасибо! Вы профи в скрапбукинге ?

0

22

Выбирала между 3-й и 4-й, проголосовала за третью, она, на мой взгляд, более гармонична.
И наверное, надо прописать правила для оформления скрап-страничек в дуэлях. Отдельно. Как для маляк. Что-бы потом вопросы не возникали.

Отредактировано Zolotinka (2009-08-15 10:50:53)

0

23

Интересно, когда я изменяла цвета ВО ВСЕХ скрапах в которых участвовала, почему-то никогда вопросов не возникало!

0

24

Как говорится, что не запрещено, то разрешено. ;)

0

25

Мне понравилась работа№ 1

0

26

Начну с размеров, 30на30 см - иногда весит ооооочень много,ты как раз именно Лена говорила,главное пропорции сохранить,поэтому к размеру сильно не придиралась, а превью - уже давно пишу,что не могу прогрузить с радикала - присылайте на 600 пикселей - это тоже давно прошу и в правилах написано,поэтому уж извиняйте как есть.

Теперь на счет цвета,действительно вопрос  мне был такой задан,но я так поняла - что изменить кардинально,раз вопрос встал такой,понимаю,что скрап тяжелый,специально для дуэльки старалась. Смысл ведь - чтобы у всех были одинаковые условия, и тогда зачем давать скрап, если можно выбрать фото и изменить цвет под фото и не мучится,используя только элементов (дается ведь не только элементы но и цветовая гамма - как условия). Поэтому ответ был отрицательный. Ведь все будут отталкиваться от едкого розового, хотелось сохранить условия дуэли. По поводу первой работы - цветовая гамма сохранена - поэтому работа и была принята.

И, как говориться, все приходит с опытом, поэтому отдельно по скрапам - распишем условия прямо в правилах для дуэлей, чтобы впредь было на что опираться.

0

27

Понравилась 3

0

28

Понравились 3-я, 4-я, 5-я!!! Проголосовала за 5-ю, хороша!!!

0

29

Девочки, а у меня вопрос: а где работа под №1? У меня ничего нет, пустое место... случайно не удалили эту работу, а то здесь у вас спор о какой-то работе, а я ничего не вижу подобного... Пока воздержусь от голосования до выяснения вопроса.

0

30

KrasotkaDJoСпасибо за полный ответ!

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Голосование-Дуэль №238-aquamarinKa-nevestka-Sonik-Nera13-Zyfochka