Магия Фотошопа

Объявление


Последние новости на форуме !!!
Задание в мини-школе - Чистка заднего фона!
Ищем нового модератора в ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!!!
Будь в курсе наших новостей - Рассылка форума !!!


Пользовательского поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Дуэль № 994 - KrasotkaDJo - shmamka


Дуэль № 994 - KrasotkaDJo - shmamka

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Дуэлянты:  KrasotkaDJo - shmamka
Ведущий: Dayly (слать работы в личку!!!)
Начало голосования: 26 декабря- продлено до 2 января
Тема: анимированная излавка и линеечка
Размер: излавка - 470*129; линеечка - 400*136

Правила дуэлей / Вызов на дуэль (запись на участие)!!!

Исходники
Тема излавки на усмотрение дуэлянтов ( или фоточки по возрасту ( возраст большинства фото подписала, а те что без подписи- значит там 4 годика, т.к. этих фот большинство)  или подборка оригинальных эпизодов, в общем приветствую любой полет мысли и фантазии, люблю креативность ( только в меру ;)
Фото

0

2

спасибо принято

0

3

сенкс ;) принято )

0

4

Оксана, в архиве не открывается последнее фото

0

5

только одно? сейчас гляну что там за фото, если что загружу отдельно :)

у меня в этом архиве последнее фото вот это http://s017.radikal.ru/i409/1112/54/aec24ea94bc1.jpg
глянь есть ли у тебя такое? там название видно?

Отредактировано Kameliana (2011-12-13 21:09:10)

0

6

да, это оно, сэнкс!

0

7

Оксана, мне думается, лучше бы ты дала свой вариант (варианты) надписи на излавке, а?

0

8

shmamka написал(а):

лучше бы ты дала свой вариант (варианты) надписи на излавке

а я и написала его, только в общей темке записи на дуэльку :yep:

0

9

агам, увидела ))

0

10

девочки есть сайт на котором можно делать свои ленеечки,поставить свой фон и бегунок

вот нашла Кликай

так что можете даже вырезать Настюшу и она может быть бегунком

0

11

BerryDy написал(а):

она может быть бегунком

а че, прикольно и классно!
ну то Оксана уже сама, наверное...
Спасибо, Оксана, мне тоже пригодится

0

12

shmamka написал(а):

мне тоже пригодится

всегда пожалуйста :love:  :love:  :love:

0

13

караул! я уже в ступоре!!! Гифка сохраняется в плохом качестве, хоть тресни... Перекрутила все настройки во всех возможных вариантах, перечитала опять кучу уроков и статей - и ничего не могу сделать... как песком все присыпано, когда больше, когда меньше (при разных настройках) У меня такое бывает, когда гифка много весит, но сейчас-то - 150 байт...
хоть плач...
не знаю, что делать

0

14

ну гиф обычно всегда так - качеством  не очень (((

0

15

та да, но в этот раз че-то совсем не айс...  уже крутила-крутила  или из-за того, что фото большого размера и приходится очень сильно уменьшать, или фото были обработаны да я еще обработала...
я могу показать, чтобы не быть голословной

...пока писала, родилась идейка )))
да, и еще: нам объявили, что работаем по 28-е без выходных :confused:  наверное, придется продлевать, сорри, я бы еще покрутила, а может, придется что-то другое сделать. Оксана, ты же подождешь?
Не, ну зло берет... почему так получается (вернее - не получается))))), я же уже делала с фотографиями и нормально все было...
а, еще одна странность: почему-то к этим фото не смогла применить Эффекты слоя...  ту же обводку - все размазывается прямо по середине снимка независимо от настроек, делала отдельно на пустых кадриках, первый раз с таким столкнулась...

0

16

shmamka написал(а):

Оксана, ты же подождешь?

ну конечно.. ;)

shmamka написал(а):

фото были обработаны да я еще обработала...

большинство фоток из подборки - профессиональные ( лично моих там копейка), естественно они были обработаны, и не все как мне нра, поэтому перед отправкой я их корректировала в свое усмотрение - в основном это яркость-контраст в фотошопе, или эффекты из Picasa. Не знаю насколько это могло повлиять на гиф-формат :dontknow: . Люд, можно попробовать дать тебе пару фото без моей послеобработки %-) , попробуешь выйдет что-то из этого..? ( но большинство фот все равно уже не исправить...)

интересно как дела у Иришки с качеством?  :flag:

0

17

о, конечно, давай, конечно, попробую!!  ...мало ли...

