Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Мастерская рукоделия / Ручной скрапбукинг » Открытие Мастерской рукоделия


Открытие Мастерской рукоделия

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Какие темы Вам хотелось бы увидеть в Мастерской рукоделия?
Шитье

8% - 6
Вязание крючком

12% - 9
Вязание на спицах

9% - 7
Вышивка

9% - 7
Игрушки

12% - 9
Работы из бумаги

9% - 7
Пэчворк

4% - 3
Гобелен

1% - 1
Кружевоплетение

1% - 1
Бижутерия и аксессуары

12% - 9
Лепка

4% - 3
Декупаж

8% - 6
Роспись

4% - 3
Мозаика

2% - 2
Голосов: 73

1

Наша Мастерская только начинает свою жизнь, поэтому для нас очень важно узнать кто чем интересуется. Предлагаю в этом опросе выбрать темки по своему желанию и увлечениям. Напишите что Вас интересует, чем увлекаетесь, чем хотели бы заняться, но не знаете с чего начать.

+1

2

очень интересненький раздел намечаеться)) буду сюда заглядывать))я недавно стала увлекаться лепкой из глины и соленого теста)) хотела бы освоить технику декупажа и изготовления открыток своими руками)))

0

3

saxara написал(а):

очень интересненький раздел намечаеться)) буду сюда заглядывать))я недавно стала увлекаться лепкой из глины и соленого теста)) хотела бы освоить технику декупажа и изготовления открыток своими руками)))

Будем рады посмотреть на твои работы.

0

4

Я многого из перечисленного не знаю - буду рада узнать больше ;)))
А вообще выбрала - вышивку и бижутерию ))))
Вышивкой крестиком у меня занимается мама и я всегда тоже хотела пристраститься к этому делу - буду рада компании и опытным помощникам и наставникам ;))))
Отличная идея,спасибо ;)

0

5

молодцы девочки! Отличный раздел!!!
а вот я бы хотела посмотреть и попробовать делать игрушки самостоятельно... Чтоб и безопасные, и милые и своими руками)))
И еще интересно поглядеть на поделки из бумаги - оригами и проч. красотень)))

зы: в инете много статей и сайтов по поделкам своими руками... Если хозяйки данного раздела не воспримут их как рекламы чужих ресурсов, то можно в отдельной темке делится такими ссылками и своими поделками по данным статьям... Все таки перепечатывать чужие статьи "не комильфо", а материала интересного много... Вообщем как решите...

зыы: и еще маааленькое предложение - для поднятия темки можно сделать конкурс, ну... например... подарок любимому своими руками... сделала (этапы сфоткать обязательно), сфоткала конечный результат (мона немного отфотошопить) и выставила на конкурс))) а потом и милому подарила))). Мелочь, а приятно)))

0

6

Мы еще не прописали правила, одно из условий: материал если из нета выкладывать со ссылками на сайт или источник литературы. Это все придумано не нами, мы лишь повторяем добавляя что свое.

0

7

у меня накопилась туча электронных журналов о вязании и рукоделии, с удовольствием поделилась бы в разделе журналы и книги

0

8

Интересненько...
Я когда-то увлекалась бисером - обічніе фенечки.... Потом был этап вязания крючком, в студенчестве между парами и сесиями вязала спицами(даже в нескольких кофточках до сих пор хожу). Было желание когда-то научиться шить, но только одним желание все и закончилось(мышинку не купила, так все и замерло...)
А во время беременности у меня хватило терпения вышить 2 картины.
Так что я "Училась чему нибудь и КАК-НЕБУДЬ"  :dontknow:

0

9

а-а-а-а-а-а-а-а-... :'( , а я не нашла то что меня интересует в посл.время...это искусство рисования ВИТРАЖЕЙ.

Недавно выиграла в интернете один приз,ну и в дополнение к нему шел бесплатный урок рисования витража. Все сама,от начала и до конца..

Так понраавилосьььььь!! :love: .Долговасто,но очень увлекательно. И очень легко оказалось..
А вот собственно и моя работа
http://s59.radikal.ru/i165/1003/8c/5017b6b3a7cb.jpg

а вот и сайт этой студии,в которой я была на уроке (среди всех работ есть и мои ДЕЛЬФИНЫ :) )

http://positive-s.com.ua/index.php?page … &id=16

А вообще очень бы хотела сама дома нарисовать что-то такое,но вот думаю что эти спец.краски будут не совсем дешевые :dontknow: . А их надо очень много цветов для любой картинки...

Может кто-то еще пробовал рисовать витраж?

Отредактировано Kameliana (2010-03-16 21:07:44)

0

10

Kameliana какая красотааааа  :cool:
делись уроком теперь поподробнее ))))

+1

11

KrasotkaDJo написал(а):

делись уроком теперь поподробнее ))))

Да,собственно говоря нет ничего там сложного.....

