Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Опрос: Как проводим дуэли?


Опрос: Как проводим дуэли?

Сообщений 31 страница 50 из 50

Опрос

Как проводить дуэли?
как было.

46% - 13
два дуэлянта и только один присоединяющийся

17% - 5
только двя дуэлянта, остальные для обсуждений

35% - 10
Голосов: 28

31

Marisha_blo написал(а):

А вот Далюньчик и Танюша , ох как меня подстегивали и заставляли двигаться вперед- ведь это здорого, когда есть стимул !!!

:love:  :love:  :love:
Помню в начале сама дрожала, как осиновый лист  :rofl:
Все читаю, читаю, читаю...
Да, легче победить когда только двое, но приятнее -  когда пятеро  8-)

0

32

Я вот смотрю, смотрю - ну вот что-то не то, как-то не так, немного не о том мы говорим...
Ну вот смотрите: мы начали разговор о возможности разделения дуэльки при большом кол-ве желающих на один исходник. Сразу скажу, что лично я не против присоединения и все, что я дальше напишу - ни в коем случае не попытка кого-то обидеть, потому что, читая комменты, вижу (ну по крайней мере считаю), что в какой-то мере правы все -  и согласные с присоединением, и несогласные. Но пара моментов мне не понравилась:
   Первое - если кто-то присоединяется, то это - конкуренция... Девчата, ну какая конкуренция в творчестве??!! Тем более в нашем творчестве.  Мы же не товар производим... (я в широком смысле, то, что "зарабатываем" на скачках, думаю, можно не считать )) мы - разные, наши работы - разные, наше видение - разное, наше качество - разное, наш опыт - очень разный... право, какая конкуренция?... (Сейчас подумала ))) может, "здоровая конкуренция" имелась в виду в шутливом смысле, а я тут распинаюсь ))))...
    и Второе - если дуэль разделить, то легче победить... А ведь и в самом деле... Я когда предлагала разделение, даже и не думала об этом, я думала о том, что легче будет голосовать, легче выбирать. Понятное дело, что победителей будет больше, если разделить, но я ведь не для того, чтобы побеждать было "легче", иначе это будет просто гонка за победами...
   В ходе чтения мнений я поняла, что разделить дуэль - неудачная мысль, и предложила разделить голосование (если желающих на исходник больше 2-3). Да, я сначала предлагала разделить присоединившихся на пары (*эхо - дуэль...дуэль...дуэль... )))))), но потом дошло, что так будет довольно хлопотно, а еще потом, с подачи Оли

Nikolga написал(а):

мне кажется, что было бы правильнее для всех присоединившихся устраивать отдельное голосование

я подумала, что это и есть золотая середина!

shmamka написал(а):

Можно было бы присоединяться, не спрашиваясь, просто отсылать работу ведущему (главное, успеть в срок), а потом ведущий делает 2 голосования - для основных дуэлянтов и для присоединившихся (если присоединится только один человек, то пусть бы входил в основное голосование с заявленными дуэлянтами)

мне кажется, так было бы лучше всего: и к заявленным дуэлянтам никто не влез (сохраняется дуэль) и присоединившимся хорошо: и работу сделали по приглянувшемуся исходнику и голосованием не обижены. А еще и голосующим хорошо!
  И еще одно имхо)): это ХОРОШО, что присоединяются, здесь очень даже согласна с Далей и другими, кто помнит какие мы сами были новенькими... и я помню... как меня подстегивали (в хорошем смысле))) и аж заставляли выкладывать работу не для обсуждения, а на голосование, т.е. присоединяться. И невозможно передать словами, как много значили тогда для меня поддержка и благожелательность "стареньких"

Итог. У меня 2 предложения.
1. Все-таки обратить внимание на

написал(а):

Можно было бы присоединяться, не спрашиваясь, просто отсылать работу ведущему (главное, успеть в срок), а потом ведущий делает 2 голосования - для основных дуэлянтов и для присоединившихся (если присоединится только один человек, то пусть бы входил в основное голосование с заявленными дуэлянтами)
...и к заявленным дуэлянтам никто не влез (сохраняется дуэль) и присоединившимся хорошо

2. Забыть вот это все и выбросить из головы ))) как будто ничего и не было и вернуться к старому доброму "раньше"

---------------------------------------------

Marisha_blo написал(а):

Р.S. Я всегда рада видеть вас в моих дуэльках! Люблю, целую!