0

18

ДЕвочки,вы меня простите, но я со своим корпоративом ничего не успеваю. Так что - прошу продлить, постараюсь на этой неделе добить.
Я еще не сохраняла, но вроде должно быть нормально, пока не могу ничего определенного сказать.

0

19

Продлено до 2 января

0

20

KrasotkaDJo написал(а):

Я еще не сохраняла, но вроде должно быть нормально

в джепеге - да, нормально, но в гифке - артефакты лезут
Оксана, похоже, что все-таки из-за большого разрешения, почти все фотки - 300, меньше 180 нет. Я попробовала сделать такую же излавку со своими фотками разрешением 72 - так нормально все, представляешь?
...и как назло )) - другие идеи слабенькие какие-то ))))
буду что-то пробовать  :dontknow:

0

21

shmamka написал(а):

попробовала сделать такую же излавку со своими фотками разрешением 72 - так нормально все, представляешь?

а от чего зависит разрешение фоток? неужели от качества фотика с которого они сделаны?

хотя...возможно...сейчас делала календарь на днях, он большой - 30Х45 см, вставляла в него фотки тоже которые большого веса и разрешения, так эти фотки искажались при уменьшении..., я даже боялась что при печати они такие и останутся- ан нет, все отлично вышло... :dontknow:

0

22

насколько  я знаю, фотик "делает" 72 дипиай, это уже в Фотошопе изменяют разрешение

Kameliana написал(а):

ан нет, все отлично вышло

так то при печати, а при сохранении гифки изображение еще больше (дополнительно) оптимизируется

Отредактировано shmamka (2011-12-29 22:29:51)

0

23

боролась-боролась - без толку))
отправляю, короче..

0

24

shmamka написал(а):

насколько  я знаю, фотик "делает" 72 дипиай, это уже в Фотошопе изменяют разрешение

а если его опять таки уменьшить предварительно  в фотошопе до 72? бред получится?

0

25

да вот же, я писала, что чего только не пробовала ))) и это в том числе... и просто изменяла, и сохраняла потом снова открывала, и через "Сохранить для веб", и через смарт-объект, и уменьшала порциями...  и комбинировала все это ))) в разных пропорциях  %-)

хорошо бы твой фотограф дал бы тебе исходные фотки, еще не обработанные

Отредактировано shmamka (2011-12-30 02:15:14)

0

26

С НАСТУПИВШИМ !!!!
Прошу продлить совсем на чуть-чуть - чуть-чуть осталось )

0

27

Kameliana написал(а):

насколько  я знаю, фотик "делает" 72 дипиай, это уже в Фотошопе изменяют разрешение

Это зависит от фотика ,старые цыфровики у них72 у средней свежести уже 90 а последние три года уже 300,техника растет быстро))))))))

Желаю всем удачи  :jumping:

0

28

xorohaia написал(а):

старые цыфровики у них72 у средней свежести уже 90 а последние три года уже 300,техника растет быстро

в принципе логично.., надо проверить что получается в итоге с моего фотика....

только что ж теперь выходит то? фотки огромные, и из-за этого теряется качество при уменьшении? :canthearyou:

0

29

xorohaia написал(а):

а последние три года уже 300,техника растет быстро))))))))

:O  вот это я отстала от жизни...  :huh:

Kameliana написал(а):

теряется качество при уменьшении

получается, что - да, но при сильном уменьшении

Девчата! у кого современные фотики - посмотрите, напишите, сколько dpi !!

Отредактировано shmamka (2012-01-03 20:35:30)

0

30

Люд, в моем 180 , все фотки с моего фотика весом около 3 мб. МОЙ ФОТИК

У меня в телефоне 72, но у них и вес маленький получается, хотя камера по качеству ненамного уступает фотику.. ( в принципе, из описания телефона "
Фотокамера -5.10 млн пикс. , Функции камеры- автофокус, поддержка PictBridge, цифровой Zoom 4x")  - для сравнения в фотике зум 10 %-)

Большая часть фоток кот. я давала сделаны Nikon D300s , учитывая что их вес около 7-8 метров, предполагаю что их разрешение и есть 300 dpi изначально, меньше там и быть никак не может.. :dontknow:

Отредактировано Kameliana (2012-01-03 23:28:32)

+1


Вы здесь » Магия Фотошопа » Дуэли / Марафоны / Маляки / Чемпионаты » Дуэль № 994 - KrasotkaDJo - shmamka