Покупаете любую рамочку для фото, из нее нужно вытянуть стекло,рамку пока отложить.
Выбираете рисунок который хотите нарисовать на стекле,ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКОГО-ЖЕ РАЗМЕРА КАК и само стекло. Подкладываете рисунок под стекло снизу,и спец. краской в тюбике обводите контуры всего рисунка. Чем больше контуров обведете,тем красивее получится рисунок. Краску из тюбика нужно выдавливать так,чтоб получался типа заборчик из краски (при расскрашивании чтоб за него не вытекала краска). Когда все контуры обведены,нужно дать хорошо подсохнуть (мы феном подсушивали чтоб было быстрее).
Ну и когда все обведенное застыло,можно приступать к расскрашиванию. Краска идет жидкая,в мал. таких баночках. Любой цвет надо разводить с белым,т.к. краски изначально очень яркие и насыщенные. Наливаем на палитру нужную вам краску,и при желании добавляем в нее белую, или другую, в зависимости от цвета который вам нужен.
Вот так потихонечку и расскрашиваем саму картинку.(Мы изначально обводили картинку в черн.-бел варианте,поэтому цвета для расскрашивания  я придумывала сама,можно было и по другому...)
Процесс расскрашивания такой картинки занимает от 1 до 3 или более часов,в зависимости от сложности рисунка и линий на нем. Когда все было расскрашено, опять даем высохнуть.
Ну и собственно говоря полностью застывшую картинку на стекле вставляем в ее родную рамку рисунком на лицо. Все,ваша картина-витраж готова!

Так-же можно расскрасить и любое другое стекло,например на двери,на окнах и т.д..

0

12

Kameliana
здорово,спасибо.
а краски и тюбики какие покупать и где ???

0

13

KrasotkaDJo написал(а):

краски и тюбики какие покупать и где ???

поискала в Гугле,именно таких какими рисовала я не нашла пока, но есть вот такое- там и для контуров есть тюбики,и просто баночки для расскрашивания    http://www.radikal.ru/USERS/raduga-mark … ntury?pg=1

http://www.kraski-kisti.ru/myshop.html? … amp;tfam=0

http://masterica.com.ua/kraski-po-steklu.html

http://domtvorchestva.ru/index.php?prod … be9ffbcba6

http://office.wikimart.ru/office_suppli … el/165438/

вот нашла в Киеве,цены не совсем приемлемые o.O .чтоб купить хотя бы для одного витража 5 цветов надо выложить более 200 гривен..

http://anatek.biz/products/category_243 … ZwodWjUrxg

а еще вот наткнулась на витражные картинки,я так поняла в этом магазине их можно заказать и купить,красивые рисунки,мне очень понравились...,и выбор хороший

http://www.elephant.ru/index.php?type=120

0

14

Kameliana
спасибо - думаю в питере уж не будет с этим проблем ))надо погулять по магазинчикам где такое продается ))СПАСИБО - очень любопытненько ;)

0

15

Kameliana написал(а):

искусство рисования ВИТРАЖЕЙ.

ОООчень красиво!!!!
Я пробовала многое, но этим никогда не занималась...

0

16

Супер темка я  тоже буду сюда часто заглядывать так как увлекаюсь вязанием крючком и на спицах, декупажем, бижутерией из бисера и камней, немного шью и хочу научится делать игрушки :)  а еще я бы добавила  тему посвещенную мыловарению и косметике :)  :blush:  последние несколько месяцев  это моя болезнь

0

17

sofiwaru написал(а):

а еще я бы добавила  тему посвещенную мыловарению и косметике     последние несколько месяцев  это моя болезнь

Я читала про мыловарение и видела работы. Сама делать не пробовала. У нас город не очень большой и я не нашла всех ингредиентов для мыла.
sofiwaru, давайте я создам соответствующую темку, а вы нам расскажите и покажите свои творения. Если согласны пишите.

0

18

Я не против :) очень даже за :)  скоро собираюсь новую "партию" варить :)

0

19

Отличный раздел по рукоделию.Буду сюда заглядывать.
Я перепробовала  много видов рукоделия.Больше всего зацепили ковровая техника вышивания (техника нетканого гобелена) и вышивка лентами,понравилось работать с соленым тестом.Хотелось бы попробовать квиллинг и заинтересовало мыловарение.

0

20

Замечательная темка! Меня интересует почти все, и многое я уже пробовала делать, но с удовольствием научусь чему-то новому.

KrasotkaDJo написал(а):

думаю в питере уж не будет с этим проблем

Джо, я из Питера заказывала акриловые краски.Мне подруга, когда жила там, покупала в магазине для художников. Сейчас , слава богу у нас тоже есть в продаже все. По поводу цен, мне получить из Питера было намного дешевле, чем купить у нас в Баку. Но зато сейчас могу увидеть все цвета своими глазами, не обьяснять целый час какой цвет мне нужен и конечно не ждать когда перешлют.
Вообщем, к чему я это все: Любое ручное творчество требует затрат, но восхищенные взгяды ваших друзей, а если это подарок, то и благодарные взгляды - поверьте мне, этого стоят!
С нетерпением буду ждать открытия темок.Может даже и я принесу пользу.

0

21

Marisha_blo написал(а):

С нетерпением буду ждать открытия темок.Может даже и я принесу пользу.

А напишите, какие именно темки вас интерисуют, какие нам открыть...

0

22

Хотелось бы увидеть тему о вышивке.

0

23

nata82 написал(а):

Хотелось бы увидеть тему о вышивке.

все будет  :love:

0

24

Мне интресна тема пэчворк и декупаж.

0

25

что такое печворк?........

0

26

И шитье...

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Мастерская рукоделия / Ручной скрапбукинг » Открытие Мастерской рукоделия