Аналогично!!!

http://s010.radikal.ru/i312/1102/ed/7b2b9dbb1dbb.gif за внимание!! :tomato:

0

33

Вот умничка, молодчинка!!! :love:
Все нормально по полочкам разложила, БРАВО!  :cool:

И все же, думаю, что если вправду очень много работ присылают на один исходник, можно как-то разделить (только вот как нам, ведущим, все это фиксировать.... голосование 1 - дуэль № 777  и голосование 2 - дуэль № 777...  и потом объявляются  два победителя одной дуэли... так то ли? Ириша, как ты думаешь?)...

Хотя, я все равно, за старое доброе "раньше" :flirt:
Если все же останется все как раньше, и если кому-то, правда, не захочется что кто-то присоединялся к этой дуэли, давайте говорить открыто (!!), Только без обид и с одной с другой стороны!  :mybb:

+1

34

я за два человека в дуэле.. на то она и дуэль,а не труэль и тому подобное

0

35

Angelinka, как-то это формально, ну и что, что называется дуэль... На этом форуме не та атмосфера, чтоб строго следовать правилам )) да, админы нас разбаловали... и это прекрасно ))) Есть много форумов, где все очень строго, но там не чувствуешь себя как дома...
когда Мариша пишет "семья" - я рыдать начинаю ))

0

36

Dayly написал(а):

Ириша, как ты думаешь?)...

пока думаю )))
поэтому и опрос сделали до 19, чтобы все кто хочет мог вот так отписаться, будем думать.... пока не знаю как лучше всего )

0

37

shmamka написал(а):

как-то это формально, ну и что, что называется дуэль...

да,да,в данном случае дуэль подразумевалась как соревнование и никто так строго не подходил  )))

0

38

всем здрасте)))  :love:

как много всего написано и как много есть предложений, но почему-то опрос показывает, что вариант №1 - как было - приемлем и более по душе....???

далее, меня инетересует, как и Далю, как разделать дуэли: менять им номера? ставить буку А? помечать звездочкой?
а ведь у нас есть еще Голосование - лучший за месяц....для такого голосования будет много одинаковых работ.... а вам, вы пишите, и в обычном голосовании тяжело выбирать))))

и последнее, мы за демократию, нам важно ваше мнение, мы хотим, чтобы было лучше для всех, но всем не угодить  :sceptic:
когда есть вдохновение, материал и фотошоп - необходимо творить!!! и неважно сколько людей в дуэли - не ищите легких побед, только тяжелый "бой" и победа в нем утвердит вашу самооценку и поднимет настроение))))

радуемся весне))))

+2

39

Девочки, что мы тут разглогольствуем , как решит большинство так и будет. Посмотрите на опрос, большинство за то , чтобы оставить все как было.

И соглашусь с Далечкой, если кто- то против присоединения

Dayly написал(а):

Если все же останется все как раньше, и если кому-то, правда, не захочется что кто-то присоединялся к этой дуэли, давайте говорить открыто (!!), Только без обид и с одной с другой стороны!

0

40

Карамелька написал(а):

Девочки, что мы тут разглогольствуем

Почему бы и нет... Опрос опросом, но разве нельзя высказать свое мнение?
appleLady
Леночка, дааа...  ))) не все подводные камни были учтены в ходе прений )))) ну что же, остается, как Даля предложила.
пошла жмать единичку.

0

41

shmamka написал(а):

Карамелька написал(а):
Девочки, что мы тут разглогольствуем
Почему бы и нет... Опрос опросом, но разве нельзя высказать свое мнение?

Шмамульчик, я ж не против высказывания своего мнения , просто говорю ,что как решит большинство так и будет  :) , а большинство за то, чтобы оставить все как было , так что не имеет смысла дальше развивать эту тему (это мое личное мнение)  :glasses:

0

42

Карамелька написал(а):

так что не имеет смысла дальше развивать эту тему

ну не скажи... а как же бой? что так бросим? э неее))) вперед моя гвардия!!! Родина вас не забудет!!!

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

0

43

мама Егорушки написал(а):

ну не скажи... а как же бой? что так бросим? э неее))) вперед моя гвардия!!! Родина вас не забудет!!!
Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Танюш, ты у нас на форуме точно вместо Ленина  :rofl: , тебе только революции совершать  :crazy:

0

44

я подумаю))) у меня главные революционеры пока дома наводят диктатуру пролетариата))) а я чем хуже)))

0

45

Хотя сама пока не участвую в дуэлях, но уж тема больно интересная )))))
Со своей стороны скажу, что принимая присоединившихся - дуэль по сути превращается в мини-конкурс, при этом становится с одной стороны намного интереснее, а с другой - теряется ДУХ дуэли.
Ведь дуэль по своей сути это вызов, а в данном случае не только сопернику (-кам), но и прежде всего себе – А справлюсь ли я с той задачей, которую придумает коварный изобретательный  ведущий дуэли?))))))

Прочитав различные мнения…
Из тех, кто затевал «бунт» ни один не высказался против присоединения, просто некоторых не устраивала схема голосования, когда много присоединившихся.
Поэтому предложение

Dayly написал(а):

Если все же останется все как раньше, и если кому-то, правда, не захочется что кто-то присоединялся к этой дуэли, давайте говорить открыто (!!), Только без обид и с одной с другой стороны!

теряет смысл, поскольку противников присоединения нет, все любят друг друга http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_834.gif

Может сделать дуэль – 2-3 человека, а кто не против большого количества участников, подавать заявку на Дуэлище  :crazy:

0

46

Меня вполне устраивают дуэли в их нынешнем виде. Если хочется посоревноваться именно с конкретным человеком всегда можно сказать: "Сорри, ребята, но мы хотим соревнование тет-а-тет". :flirt:

0

47

мама Егорушки написал(а):

ну не скажи... а как же бой?

)))))))))))подстрекатель )))))))))))))))))))

0

48

appleLady написал(а):

когда есть вдохновение, материал и фотошоп - необходимо творить!!! и неважно сколько людей в дуэли - не ищите легких побед, только тяжелый "бой" и победа в нем утвердит вашу самооценку и поднимет настроение))))

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Не знаю кто затеял "бунт", но когда я попросила сделать две пары -не было еще никакой дуэльки, а было заявлено 3 человека на одну тему.Решив стать 4-ой, я предложила сделать две дуэли.Так, что никакого бунта. А вот выделить побольше хороших работ, мне действительно очень хочется, ну вот трудно мне спорить с самой сабой!

Dayly  написал(а):

Если все же останется все как раньше, и если кому-то, правда, не захочется что кто-то присоединялся к этой дуэли, давайте говорить открыто (!!), Только без обид и с одной с другой стороны!

Я об этом тоже говорила, что может быть проще!

0

49

Nikolga написал(а):

принимая присоединившихся - дуэль по сути превращается в мини-конкурс, при этом становится с одной стороны намного интереснее, а с другой - теряется ДУХ дуэли.

Согласна с этим высказыванием,  поэтому и хотели разделяться на пары, когда много желающих на один исходник, ну и еще для того ,чтобы было легче выбирать т.к много интересных работ )))

0

50

Итак, результаты показали,  что большинство оставить все как есть.

Для разъяснения, вот резюме:

Для начала расскажу, что же такое дуэль. В нашем понимании дуэль - это синоним соревнованию, мы изначально так задумывали и создавали, поэтому и ограничивать в количестве людей не стремились и не будем.

* Когда заявок на одну и туже тематику больше двух человек, то мы (ведущие) будем соответственно разбивать на две и более дуэли, с разными исходника.

* Порой увидев исходник у людей возникает идея или например может понравиться скрап-наборчик, поэтому запрещать присоединяться мы не хотим, НО:
- присоединившийся должен сдать работу в срок;
- отписаться в темке, что он желает присоединиться, если дуэлянты против - не стесняемся, так и пишем. Если они не против, то работа присоединившегося вставляем в голосование, иначе можем выставить для критики и обсуждения.

* Если работ для голосования много - разбивать не будем, поскольку исходные данные одни, а поскольку дуэли задумывались как победа одного, а значит выбор надо сделать, не можете - не делайте, выскажите свое мнение, расскажите что и как вам понравилось в работах. Голоса других повлияют на голосование, тем более мы никогда не против если в итоге голоса поровну распределились, всегда рады дать нескольким победу.

Были еще вопросы - что редко комментируют, тут уж на совести пользователей, да и палка о двух концах - некоторые спокойно воспринимают критику, некоторые буйствуют, но это уже совсем другая история...

0


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Опрос: Как проводим дуэли?